• Reds
    CIN
  • Cardinals
    STL

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-3311111120.231.290.346
1-4401100011.278.336.528
0-330000009.260.330.388
0-110000013.252.330.365
1-4401000214.216.327.373
0-4400000116.319.372.482
1-3301001020.288.358.397
0-3300001013.240.305.427
0-1110001019.256.315.326
0-110000002.154.185.154
0-331000019.105.190.263
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Lodolo2.055535167-345.8167
J. Hoffman1.022211027-153.9227
R. Hendrix2.000012023-135.0623
R. Sanmartin1.010000013-107.8813
A. Diaz0.011010012-62.1612
B. Farmer1.00000108-75.518
H. Strickland1.033300118-115.4018

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5532001121.259.322.377
1-6611100225.257.325.410
2-5512310217.330.414.590
0-110000002.148.207.148
1-4421001014.215.301.376
1-3301001019.239.298.352
1-3311101018.287.395.389
1-2201201015.188.246.265
1-111100001.241.320.444
1-4421311219.200.277.378
1-4401000217.207.300.260
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Mikolas7.031114195-662.5495
T.J. McFarland0.102020014-56.9114
J. Oviedo1.210012027-183.0927

Prob. de Ganar 100%

CIN
STL
STL 100%

CIN

3

STL

11

Top 9

Schrock falló con un globo a tercera.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CIN6
    • 4STL
  • Bases robadas

    • CIN0
    • 2STL
  • Strikes lanzados

    • CIN9
    • 6STL
  • Bases totales

    • CIN7
    • 20STL

Información del partido

Busch Stadium
  • St. Louis, Missouri
Attendance: 41,014
90%
Capacidad: 45,399
3:20
Árbitro del plato - Mark Wegner, Árbitro de primera base - Quinn Wolcott, Árbitro de segunda base - Alex Tosi, Árbitro de tercera base - Alan Porter
GANÓMiles MikolasM. Mikolas(7-7)7.0 IP, 1 ER, 4 K, 1 BB
PERDIDONick LodoloN. Lodolo(2-3)2.0 IP, 5 ER, 5 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaCINSTL
India bateó un jonrón al jardín izquierdo (398 pies).10
Donovan se embasó por base por bolas, Edman anotó, O'Neill a segunda, Pujols a tercera.11
Sosa fue golpeado por el lanzamiento, Pujols anotó, Donovan a segunda, O'Neill a tercera.12
Goldschmidt bateó un jonrón al jardín izquierdo (391 pies), Edman anotó.14
Sosa se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, Pujols anotó, Donovan a segunda, O'Neill a tercera.15
Carlson bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Edman anotó.16
Goldschmidt bateó sencillo al jardín derecho, Carlson anotó.17
Carlson falló por jugada de selección a segunda, Nootbaar anotó por error de tiro del campocorto Reynolds, Edman a segunda, Knizner a tercera.18
Drury bateó sencillo al jardín izquierdo, Senzel anotó, India a segunda, Fairchild a tercera.28
Reynolds se ponchó tirándole, Fairchild anotó on Oviedo wild pitch, Drury a segunda por lanzamiento descontrolado de Oviedo, India a tercera por lanzamiento descontrolado de Oviedo.38
Nootbaar bateó un jonrón al jardín derecho (426 pies), Donovan anotó y Gorman anotó.311
Sin información disponible