• Dodgers
    LAD
  • Angels
    LAA

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4401000113.265.340.523
0-110000015.125.125.500
2-4422320119.306.354.493
0-000000000.227.236.364
2-4422110014.321.397.530
0-4400000218.272.364.478
0-2210002019.256.330.403
1-4411310221.164.320.319
0-220000027.221.293.368
0-1100001111.233.361.533
1-4401000125.210.270.377
0-3310001020.292.369.415
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias7.051108191-652.8991
C. Ferguson1.020000020-160.0020
P. Bickford1.000002014-105.0414

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4402000018.259.300.393
2-440200005.258.348.486
1-440100018.286.380.492
0-4400000214.203.307.321
0-4400000226.240.269.380
0-4400000221.189.279.189
1-4411110212.225.278.352
0-4400000113.206.325.235
1-330100008.171.212.266
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Suarez3.256636379-525.6079
E. Peguero1.111101129-187.9029
A. Wantz1.010010020-123.3820
A. Warren1.000001014-93.8614
A. Loup1.000002014-104.1314
J. Quijada1.000001016-92.1616

Prob. de Ganar 100%

LAD
LAA
LAD 100%

LAD

7

LAA

1

Bottom 9

Stefanic se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD0
    • 4LAA
  • Bases robadas

    • LAD0
    • 0LAA
  • Strikes lanzados

    • LAD10
    • 11LAA
  • Bases totales

    • LAD20
    • 10LAA

Información del partido

Angel Stadium
Coverage: ESPN+
  • Anaheim, California
Attendance: 44,728
98%
Capacidad: 45,517
3:07
Árbitro del plato - Phil Cuzzi, Árbitro de primera base - Mark Ripperger, Árbitro de segunda base - Will Little, Árbitro de tercera base - Cory Blaser
GANÓJulio UriasJ. Urias(8-6)7.0 IP, 1 ER, 8 K, 0 BB
PERDIDOJose SuarezJ. Suarez(1-4)3.2 IP, 6 ER, 6 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaLADLAA
T. Turner bateó un jonrón al jardín central (410 pies).10
T. Turner bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (407 pies), Lux anotó.30
Muncy bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (410 pies), Freeman anotó y J. Turner anotó.60
Freeman bateó un jonrón al jardín derecho (400 pies).70
Marsh bateó un jonrón al jardín central (413 pies).71
Sin información disponible