• Rays
    TB
  • Tigers
    DET

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441012126.253.376.434
1-550100229.265.306.496
0-550000316.274.299.345
1-440101011.227.288.364
3-550310126.313.368.525
0-330000112.316.376.474
0-11000107.310.456.521
2-551200015.188.248.330
1-440100117.322.385.402
0-440000219.271.305.344
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Snell6.252214186-572.5586
C. Roe0.20000006-54.636
J. Alvarado0.20000008-62.458
S. Romo1.020001021-145.0621
A. Kittredge1.000001011-86.2311
M. Andriese1.021102015-124.5815

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000225.267.325.467
1-550100116.287.364.513
0-550000220.297.352.441
1-440100014.222.294.344
0-00000000.118.118.118
0-11000014.204.291.347
3-551300014.280.337.467
2-441211015.219.286.469
2-441210215.259.301.412
0-33000008.210.245.300
0-440010016.200.257.310
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Fulmer6.0622250109-702.80109
A. Wilson1.000012015-84.9115
D. Stumpf0.11000007-41.547
J. Jimenez0.20000003-22.303
S. Greene1.01000007-44.857
B. Farmer2.000012023-124.8023
W. Saupold1.000002014-93.1214

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB1
    • 4DET
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0DET
  • Strikes lanzados

    • TB8
    • 11DET
  • Bases totales

    • TB8
    • 15DET

Información del partido

Comerica Park
  • Detroit, Michigan 48201
Asistencia: 20,866
51%
Capacidad: 41,255
3:28
Árbitro del plato - Chad Whitson, Árbitro de primera base - Gary Cederstrom, Árbitro de segunda base - Stu Scheurwater, Árbitro de tercera base - Marvin Hudson
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 C H E
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 8 0
0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 3 9 0
GANÓWarwick SaupoldW. Saupold(1-0)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOSMatt AndrieseM. Andriese(0-1)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBDET
Ramos bateó sencillo al jardín izquierdo, Span anotó, Cron a tercera, Miller a segunda.10
Span falló con rodado a segunda, Gómez anotó, Smith a tercera.20
Machado falló con rodado al campocorto, Hicks anotó.21
McCann bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (414 pies).22
12thHicks se embasó con toque a primera, Jones anotó.23
Data is currently unavailable.