• Nationals
    WSH
  • Marlins
    MIA

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550110221.272.366.431
2-550220230.235.388.535
3-441301014.270.359.443
1-551120123.270.368.626
0-330001114.267.421.667
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.188.188.250
0-441000118.228.333.304
2-442220221.193.254.339
0-220000111.286.310.321
0-002002011.255.315.298
1-332101016.256.345.341
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Scherzer6.0744241114-752.13114
T. Collins0.10000106-40.006
W. Suero0.02110008-53.248
S. Solis0.10001109-43.869
B. Kintzler0.210011021-134.1821
S. Doolittle1.200002013-121.9313

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-440300013.194.242.226
0-00000000.125.222.125
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.333.333.333
0-00000107.171.293.200
0-00000000.000.000.000
1-550100222.311.368.525
0-550000323.235.387.443
2-552200012.295.333.389
1-332111020.277.364.386
1-441120118.256.308.407
0-11000014.223.312.314
1-440121021.261.330.415
0-330001118.159.206.276
0-22000018.056.056.111
1-22010005.211.253.239
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urena6.054417298-574.6998
N. Wittgren0.023320028-162.3028
A. Conley1.010011012-90.0012
O. Despaigne1.022011030-175.7430
T. Guerrero1.000001013-84.4313

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH4
    • 5MIA
  • Bases robadas

    • WSH0
    • 0MIA
  • Strikes lanzados

    • WSH9
    • 10MIA
  • Bases totales

    • WSH19
    • 16MIA

Información del partido

Marlins Park
  • Miami, Florida 33299
Asistencia: 7,512
20%
Capacidad: 37,000
3:37
Árbitro del plato - Hunter Wendelstedt, Árbitro de primera base - Angel Hernandez, Árbitro de segunda base - Ramon DeJesus, Árbitro de tercera base - Larry Vanover
GANÓMax ScherzerM. Scherzer(8-1)6.0 IP, 4 ER, 4 K, 2 BB
PERDIDOSNick WittgrenN. Wittgren(2-1)0.0 IP, 3 ER, 0 K, 2 BB
SALVADASSean DoolittleS. Doolittle(11)1.2 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaWSHMIA
Taylor bateó un jonrón al jardín izquierdo (388 pies), Severino anotó.20
Rojas bateó sencillo al jardín central, Castro y Anderson anotó.22
Adams bateó un jonrón al jardín central (421 pies), Rendon anotó.42
Dietrich bateó un jonrón al jardín derecho (395 pies), Anderson anotó.44
Turner se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Taylor anotó, Stevenson a tercera, Difo a segunda.54
Harper bateó un doble al jardín izquierdo, Stevenson y Difo anotó, Turner a tercera.74
Anderson bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Castro anotó.75
Difo bateó sencillo al jardín central, Stevenson a tercera, Stevenson anotó, Difo a segunda por error de tiro del jardinero central Brinson.85
Turner llegó a salvo en primera por error del campocorto Rojas, Difo anotó.95
Data is currently unavailable.