• Blue Jays
    TOR
  • Orioles
    BAL

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-331002126.146.327.220
3-552310118.255.321.448
2-441221128.265.330.520
0-550000427.221.280.411
0-331002020.229.369.434
2-550200117.205.265.340
2-551240120.227.280.432
0-550000020.236.270.401
1-332101018.179.238.282
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Law1.010010018-95.5918
E. Jackson5.042222183-4510.2283
J. Romano1.000002013-80.0013
E. Luciano0.112210020-106.5120
J. Biagini0.112220017-63.7217
T. Mayza0.01000002-13.092
D. Hudson1.100013027-163.3027

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100025.256.316.411
0-441001022.318.423.545
2-442211121.302.356.556
2-441221223.278.435.611
0-440010019.239.296.487
0-330001116.270.356.522
1-331111112.235.308.332
1-330101113.305.323.384
1-330100124.196.226.392
0-00000105.164.252.301
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Hess4.044143096-526.7896
M. Castro1.012211123-135.8623
E. Phillips1.022212032-167.4732
D. Straily2.110003031-197.9831
P. Fry0.220000012-93.2112

Prob. de Ganar 100%

TOR
BAL
TOR 100%

TOR

8

BAL

6

Bottom 9

Sisco se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR7
    • 6BAL
  • Bases robadas

    • TOR2
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • TOR7
    • 9BAL
  • Bases totales

    • TOR16
    • 15BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland 21298
Asistencia: 11,153
24%
Capacidad: 45,971
4:05
Árbitro del plato - Stu Scheurwater, Árbitro de primera base - Mark Wegner, Árbitro de segunda base - Jeremie Rehak, Árbitro de tercera base - Jim Reynolds
GANÓEdwin JacksonE. Jackson(1-4)5.0 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB
PERDIDOSDavid HessD. Hess(1-9)4.0 IP, 1 ER, 3 K, 4 BB
SALVADASDaniel HudsonD. Hudson(1)1.1 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTORBAL
Mancini bateó un jonrón al jardín central (423 pies).01
Gurriel Jr. se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Maile anotó, Guerrero Jr. a segunda, Biggio a tercera.11
Biggio anotó on Castro wild pitch, Gurriel Jr. a segunda por lanzamiento descontrolado de Castro, Guerrero Jr. a tercera por lanzamiento descontrolado de Castro.21
Tellez bateó un jonrón al jardín derecho (359 pies), Guerrero Jr. anotó, Gurriel Jr. anotó y Smoak anotó.61
Ruiz anotó on Jackson wild pitch, Villar a segunda por lanzamiento descontrolado de Jackson.62
Guerrero Jr. bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Maile anotó, Guerrero Jr. a tercera.72
Gurriel Jr. bateó sencillo al jardín central, Guerrero Jr. anotó.82
Sisco bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Villar anotó y Santander anotó, Mancini a tercera.84
Núñez falló con rodado a tercera, Mancini anotó.85
Ruiz bateó sencillo al jardín central, Sisco anotó, Severino a segunda.86
Data is currently unavailable.