• Rangers
    TEX
  • Yankees
    NYY

Rangers
Rangers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100112.263.366.456
0-330001012.275.314.398
0-330001017.271.314.533
2-440200114.320.424.480
0-440000316.285.312.540
2-441210112.196.273.402
0-440000318.191.269.340
2-440200221.200.291.395
0-22000029.159.212.223
0-11000002.247.330.351
0-00000000.232.246.411
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Lynn5.0533372108-633.81108
T. Guerrieri0.111120020-114.5720
I. Gibaut1.200001023-162.6123
L. Farrell1.000002011-83.3811

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-221002019.248.327.481
1-441120314.275.382.514
1-440100120.253.284.463
0-440000021.240.344.520
0-330001122.231.323.521
1-441110213.283.346.540
1-331101018.276.358.492
2-440210220.267.291.408
0-220001115.227.320.288
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Green2.020014039-264.8439
L. Cessa3.020003033-263.8233
A. Ottavino1.000001013-91.6613
T. Kahnle1.010003019-133.1119
Z. Britton1.010010016-72.1116
C. Gearrin1.011102113-84.1813

Prob. de Ganar 100%

TEX
NYY
NYY 100%

TEX

1

NYY

4

Top 9

Guzmán se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TEX5
    • 2NYY
  • Bases robadas

    • TEX0
    • 0NYY
  • Strikes lanzados

    • TEX10
    • 13NYY
  • Bases totales

    • TEX10
    • 13NYY

Información del partido

Yankee Stadium
  • Nueva York, Nueva York 10451
Asistencia: 36,082
76%
Capacidad: 47,422
3:05
Árbitro del plato - Will Little, Árbitro de primera base - Joe West, Árbitro de segunda base - Chris Segal, Árbitro de tercera base - Eric Cooper
GANADOLuis CessaL. Cessa(2-1)3.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOSLance LynnL. Lynn(14-10)5.0 IP, 3 ER, 7 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaTEXNYY
Judge bateó un jonrón al jardín derecho (366 pies), Gardner anotó.02
Torres bateó un jonrón al jardín izquierdo (406 pies).03
Romine bateó un doble al jardín izquierdo, Tauchman anotó.04
Odor bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (401 pies).14
Data is currently unavailable.