• Tigers
    DET
  • Royals
    KC

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550200121.316.348.432
3-550310014.285.298.380
0-550000320.236.317.385
0-440000116.224.247.461
0-330001115.200.290.330
1-331111115.250.291.451
2-442210020.241.267.377
0-44100019.172.236.282
2-222210010.272.308.446
1-22012018.200.229.244
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Boyd6.1103306094-614.5794
J. Cisnero0.20000208-63.868
B. Garcia1.011110014-94.5014
J. Jimenez1.010011019-114.8819

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
4-551420114.306.354.476
1-550110118.270.299.432
0-440000326.253.346.541
3-331301016.287.361.546
1-440100010.364.417.364
1-441110112.247.288.378
0-44000029.200.241.287
0-330001118.000.250.000
2-331200010.200.294.367
0-11000002.185.279.342
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Sparkman4.074402363-435.9763
H. Fillmyer1.010001013-88.4413
J. Staumont0.232210024-134.4124
T. Hill0.10000004-34.084
G. Speier1.000012021-110.0021
J. Hahn1.000002012-90.0012
J. Barnes1.000002011-87.3611

Prob. de Ganar 100%

DET
KC
DET 100%

DET

6

KC

4

Bottom 9

Soler se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET2
    • 2KC
  • Bases robadas

    • DET0
    • 1KC
  • Strikes lanzados

    • DET9
    • 9KC
  • Bases totales

    • DET22
    • 15KC

Información del partido

Kauffman Stadium
  • Kansas City, Missouri 64999
Asistencia: 14,736
39%
Capacidad: 37,903
2:59
Árbitro del plato - Rob Drake, Árbitro de primera base - Tim Timmons, Árbitro de segunda base - Roberto Ortiz, Árbitro de tercera base - Mike Muchlinski
GANADOMatthew BoydM. Boyd(8-10)6.1 IP, 3 ER, 6 K, 0 BB
PERDIDOSGlenn SparkmanG. Sparkman(3-11)4.0 IP, 4 ER, 2 K, 0 BB
SALVADASJoe JimenezJ. Jimenez(5)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaDETKC
Merrifield bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Cuthbert anotó y Dini anotó.02
Mondesi bateó un doble al jardín izquierdo, Merrifield anotó, Mondesi a tercera.03
H. Castro bateó sencillo al jardín derecho center, Mercer anotó.13
Dixon bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (403 pies).23
Lugo bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (442 pies).33
Mercer bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies).43
W. Castro bateó sencillo al jardín izquierdo, Lugo anotó y Greiner anotó.63
Cuthbert falló por jugada de selección a tercera, Dozier anotó, McBroom out en segunda.64
Data is currently unavailable.