• Red Sox
    BOS
  • Rangers
    TEX

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-22111007.294.390.526
1-22111009.118.139.176
2-442211114.309.361.551
2-331221016.306.381.551
2-551230219.302.381.556
1-551100019.245.323.500
2-552200017.269.345.436
1-331102022.274.319.472
1-551120112.225.318.420
1-551100227.250.281.343
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Rodriguez5.01177361113-673.80113
M. Walden1.032210021-133.7421
A. Cashner1.011102026-154.5226
M. Barnes1.000022020-113.8420
B. Workman1.000010014-61.9114

Rangers
Rangers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-661200331.246.325.345
3-332321026.274.312.397
2-552201224.271.321.529
0-440001118.294.400.500
1-222112023.284.321.530
1-332132223.202.279.429
2-550230218.185.264.308
1-550110013.262.278.388
3-551300018.232.296.320
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Volquez0.254410027-157.2027
A. Jurado3.064301153-355.8153
B. Martin0.213011018-94.7718
S. Kelley0.211120013-74.4713
J. Springs2.000002021-136.4021
E. Clase1.000001015-102.5315
R. Montero1.010001011-102.5711

Prob. de Ganar 100%

BOS
TEX
BOS 100%

BOS

12

TEX

10

Bottom 9

Calhoun falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS7
    • 4TEX
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 0TEX
  • Strikes lanzados

    • BOS10
    • 6TEX
  • Bases totales

    • BOS20
    • 22TEX

Información del partido

Globe Life Park in Arlington
  • Arlington, Texas 76096
Asistencia: 23,341
47%
Capacidad: 49,170
3:59
Árbitro del plato - Fieldin Culbreth, Árbitro de primera base - John Libka, Árbitro de segunda base - CB Bucknor, Árbitro de tercera base - Will Little
GANÓEduardo RodriguezE. Rodriguez(19-6)5.0 IP, 7 ER, 6 K, 3 BB
PERDIDOSAriel JuradoA. Jurado(7-11)3.0 IP, 3 ER, 1 K, 0 BB
SALVADASBrandon WorkmanB. Workman(16)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaBOSTEX
Bogaerts bateó sencillo al jardín derecho, Devers anotó.10
Martinez bateó sencillo al jardín central, Bogaerts anotó.20
Bradley Jr. bateó un doble a lo profundo del jardín central, Martinez anotó y Benintendi anotó, Vázquez a tercera.40
Odor se embasó por base por bolas, Andrus anotó, Santana a segunda, Calhoun a tercera.41
Heineman bateó sencillo al jardín central, Calhoun anotó y Santana anotó, Odor a segunda.43
Trevino bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Odor anotó, Heineman a tercera.44
Betts bateó un jonrón al jardín central (412 pies).54
Andrus falló con elevado de foul al jardín derecho, DeShields anotó.55
Moreland anotó por error del segunda base Odor, Bradley Jr. llegó a salvo en primera por error del segunda base Odor.65
Devers bateó un doble al jardín izquierdo, M. Hernández anotó, G. Hernández a tercera.75
Bogaerts bateó un elevado de sacrificio al jardín central, G. Hernández anotó, Devers a tercera.85
G. Hernández bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Benintendi anotó, Bradley Jr. a segunda, Vázquez a tercera.95
Vázquez anotó on Kelley wild pitch, Devers a segunda por lanzamiento descontrolado de Kelley, Bradley Jr. a tercera por lanzamiento descontrolado de Kelley.105
Martinez bateó sencillo al jardín izquierdo, Bradley Jr. anotó y Devers anotó, Bogaerts a segunda.125
Odor bateó un jonrón al jardín derecho (382 pies), Santana anotó.127
Santana bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Andrus anotó.128
Heineman bateó sencillo al jardín derecho, Calhoun anotó, Odor a tercera.129
Andrus bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Kiner-Falefa anotó.1210
Data is currently unavailable.