• Rockies
    COL
  • Giants
    SF

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-661112439.295.363.552
3-663322031.253.311.403
3-771301128.317.380.590
1-552132126.316.366.580
2-331220112.254.309.469
1-550100222.280.315.418
0-660002236.250.338.617
1-440100216.190.190.429
0-22000005.251.331.453
0-00000000.000.000.000
0-11000016.000.000.000
0-00000002.321.387.321
0-00000000.000.000.000
0-660002338.189.262.270
0-11000013.238.238.238
0-00000000.200.200.200
0-11000001.184.234.207
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000004.178.241.315
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000013.277.327.453
0-00000000.000.000.000
0-11000004.257.350.486
0-00000000.000.333.000
0-00000000.000.000.000
0-22000017.265.335.333
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Hoffman3.133333259-336.7859
J. Tinoco0.210001010-74.6410
Y. Almonte1.021102016-105.8516
J. Pazos1.000001012-71.2912
D. Johnson1.000000012-75.4012
C. Estevez1.011101117-103.7517
J. Diaz2.010001022-164.2522
W. Parsons1.000032023-104.8623
P. Diehl0.200000010-712.4610
J. Harvey1.100002016-104.0516
S. Howard2.000002017-146.3517
B. Shaw1.000000010-65.3710

Giants
Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-661101233.273.334.515
2-552221024.256.320.368
0-00000000.000.000.000
0-11000002.103.212.103
1-770100120.236.338.407
1-441122233.255.325.443
0-770000225.264.292.443
1-22010006.282.337.503
0-220000112.248.346.435
0-11000001.429.429.429
0-00000000.000.000.000
0-22000019.139.225.333
0-550001122.230.305.354
1-550101118.244.286.395
1-22111017.129.239.226
0-11000002.260.309.492
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.080.115.120
0-000000001.0001.0001.000
0-11000015.071.188.071
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.042.080.083
0-11000014.289.347.400
0-00000000.172.172.172
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Bumgarner7.0644293106-713.90106
J. Gustave0.011110110-42.0110
F. Abad0.10000104-34.764
S. Anderson0.200010015-85.1215
W. Smith1.000011012-82.8012
S. Coonrod0.01000004-33.464
A. Suarez0.200011015-86.1615
E. Franco1.000010023-143.8623
B. Smith0.10001009-45.219
W. Peralta1.100012023-136.0323
K. Barraclough1.200012020-135.8520
D. Rodriguez1.143303129-205.2729
S. Selman0.200011013-76.4313

Prob. de Ganar 100%

COL
SF
COL 100%

COL

8

SF

5

Bottom 16

Garcia falló con rodado a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • COL6
    • 11SF
  • Bases robadas

    • COL0
    • 1SF
  • Strikes lanzados

    • COL15
    • 20SF
  • Bases totales

    • COL28
    • 18SF

Información del partido

Oracle Park
  • San Francisco, California 94188
Attendance: 27,870
66%
Capacidad: 41,915
5:31
Árbitro del plato - Adrian Johnson, Árbitro de primera base - Todd Tichenor, Árbitro de segunda base - Alex Tosi, Árbitro de tercera base - Gary Cederstrom
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 C H E
1 0 0 2 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3 8 12 1
2 0 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 1
GANADOSam HowardS. Howard(2-0)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDODereck RodriguezD. Rodriguez(6-10)1.1 IP, 3 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOBryan ShawB. Shaw(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCOLSF
Hampson bateó un jonrón al jardín izquierdo (371 pies).10
Posey bateó un jonrón al jardín izquierdo (386 pies), Yastrzemski anotó.12
Bumgarner bateó un jonrón al jardín izquierdo (369 pies).13
Desmond bateó un jonrón al jardín central (419 pies), Blackmon anotó.33
Story bateó un jonrón al jardín izquierdo (386 pies).43
Longoria bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Posey anotó.44
Hampson bateó un jonrón al jardín izquierdo (385 pies).54
Longoria bateó un jonrón al jardín central (417 pies).55
16thBlackmon bateó un jonrón al jardín central (422 pies), Hampson anotó y Arenado anotó.85
Data is currently unavailable.