• Brewers
    MIL
  • Athletics
    OAK

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-4411000.167.167.167
1-2211200.500.5001.000
2-4412401.333.3331.000
0-1100000.000.000.000
0-0000000.000.000.000
0-2200101.000.000.000
1-2201100.500.5001.000
1-4411001.333.3331.000
0-1100001.000.000.000
1-3311100.400.400.600
2-22120001.0001.0001.000
0-3300011.000.200.000
1-11110001.0001.0002.000
1-3311101.200.200.400
0-2200100.000.000.000
2-3322200.333.333.833
1-2211000.500.500.500
1-2221010.333.500.333
2-22121001.0001.0001.500
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
C. Burnes1.00001100.00--
S. Miller1.01000000.00--
E. Yardley1.02110009.00--
E. Small1.00001100.00--
D. Rasmussen1.00000100.00--
T. Supak1.01000100.00--
B. Derby1.01000100.00--
J. Hintzen1.02210209.00--
J. Belisario1.02110009.00--

Athletics
Athletics

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-2201100.333.500.333
0-3300001.143.143.143
1-3301000.500.5001.000
1-2211000.500.750.500
0-1100010.333.500.333
0-2200001.000.286.000
0-2200001.000.250.000
1-2211101.333.333.667
0-1100010.333.667.333
0-2200000.000.000.000
0-2200000.250.250.250
1-2201000.286.286.571
1-2201001.250.571.500
1-2211000.500.500.750
0-2200001.167.167.167
1-2201101.333.333.333
1-3311000.222.222.222
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
S. Manaea1.266602232.40--
T. Cochran-Gill0.10000000.00--
L. Hendriks1.00000200.00--
D. Jefferies0.233310040.50--
B. Howard2.10001100.00--
J. Zambrano1.132201013.50--

Prob. de Ganar 100%

MIL
OAK
MIL 100%

MIL

14

OAK

4

Bottom 9

Freeman falló por jugada de selección al campocorto, Machin out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIL2
    • 2OAK
  • Bases robadas

    • MIL0
    • 1OAK
  • Strikes lanzados

    • MIL7
    • 6OAK
  • Bases totales

    • MIL31
    • 14OAK

Información del partido

Hohokam Stadium
  • Mesa, Arizona 85277
Attendance: 3,512
3:10
Árbitro del plato - Paul Clemons, Árbitro de primera base - Kerwin Danley, Árbitro de segunda base - Brian Knight, Árbitro de tercera base - Reid Gibbs
GANÓCorbin BurnesC. Burnes(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
LOSSSean ManaeaS. Manaea(0-1)1.2 IP, 6 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMILOAK
Peterson bateó un doble al jardín central, Rodríguez anotó.10
Broxton bateó un doble al jardín izquierdo, Peterson anotó.20
Erceg bateó un jonrón al jardín derecho, Broxton anotó.40
Arcia bateó un jonrón al jardín derecho, Feliciano anotó.60
Semien bateó sencillo al jardín derecho, Mateo anotó, Semien casado en segunda.61
Arcia bateó un doble por regla a lo profundo del jardín central, Erceg anotó y Feliciano anotó, Gamel a tercera.81
Smoak bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Gamel anotó, Arcia a tercera.91
Campbell bateó un doble a lo profundo del jardín central, Freeman anotó.122
Campbell anotó on fielding error del jardinero central Segovia, Fowler llegó a salvo en primera on fielding error del jardinero central Segovia.123
Turang falló con rodado al campocorto, Segovia anotó, Castro a tercera.133
Gray bateó sencillo al jardín central, Castro anotó.143
Davidson bateó sencillo al jardín central, Barrera anotó.144
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB