• Tigers
    DET
  • Nationals
    WSH

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2200100.050.091.050
1-2211100.286.333.286
0-3300001.250.308.583
0-1110010.444.474.611
2-2202110.348.423.783
0-2200001.300.333.650
1-2201010.333.462.667
0-1100101.250.304.450
0-3300001.250.250.292
0-2200001.222.462.889
2-3302000.143.217.143
1-2211000.316.350.474
1-3311201.278.350.444
0-1100001.500.500.500
1-3311000.250.368.500
0-1100001.500.5711.500
1-2211001.300.391.550
1-1111000.250.250.563
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
J. Zimmermann4.01002004.15--
D. Agrazal1.01001103.00--
H. Santiago1.03330128.31--
A. Wilson1.022210015.43--
B. Farmer1.00000100.00--
T. Adleman1.02000204.15--

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-2210020.111.429.111
0-1100001.294.400.353
0-2200000.273.273.364
2-3302100.250.419.292
0-2200010.050.174.050
1-2201000.286.304.476
0-2200011.333.556.667
0-2200000.182.231.182
0-2200000.158.217.158
1-2211100.300.417.500
1-3311000.143.188.214
0-1100000.000.000.000
0-2200000.231.355.269
1-2211201.167.242.300
2-2202000.231.222.385
0-2200000.292.292.500
0-2200001.120.120.200
1-2211001.429.429.571
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
E. Fedde3.12002302.45--
R. Elias1.14220003.38--
R. Harper1.12220115.06--
T. Rainey1.00000104.50--
H. Strickland1.01000307.20--
S. Freeman0.12321104.15--
D. Hernandez0.200000019.29--

Prob. de Ganar 100%

DET
WSH
DET 100%

DET

7

WSH

5

Bottom 9

Shuck falló por jugada de selección al campocorto, Ad. Sánchez out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET4
    • 3WSH
  • Bases robadas

    • DET1
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • DET5
    • 9WSH
  • Bases totales

    • DET18
    • 20WSH

Información del partido

The Ballpark of the Palm Beaches
  • West Palm Beach, FL
Attendance: 5,530
3:12
Árbitro del plato - Brennan Miller, Árbitro de primera base - Larry Vanover, Árbitro de segunda base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - Hunter Wendelstedt
GANÓBuck FarmerB. Farmer(2-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
LOSSSam FreemanS. Freeman(0-1)0.1 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB
SAVETimothy AdlemanT. Adleman(1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaDETWSH
Maybin bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Romine anotó.10
Cabrera bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Stokes Jr. anotó.20
Mercer bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central, Azocar anotó.40
Noll bateó un jonrón al jardín izquierdo.41
Y. Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo, Castillo anotó.43
Garcia anotó on Wilson wild pitch, Robles a tercera por lanzamiento descontrolado de Wilson.44
Kieboom bateó un doble a lo profundo del jardín central, Robles anotó.45
Woodrow bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Hill anotó.55
Dixon bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Woodrow anotó.65
Alcántara anotó por error de tiro del tercera base Kieboom, Pinero llegó a salvo en tercera por error de tiro del tercera base Kieboom.75
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB