• Royals
    KC
  • White Sox
    CHW

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-441221120.296.356.511
0-550000323.238.377.429
1-440100220.254.348.500
0-00000000.174.231.217
0-440000219.247.344.390
1-330101017.246.289.476
0-220002121.214.300.357
0-440000118.190.209.246
0-330001215.198.284.275
1-22110009.321.406.571
0-11000005.321.356.643
0-11000013.200.294.267
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Bubic5.1622280106-655.46106
J. Newberry0.20000109-61.549
J. Staumont1.000011012-80.6112
K. Zimmer1.000000012-81.3812
G. Holland1.010003021-163.0021
T. Zuber0.11321115-46.395

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000318.343.380.618
0-550000319.303.344.615
1-441101226.228.342.391
0-00100000.000.000.000
1-441101017.312.358.638
1-441111220.340.410.528
1-441131021.291.339.581
0-440000320.253.298.425
1-220100111.263.300.439
0-11000008.222.319.270
3-44031009.400.423.400
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Dunning5.000017079-452.8979
J. Cordero0.221101019-134.5019
E. Marshall1.100012020-132.5120
S. Cishek1.011101112-96.3912
A. Colome1.020010024-120.7324
J. Fry0.200021013-54.2213
M. Foster0.10000103-31.203

Prob. de Ganar 100%

KC
CHW
CHW 100%

KC

2

CHW

5

Bottom 10

Robert bateó un jonrón al jardín izquierdo (368 pies), Dyson anotó y Abreu anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC4
    • 5CHW
  • Bases robadas

    • KC1
    • 1CHW
  • Strikes lanzados

    • KC14
    • 13CHW
  • Bases totales

    • KC9
    • 12CHW

Información del partido

Guaranteed Rate Field
  • Chicago, Illinois 60616
Capacidad: 40,615
3:38
Árbitro del plato - Shane Livensparger, Árbitro de primera base - D.J. Reyburn, Árbitro de segunda base - Laz Diaz, Árbitro de tercera base - Ryan Blakney
GANADOMatt FosterM. Foster(3-0)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOTyler ZuberT. Zuber(1-2)0.1 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaKCCHW
Madrigal bateó sencillo al jardín derecho, McCann anotó, Engel a tercera.01
McCann bateó un doble al jardín izquierdo, Grandal anotó, Abreu a tercera.02
Merrifield bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Gallagher anotó.12
Merrifield bateó un jonrón al jardín izquierdo (387 pies).22
10°Robert bateó un jonrón al jardín izquierdo (368 pies), Dyson anotó y Abreu anotó.25
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB