• Cardinals
    STL
  • Astros
    HOU

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-33130000.417.440.500
1-11110000.200.381.333
1-33112000.240.296.400
0-00100100.333.500.500
0-22000100.045.250.091
0-11000000.267.333.733
1-22010110.120.185.120
0-00001000.300.318.400
0-33000010.273.360.455
0-11000010.083.250.167
1-33010010.481.500.815
0-11000010.200.200.800
0-22000110.192.300.269
0-11000000.182.250.318
0-33000020.150.190.200
0-11000010.286.348.381
0-22000010.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000010.111.158.167
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wainwright4.2522141-----1.98--
A. Rondon0.1000010-----6.75--
J. Hicks0.2010200-----13.50--
J. Cruz0.1000000-----0.00--
J. Woodford1.2311131-----1.59--
S. Elledge0.1000000-----6.75--
K. Whitley1.0000110-----0.00--

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-33221000.222.344.444
1-22010000.400.526.533
1-33010000.217.231.261
0-22000000.313.476.438
1-33011010.111.111.111
0-11000100.273.429.545
1-33010000.273.346.409
0-22000000.286.375.500
0-11100210.200.360.300
0-11000110.286.333.286
0-33000000.143.280.333
1-22111010.267.353.533
0-33000010.278.381.500
1-11010000.167.167.250
0-22000120.346.370.500
0-11000010.211.250.368
0-22000000.235.381.294
0-11000010.083.154.167
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Abreu2.1522021-----6.23--
K. Scheetz0.2000200-----0.00--
J. Smith1.0000020-----4.50--
B. Raley1.0100000-----0.00--
E. Paredes1.0000030-----0.00--
S. Cishek1.0000100-----4.76--
H. Velazquez1.0121120-----4.50--
R. Garza Jr.1.0000020-----1.80--

Prob. de Ganar 100%

STL
HOU
STL 100%

STL

4

HOU

4

Bottom 9

Jones se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL5
    • 4HOU
  • Bases robadas

    • STL2
    • 0HOU
  • Strikes lanzados

    • STL9
    • 11HOU
  • Bases totales

    • STL11
    • 14HOU

Información del partido

Attendance: 1,533
3:22
Árbitro del plato - Ryan Additon, Árbitro de primera base - Jerry Meals, Árbitro de tercera base - Carlos Torres

Anotaciones

EntradaSTLHOU
Goldschmidt bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central, Edman anotó.20
Alvarez bateó sencillo al jardín derecho, Altuve anotó.21
Altuve bateó un jonrón al jardín izquierdo.22
Tucker anotó por error, Toro llegó a salvo en primera on fielding error by lanzador Hicks, Toro llegó a salvo en segunda por error.23
J. Rondón falló por jugada de selección al campocorto, Moroff anotó. Nogowski llegó a salvo en tercera por error de tiro del campocorto R. García. J. Rondón a segunda.33
Dean bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Nogowski anotó.43
Jones bateó un jonrón al jardín central.44
Data is currently unavailable.