<
>

Vigliano dirigirá el clásico San Lorenzo-Boca

Pablo Vigliano fue designado este martes para arbitrar el próximo sábado, en el Bajo Flores, el clásico entre San Lorenzo y el líder de la Superliga, Boca.

A continuación, las ternas completas para la séptima fecha del campeonato de Primera.

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 Argentinos - Central Córdoba

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 Defensa y Justicia – Huracán

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 San Lorenzo – Boca

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Bonfá

Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00 Atlético Tucumán – Independiente

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1:Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 Godoy Cruz – Banfield

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 Lanús – Colón

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro asistente 2: Juan Vázquez

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Racing – Arsenal

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 River – Vélez

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Ariel Penel