CarolinaHurricanes

  • 1° en División Metropolitana
No hay noticias disponibles

Posiciones División Metropolitana 2023-24

EquipoGPOTLPTS
Carolina52219113
New Jersey52228112
NY Rangers472213107
NY Islanders4231993
Pittsburgh40311191
Washington35371080
Philadelphia31381375
Columbus2548959

Estadísticas de Equipo 2022-23

Goles por / Juego
3.20
Goles en contra / Juego
2.55
Líderes de % jugadas de poder
19.8
Penalty Kill %
84.4

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2022-2352219113
2021-2254208116
2020-213612880
2019-203825581