Programación de Fútbol 3 de Oct. al 10 de Oct.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
3 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
3 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 12:30 ET - 13:00 ET |
3 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Atalanta VS. Juventus Stadio Atleti Azzuri D'Italia (Atalanta), Bergamo, Italy | 13:00 ET - 15:00 ET |
3 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
3 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
4 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
4 de Oct. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 17:00 ET - 18:00 ET |
4 de Oct. | German Bundesliga Highlights German Bundesliga Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
4 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
4 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
5 de Oct. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
5 de Oct. | German Bundesliga Highlights German Bundesliga Highlights | 2:00 ET - 3:00 ET |
5 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 11:20 ET - 11:50 ET |
5 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Armenia VS. Poland Republican Stadium, Yerevan, Armenia | 11:50 ET - 14:00 ET |
5 de Oct. | Magic of The FA Cup - Man United Greatest Goals FA Cup Soccer | 14:00 ET - 14:35 ET |
5 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Scotland VS. Slovakia Hampden Park, Glasgow, Scotland | 14:35 ET - 16:45 ET |
5 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Montenegro VS. Denmark | 16:45 ET - 18:45 ET |
5 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
5 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
5 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 19:30 ET - 20:00 ET |
5 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Scotland VS. Slovakia Hampden Park, Glasgow, Scotland | 20:00 ET - 22:00 ET |
5 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
5 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Armenia VS. Poland Republican Stadium, Yerevan, Armenia | 1:00 ET - 3:00 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
6 de Oct. | Magic of The FA Cup - Chelsea Greatest Players FA Cup Soccer | 13:55 ET - 14:35 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Republic of Ireland VS. Moldova | 14:35 ET - 16:45 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Austria VS Serbia | 16:45 ET - 18:45 ET |
6 de Oct. | Football's Greatest Managers: Mario Zagallo Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Spain VS. Albania | 20:00 ET - 22:00 ET |
6 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Republic of Ireland VS. Moldova | 1:00 ET - 3:00 ET |
7 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 9:00 ET - 9:20 ET |
7 de Oct. | Magic of The FA Cup - Arsenal Greatest Players FA Cup Soccer | 13:35 ET - 14:35 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Belarus VS. Netherlands | 14:35 ET - 16:45 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Andorra VS. Portugal | 16:45 ET - 18:45 ET |
7 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
8 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
3 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
4 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
5 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
5 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Montenegro VS. Denmark | 14:35 ET - 16:45 ET |
5 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
7 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Spain VS. Albania | 6:00 ET - 8:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Uganda VS. Ghana | 8:55 ET - 11:00 ET |
7 de Oct. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches Bosnia-Herzegovina VS. Belgium | 11:45 ET - 14:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Andorra VS. Portugal | 14:35 ET - 16:45 ET |
8 de Oct. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches Bosnia-Herzegovina VS. Belgium | 5:00 ET - 7:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Belarus VS. Netherlands | 7:00 ET - 9:00 ET |
8 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 11:00 ET - 11:50 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Denmark VS. Romania Vasil Levski Stadium, Sofia, Bulgaria | 11:50 ET - 14:00 ET |
8 de Oct. | FIFA Greatest World Cup Matches World Cup Soccer | 14:00 ET - 16:00 ET |
8 de Oct. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches Norway VS. Northern Ireland | 19:00 ET - 21:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Poland VS. Montenegro Slaski Stadium, Chorzow, Poland | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
3 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
3 de Oct. | Dutch Football Dutch Football PSV VS. Willem II Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 4:00 ET - 6:00 ET |
3 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
3 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 11:30 ET - 12:00 ET |
3 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
3 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
4 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
4 de Oct. | Scottish Premier League Scottish Premier League Hamilton Academical VS Rangers FC | 4:00 ET - 6:00 ET |
4 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
4 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
4 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. VfB Stuttgart Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 12:00 ET - 14:00 ET |
4 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
4 de Oct. | Partido Amistoso International Soccer FC Juarez VS Rayos del Necaxa | 20:50 ET - 23:00 ET |
4 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
5 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
5 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
5 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Atalanta VS. Juventus Stadio Atleti Azzuri D'Italia (Atalanta), Bergamo, Italy | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
5 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Paris Saint-Germain VS. Bordeaux Parc Des Princes (PSG), Paris, France | 12:00 ET - 14:00 ET |
5 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
5 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 20:55 ET - 23:00 ET |
5 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Mali VS. Ivory Coast | 4:00 ET - 6:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 8:55 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 8:55 ET - 11:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 12:55 ET - 15:00 ET |
7 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 15:00 ET - 15:30 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Uganda VS. Ghana | 4:00 ET - 6:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
8 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 12:00 ET - 14:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 14:00 ET - 16:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Estados Unidos VS. Panamá | 17:00 ET - 19:00 ET |
8 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 21:00 ET - 21:30 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 21:30 ET - 22:30 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
10 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 4:00 ET - 6:00 ET |
10 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 11:30 ET - 12:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
3 de Oct. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Sporting CP VS. Porto Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp), Lisbon, Portugal | 0:00 ET - 2:00 ET |
3 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Anderlecht VS Standard Liege | 2:00 ET - 3:55 ET |
3 de Oct. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Paris Saint-Germain VS. Bordeaux Parc Des Princes (PSG), Paris, France | 3:55 ET - 5:50 ET |
3 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 8:30 ET - 9:00 ET |
3 de Oct. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 9:00 ET - 10:00 ET |
3 de Oct. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football PSV VS. Willem II Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 10:00 ET - 12:00 ET |
3 de Oct. | Goles de la Bundesliga German Bundesliga Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
3 de Oct. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
3 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 20:00 ET - 20:30 ET |
3 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 20:30 ET - 21:00 ET |
3 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Torino VS. Hellas Verona Stadio Olimpico (Torino FC 1906), Torino, Italy | 21:00 ET - 23:00 ET |
5 de Oct. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 7:00 ET - 8:00 ET |
5 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 8:00 ET - 8:30 ET |
5 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 8:30 ET - 9:30 ET |
5 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 9:30 ET - 10:30 ET |
5 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 10:30 ET - 11:00 ET |
5 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 16:00 ET - 16:30 ET |
5 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
5 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 20:00 ET - 20:30 ET |
5 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
6 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 0:00 ET - 0:30 ET |
6 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 0:30 ET - 1:00 ET |
6 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
6 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 3:00 ET - 5:00 ET |
6 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 6:00 ET - 6:30 ET |
6 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 6:30 ET - 7:00 ET |
6 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 7:00 ET - 8:00 ET |
6 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 8:00 ET - 9:00 ET |
6 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 9:00 ET - 11:00 ET |
6 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 13:00 ET - 13:30 ET |
6 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Mali VS. Ivory Coast | 17:00 ET - 19:00 ET |
6 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 22:00 ET - 22:30 ET |
6 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 22:30 ET - 23:00 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 1:45 ET - 3:45 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 3:45 ET - 5:45 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Cabo Verde VS Senegal | 19:30 ET - 21:30 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 21:30 ET - 23:30 ET |
8 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
9 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 23:00 ET - 1:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Nigeria VS. Zambia | 1:00 ET - 3:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 3:00 ET - 5:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 15:00 ET - 15:30 ET |
10 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 15:30 ET - 15:55 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 21:00 ET - 23:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 23:00 ET - 23:30 ET |
10 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|