Programación de Fútbol 6 de Oct. al 13 de Oct.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Armenia VS. Poland Republican Stadium, Yerevan, Armenia | 1:00 ET - 3:00 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
6 de Oct. | Magic of The FA Cup - Chelsea Greatest Players FA Cup Soccer | 13:55 ET - 14:35 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Republic of Ireland VS. Moldova | 14:35 ET - 16:45 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Austria VS Serbia | 16:45 ET - 18:45 ET |
6 de Oct. | Football's Greatest Managers: Mario Zagallo Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
6 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Spain VS. Albania | 20:00 ET - 22:00 ET |
6 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Republic of Ireland VS. Moldova | 1:00 ET - 3:00 ET |
7 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 9:00 ET - 9:20 ET |
7 de Oct. | Magic of The FA Cup - Arsenal Greatest Players FA Cup Soccer | 13:35 ET - 14:35 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Belarus VS. Netherlands | 14:35 ET - 16:45 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Andorra VS. Portugal | 16:45 ET - 18:45 ET |
7 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
8 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:30 ET |
11 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 13:00 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
12 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 19:30 ET - 20:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
12 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
13 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:25 ET |
13 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Stuttgart VS. Koln Mercedes-Benz Arena (Stuttgart), Stuttgart, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
13 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 16:30 ET - 17:00 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
7 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Spain VS. Albania | 6:00 ET - 8:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Uganda VS. Ghana | 8:55 ET - 11:00 ET |
7 de Oct. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches Bosnia-Herzegovina VS. Belgium | 11:45 ET - 14:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Andorra VS. Portugal | 14:35 ET - 16:45 ET |
8 de Oct. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches Bosnia-Herzegovina VS. Belgium | 5:00 ET - 7:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Belarus VS. Netherlands | 7:00 ET - 9:00 ET |
8 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 11:00 ET - 11:50 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Denmark VS. Romania Vasil Levski Stadium, Sofia, Bulgaria | 11:50 ET - 14:00 ET |
8 de Oct. | FIFA Greatest World Cup Matches World Cup Soccer | 14:00 ET - 16:00 ET |
8 de Oct. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches Norway VS. Northern Ireland | 19:00 ET - 21:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Poland VS. Montenegro Slaski Stadium, Chorzow, Poland | 21:00 ET - 23:00 ET |
11 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Mali VS. Ivory Coast | 4:00 ET - 6:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 8:55 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 8:55 ET - 11:00 ET |
7 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 12:55 ET - 15:00 ET |
7 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 15:00 ET - 15:30 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Uganda VS. Ghana | 4:00 ET - 6:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
8 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 12:00 ET - 14:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 14:00 ET - 16:00 ET |
8 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Estados Unidos VS. Panamá | 17:00 ET - 19:00 ET |
8 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 21:00 ET - 21:30 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 21:30 ET - 22:30 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
10 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 4:00 ET - 6:00 ET |
10 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 11:30 ET - 12:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
11 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Uganda VS. Ghana | 4:00 ET - 6:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Nigeria VS. Zambia | 20:00 ET - 22:00 ET |
11 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
12 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
13 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Mali VS. Ivory Coast | 4:00 ET - 6:00 ET |
13 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
6 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 0:00 ET - 0:30 ET |
6 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 0:30 ET - 1:00 ET |
6 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
6 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 3:00 ET - 5:00 ET |
6 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 6:00 ET - 6:30 ET |
6 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 6:30 ET - 7:00 ET |
6 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 7:00 ET - 8:00 ET |
6 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 8:00 ET - 9:00 ET |
6 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Houston Dynamo | 9:00 ET - 11:00 ET |
6 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 13:00 ET - 13:30 ET |
6 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Mali VS. Ivory Coast | 17:00 ET - 19:00 ET |
6 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 22:00 ET - 22:30 ET |
6 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 22:30 ET - 23:00 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 1:45 ET - 3:45 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 3:45 ET - 5:45 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Cabo Verde VS Senegal | 19:30 ET - 21:30 ET |
8 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 21:30 ET - 23:30 ET |
8 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
9 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 23:00 ET - 1:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Nigeria VS. Zambia | 1:00 ET - 3:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 3:00 ET - 5:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 15:00 ET - 15:30 ET |
10 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 15:30 ET - 15:55 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 21:00 ET - 23:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 23:00 ET - 23:30 ET |
10 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
11 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Cabo Verde VS Senegal | 0:30 ET - 2:30 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 20:30 ET - 21:00 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 2 San Pablo-Barcelona Capitales | 21:00 ET - 21:30 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 21:30 ET - 22:00 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 2 San Pablo-Barcelona Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 15:30 ET - 16:00 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 2 San Pablo-Barcelona Capitales | 16:00 ET - 16:30 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 16:30 ET - 17:00 ET |
12 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 22:00 ET - 22:30 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
13 de Oct. | Premiership 2017-2018 Scottish Premier League St. Johnstone VS. Rangers FC | 23:00 ET - 1:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|