Programación de Fútbol 9 de Oct. al 16 de Oct.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
11 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 13:00 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
12 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 19:30 ET - 20:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
12 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
13 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:25 ET |
13 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Stuttgart VS. Koln Mercedes-Benz Arena (Stuttgart), Stuttgart, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
13 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 16:30 ET - 17:00 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
14 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Dijon VS. Paris Saint Germain Stade Gaston Gérard, Dijon, France | 10:55 ET - 13:00 ET |
14 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 14:00 ET - 14:30 ET |
14 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Bayern Munich VS. Freiburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 16:45 ET - 18:45 ET |
14 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
15 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Juventus VS. Lazio Juventus Stadium, Turin, Italy | 0:00 ET - 2:00 ET |
15 de Oct. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS. KV Kortrijk | 8:25 ET - 10:30 ET |
15 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 11:30 ET - 11:55 ET |
15 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Werder Bremen VS. Borussia Monchengladbach Weserstadion, Bremen, Germany | 11:55 ET - 14:00 ET |
15 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 14:30 ET - 14:40 ET |
15 de Oct. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Betis VS. Valencia Estadio Mestalla, Valencia, Spain | 14:40 ET - 16:45 ET |
15 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
11 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
15 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 8:00 ET - 8:25 ET |
15 de Oct. | Dutch Football Dutch Football VVV Venlo VS. PSV | 8:25 ET - 10:30 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Montpellier VS. Nice | 10:55 ET - 13:00 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Strasbourg VS Olympique de Marseille | 14:55 ET - 17:00 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
16 de Oct. | World Cup Soccer - Holland's Quest World Cup Soccer | 19:30 ET - 20:00 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
10 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 4:00 ET - 6:00 ET |
10 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 11:30 ET - 12:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
11 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Uganda VS. Ghana | 4:00 ET - 6:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Nigeria VS. Zambia | 20:00 ET - 22:00 ET |
11 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
12 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
13 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Mali VS. Ivory Coast | 4:00 ET - 6:00 ET |
13 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
15 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Hoffenheim VS. Augsburg | 4:00 ET - 6:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 7:00 ET - 8:00 ET |
15 de Oct. | Dutch Football Dutch Football VVV Venlo VS. PSV DE Koel, Venlo, Netherlands | 8:30 ET - 10:30 ET |
15 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 10:30 ET - 10:55 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Montpellier VS. Nice Stade de LA Mossen, Montpellier, France | 10:55 ET - 13:00 ET |
15 de Oct. | Dutch Football Dutch Football Ajax VS. Sparta Rotterdam DE Koel, Venlo, Netherlands | 14:00 ET - 16:00 ET |
15 de Oct. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Caliente, Tijuana, BC Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 2:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Bayern Munich VS. Freiburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Dijon Fco VS. Paris Saint-Germain | 6:00 ET - 8:00 ET |
16 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Dijon Fco VS. Paris Saint-Germain | 7:00 ET - 8:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
16 de Oct. | Liga MX Liga MX Santos de Torreón VS. Club Atlas de Guadalajara Estadio Corona, Torreon, Mexico | 20:00 ET - 22:00 ET |
16 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Libya VS. Congo Dr | 23:00 ET - 1:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Nigeria VS. Zambia | 1:00 ET - 3:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Guinea VS. Tunez | 3:00 ET - 5:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 15:00 ET - 15:30 ET |
10 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 15:30 ET - 15:55 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Sudáfrica VS. Burkina Faso | 21:00 ET - 23:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 23:00 ET - 23:30 ET |
10 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
11 de Oct. | Eliminatorias Africanas Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Cabo Verde VS Senegal | 0:30 ET - 2:30 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 20:30 ET - 21:00 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 2 San Pablo-Barcelona Capitales | 21:00 ET - 21:30 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 21:30 ET - 22:00 ET |
11 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 2 San Pablo-Barcelona Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 1 Medellín-Turín Capitales | 15:30 ET - 16:00 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 2 San Pablo-Barcelona Capitales | 16:00 ET - 16:30 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 16:30 ET - 17:00 ET |
12 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 22:00 ET - 22:30 ET |
12 de Oct. | Capitales del Futbol: Episodio 3 Guadalajara-Cardiff Capitales | 23:30 ET - 0:00 ET |
13 de Oct. | Premiership 2017-2018 Scottish Premier League St. Johnstone VS. Rangers FC | 23:00 ET - 1:00 ET |
14 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 22:30 ET - 0:30 ET |
15 de Oct. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Bayern Munich VS. Freiburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 0:30 ET - 2:30 ET |
15 de Oct. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Ajax VS. Sparta Rotterdam DE Koel, Venlo, Netherlands | 2:30 ET - 4:30 ET |
15 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 4:30 ET - 5:00 ET |
15 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 5:00 ET - 5:30 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Dijon Fco VS. Paris Saint-Germain | 7:00 ET - 9:00 ET |
15 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Standard Liege VS KV Kortrijk | 21:30 ET - 23:30 ET |
15 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
16 de Oct. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football VVV Venlo VS. PSV DE Koel, Venlo, Netherlands | 2:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Standard Liege VS KV Kortrijk | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Juventus VS. Lazio Juventus Stadium, Turin, Italy | 22:00 ET - 0:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|