Programación de Fútbol 14 de Oct. al 21 de Oct.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
14 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Dijon VS. Paris Saint Germain Stade Gaston Gérard, Dijon, France | 10:55 ET - 13:00 ET |
14 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 14:00 ET - 14:30 ET |
14 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Bayern Munich VS. Freiburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 16:45 ET - 18:45 ET |
14 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 18:45 ET - 19:00 ET |
15 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Juventus VS. Lazio Juventus Stadium, Turin, Italy | 0:00 ET - 2:00 ET |
15 de Oct. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS. KV Kortrijk | 8:25 ET - 10:30 ET |
15 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 11:30 ET - 11:55 ET |
15 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Werder Bremen VS. Borussia Monchengladbach Weserstadion, Bremen, Germany | 11:55 ET - 14:00 ET |
15 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 14:30 ET - 14:40 ET |
15 de Oct. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Betis VS. Valencia Estadio Mestalla, Valencia, Spain | 14:40 ET - 16:45 ET |
15 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
17 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
17 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 12:30 ET - 13:00 ET |
17 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Juventus VS. Lazio Juventus Stadium, Turin, Italy | 13:00 ET - 15:00 ET |
17 de Oct. | FIFA Greatest World Cup Matches World Cup Soccer | 15:00 ET - 17:00 ET |
17 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
18 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
18 de Oct. | World Cup Soccer - African Odyssey World Cup Soccer | 0:30 ET - 1:00 ET |
18 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
18 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 1:00 ET - 1:30 ET |
20 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 1:30 ET - 2:00 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
20 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:30 ET |
20 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship AS Saint Etienne VS Montpellier | 14:30 ET - 16:45 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
15 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 8:00 ET - 8:25 ET |
15 de Oct. | Dutch Football Dutch Football VVV Venlo VS. PSV | 8:25 ET - 10:30 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Montpellier VS. Nice | 10:55 ET - 13:00 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Strasbourg VS Olympique de Marseille | 14:55 ET - 17:00 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
16 de Oct. | World Cup Soccer - Holland's Quest World Cup Soccer | 19:30 ET - 20:00 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
17 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
18 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
15 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Hoffenheim VS. Augsburg | 4:00 ET - 6:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 7:00 ET - 8:00 ET |
15 de Oct. | Dutch Football Dutch Football VVV Venlo VS. PSV DE Koel, Venlo, Netherlands | 8:30 ET - 10:30 ET |
15 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 10:30 ET - 10:55 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Montpellier VS. Nice Stade de LA Mossen, Montpellier, France | 10:55 ET - 13:00 ET |
15 de Oct. | Dutch Football Dutch Football Ajax VS. Sparta Rotterdam DE Koel, Venlo, Netherlands | 14:00 ET - 16:00 ET |
15 de Oct. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Caliente, Tijuana, BC Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 2:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Bayern Munich VS. Freiburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Dijon Fco VS. Paris Saint-Germain | 6:00 ET - 8:00 ET |
16 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Dijon Fco VS. Paris Saint-Germain | 7:00 ET - 8:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
16 de Oct. | Liga MX Liga MX Santos de Torreón VS. Club Atlas de Guadalajara Estadio Corona, Torreon, Mexico | 20:00 ET - 22:00 ET |
16 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 23:30 ET |
17 de Oct. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Monarcas de Morelia Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 22:20 ET - 0:30 ET |
18 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:30 ET - 1:30 ET |
18 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 2:30 ET - 3:00 ET |
18 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco VS. Besiktas Stade Louis II, Fontvieille, Monaco | 4:00 ET - 6:00 ET |
18 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
18 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
18 de Oct. | La Previa UCL La Previa UCL | 13:00 ET - 14:30 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Anderlecht VS. Paris Saint-Germain Constant Vanden Stock Stadium, Brussels, Belgium | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Oct. | Liga MX Liga MX Santos de Torreón VS. Necaxa Estadio Corona, Torreon, Mexico | 19:50 ET - 22:00 ET |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayern Munich VS. Celtic Olympiastadion, Munich, Germany | 4:00 ET - 6:00 ET |
19 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Astana VS. Maccabi Tel Aviv | 10:45 ET - 12:55 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League OGC Nice VS. Lazio | 12:55 ET - 14:55 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Atalanta VS. Apollon Limassol | 14:55 ET - 17:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Qarabag VS Atlético Madrid | 19:00 ET - 21:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS. Tottenham Hotspur Estadio Bernabeu, Madrid, Spain | 4:00 ET - 6:00 ET |
20 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
20 de Oct. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Rayados Monterrey Estadio Cuauhtemoc de Puebla, Puebla, Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
20 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 20:00 ET - 21:00 ET |
20 de Oct. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Xolos de Tijuana Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 21:50 ET - 0:00 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
21 de Oct. | Belgian First Division Belgian First Division Royal Excel Mouscron VS. Standard Liege | 4:00 ET - 6:00 ET |
21 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Borussia Monchengladbach VS. Bayer Leverkusen Borussia Park, Monchengladbach, Germany | 9:25 ET - 11:30 ET |
21 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Borussia Dortmund Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 12:30 ET - 14:30 ET |
21 de Oct. | Portuguese Football League Portuguese Football League Porto VS. Pacos de Ferreira Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 15:25 ET - 17:30 ET |
21 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Napoli VS. Inter Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 17:30 ET - 19:30 ET |
21 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 19:30 ET - 20:00 ET |
21 de Oct. | La Previa MX La Previa MX | 20:00 ET - 20:50 ET |
21 de Oct. | Ascenso MX Ascenso MX FC Juárez VS Cimarrones de Sonora Estadio Olimpico Benito Juárez, Juárez, México | 20:50 ET - 23:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
14 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 22:30 ET - 0:30 ET |
15 de Oct. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Bayern Munich VS. Freiburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 0:30 ET - 2:30 ET |
15 de Oct. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Ajax VS. Sparta Rotterdam DE Koel, Venlo, Netherlands | 2:30 ET - 4:30 ET |
15 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 4:30 ET - 5:00 ET |
15 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 5:00 ET - 5:30 ET |
15 de Oct. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Dijon Fco VS. Paris Saint-Germain | 7:00 ET - 9:00 ET |
15 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Standard Liege VS KV Kortrijk | 21:30 ET - 23:30 ET |
15 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
16 de Oct. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football VVV Venlo VS. PSV DE Koel, Venlo, Netherlands | 2:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Standard Liege VS KV Kortrijk | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Juventus VS. Lazio Juventus Stadium, Turin, Italy | 22:00 ET - 0:00 ET |
17 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 0:00 ET - 0:30 ET |
17 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 0:30 ET - 1:00 ET |
17 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Roma VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 6:00 ET - 8:00 ET |
17 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 12:30 ET - 13:00 ET |
17 de Oct. | Road to Russia Road to Russia | 14:00 ET - 14:30 ET |
17 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Feyenoord VS. Shakhtar Donetsk de Kuip (Feyenoord), Rotterdam, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
17 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco VS. Besiktas Stade Louis II, Fontvieille, Monaco | 16:45 ET - 19:00 ET |
17 de Oct. | Goles de la Bundesliga German Bundesliga Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
17 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS. Tottenham Hotspur Estadio Bernabeu, Madrid, Spain | 20:00 ET - 22:00 ET |
17 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 22:00 ET - 22:30 ET |
17 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 22:30 ET - 23:00 ET |
17 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 23:00 ET - 23:30 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League RB Leipzig VS Porto | 0:30 ET - 2:30 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 2:30 ET - 3:00 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco VS. Besiktas Stade Louis II, Fontvieille, Monaco | 3:00 ET - 5:00 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 14:00 ET - 14:30 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Qarabag VS Atlético Madrid | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayern Munich VS. Celtic Olympiastadion, Munich, Germany | 16:45 ET - 19:00 ET |
18 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Anderlecht VS. Paris Saint-Germain Constant Vanden Stock Stadium, Brussels, Belgium | 20:00 ET - 22:00 ET |
18 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 23:00 ET - 23:30 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 23:30 ET - 0:00 ET |
19 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 0:00 ET - 0:30 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayern Munich VS. Celtic Olympiastadion, Munich, Germany | 0:30 ET - 2:30 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 2:30 ET - 3:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS. Manchester United Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 3:00 ET - 5:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 6:00 ET - 6:30 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 6:30 ET - 7:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 7:00 ET - 7:30 ET |
19 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 7:30 ET - 8:00 ET |
19 de Oct. | Juventus Campeón Serie A 2016-2017 European Football Weekly | 12:00 ET - 12:15 ET |
19 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 12:15 ET - 12:45 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zorya Luhansk VS Hertha Berlin | 12:45 ET - 14:55 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Sheriff VS. Lokomotiv Moscow Sheriff Stadium, Tiraspol, Transnistria | 14:55 ET - 17:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 17:00 ET - 17:30 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 17:30 ET - 18:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Olympique de Marseille VS Vitoria SC | 18:00 ET - 20:00 ET |
19 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 20:00 ET - 20:30 ET |
19 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
20 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 0:00 ET - 0:30 ET |
20 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 0:30 ET - 1:00 ET |
20 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
20 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 6:00 ET - 6:30 ET |
20 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 6:30 ET - 7:00 ET |
20 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 7:00 ET - 8:00 ET |
20 de Oct. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 8:00 ET - 9:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League OGC Nice VS. Lazio | 12:00 ET - 14:00 ET |
20 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship AS Saint Etienne VS Montpellier | 18:00 ET - 20:00 ET |
20 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Royal Excel Mouscron VS. Standard Liege | 20:00 ET - 22:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 22:00 ET - 22:30 ET |
20 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 22:30 ET - 23:00 ET |
21 de Oct. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Borussia Dortmund Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 23:00 ET - 1:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|