Programación de Fútbol 30 de Oct. al 6 de Nov.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 1:00 ET - 1:30 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
1 de Nov. | Audi 2017 MLS Cup Playoffs Major League Soccer Columbus Crew SC VS. New York City FC MAPFRE Stadium, Columbus, OH USA | 1:00 ET - 3:00 ET |
1 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 17:30 ET - 18:00 ET |
1 de Nov. | German Bundesliga Highlights German Bundesliga Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
2 de Nov. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
2 de Nov. | German Bundesliga Highlights German Bundesliga Highlights | 2:00 ET - 3:00 ET |
2 de Nov. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
2 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 19:30 ET - 20:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
2 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 23:30 ET - 0:00 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 13:30 ET |
3 de Nov. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
4 de Nov. | German Bundesliga German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Werder Bremen | 1:00 ET - 3:00 ET |
4 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 13:00 ET - 13:25 ET |
4 de Nov. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Alaves VS. Espanyol | 13:25 ET - 15:30 ET |
4 de Nov. | Portuguese Football League Portuguese Football League Belenenses VS. Porto Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 16:25 ET - 18:30 ET |
4 de Nov. | German Bundesliga German Bundesliga Borussia Monchengladbach VS. Mainz 05 | 18:30 ET - 20:30 ET |
5 de Nov. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Alaves VS. Espanyol | 0:00 ET - 1:00 ET |
5 de Nov. | Dutch Football Dutch Football ADO Den Haag VS. Feyenoord de Kuip (Feyenoord), Rotterdam, Netherlands | 5:25 ET - 7:30 ET |
5 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 6:00 ET - 6:25 ET |
5 de Nov. | Dutch Football Dutch Football | 6:25 ET - 8:30 ET |
5 de Nov. | German Bundesliga German Bundesliga Wolfsburg VS. Hertha Berlin | 11:55 ET - 14:00 ET |
5 de Nov. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Real Madrid VS. Las Palmas | 14:40 ET - 16:45 ET |
5 de Nov. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
5 de Nov. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Fiorentina VS. Roma | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 18:00 ET - 18:30 ET |
6 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
30 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:00 ET - 6:00 ET |
30 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
30 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
31 de Oct. | Audi 2017 MLS Cup Playoffs Major League Soccer Columbus Crew SC VS. New York City FC MAPFRE Stadium, Columbus, OH USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
3 de Nov. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 15:00 ET - 15:25 ET |
3 de Nov. | German Bundesliga German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Werder Bremen | 15:25 ET - 17:30 ET |
5 de Nov. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Juventus VS. Benevento Juventus Stadium, Turin, Italy | 8:55 ET - 11:00 ET |
5 de Nov. | Dutch Football Dutch Football Twente VS. PSV Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 11:00 ET - 12:45 ET |
5 de Nov. | 500 Great Goals Soccer | 12:45 ET - 13:00 ET |
5 de Nov. | Road to Russia Road to Russia | 14:00 ET - 14:30 ET |
5 de Nov. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Sassuolo VS. AC Milan Juventus Stadium, Turin, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
5 de Nov. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
5 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer New York City FC VS. Columbus Crew SC Yankee Stadium, New York, NY USA | 17:00 ET - 19:30 ET |
5 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer Toronto FC VS. New York Red Bulls BMO Field, Toronto, ON Canada | 21:00 ET - 23:00 ET |
6 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:00 ET - 6:00 ET |
6 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
7 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
30 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Napoli VS. Sassuolo Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 2:30 ET - 4:30 ET |
30 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Mainz 05 VS. Eintracht Frankfurt | 4:30 ET - 6:30 ET |
30 de Oct. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS Waasland-Beveren | 6:30 ET - 8:30 ET |
30 de Oct. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS Waasland-Beveren | 7:00 ET - 8:30 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 12:00 ET - 13:00 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 16:00 ET |
30 de Oct. | Liga MX Liga MX Santos de Torreón VS. Tuzos del Pachuca Estadio Corona, Torreon, Mexico | 21:00 ET - 23:00 ET |
31 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 0:00 ET - 0:30 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 1:00 ET - 2:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
31 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Vancouver Whitecaps FC VS. Seattle Sounders FC BC Place Stadium, Vancouver, Canada | 5:00 ET - 7:00 ET |
31 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 7:00 ET - 8:00 ET |
31 de Oct. | Camino a Rusia Road to Russia | 12:30 ET - 13:00 ET |
31 de Oct. | La Previa UCL La Previa UCL | 15:00 ET - 15:30 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Celtic FC VS. Bayern Munich Celtic Park, Glascow, Scotland | 15:30 ET - 17:45 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Olympiacos CFP VS FC Barcelona | 21:00 ET - 23:00 ET |
1 de Nov. | Copa MX Copa MX Águilas del América VS. Gallos Blancos de Querétaro Estadio Azteca, Mexico City, Mexico | 22:55 ET - 1:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 2:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Napoli VS. Manchester City Stadio San Paolo, Naples, Italy | 5:00 ET - 7:00 ET |
2 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 7:00 ET - 8:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 13:00 ET - 13:45 ET |
2 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Ael Limassol FC VS. Atalanta Gsp (Apollon Limassol), Nicosia, Turkey | 13:45 ET - 15:55 ET |
2 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Lazio VS. Nice Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 2:00 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SC Sporting Portugal VS Juventus | 5:00 ET - 7:00 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 7:00 ET - 8:00 ET |
3 de Nov. | Copa MX Copa MX Águilas del América VS. Gallos Blancos de Querétaro Estadio Azteca, Mexico City, Mexico | 13:00 ET - 15:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:25 ET |
3 de Nov. | German Bundesliga German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Werder Bremen Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 15:25 ET - 17:30 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 21:00 ET - 22:00 ET |
4 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 2:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Paris Saint-Germain VS. Anderlecht Parc Des Princes (PSG), Paris, France | 5:00 ET - 7:00 ET |
4 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 7:00 ET - 8:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 10:30 ET - 11:30 ET |
4 de Nov. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Angers VS Paris Saint-Germain | 11:55 ET - 14:00 ET |
4 de Nov. | Belgian First Division Belgian First Division Genk VS Standard Liege | 14:00 ET - 16:00 ET |
4 de Nov. | Liga MX Liga MX Monarcas de Morelia VS. Cruz Azul Estadio Morelos, Morelia, MI Mexico | 18:00 ET - 20:00 ET |
4 de Nov. | Camino a Rusia Road to Russia | 20:00 ET - 20:30 ET |
4 de Nov. | La Previa MX La Previa MX | 20:30 ET - 20:50 ET |
4 de Nov. | Ascenso MX Ascenso MX FC Juárez VS. Cafetaleros de Tapachula Estadio Olimpico Benito Juárez, Juárez, México | 20:50 ET - 23:00 ET |
5 de Nov. | Camino a Rusia Road to Russia | 0:30 ET - 1:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 1:00 ET - 1:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 4:00 ET |
5 de Nov. | German Bundesliga German Bundesliga Augsburg VS. Bayer Leverkusen Sgl Arena, Augsburg, Germany | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 7:30 ET - 8:25 ET |
5 de Nov. | Dutch Football Dutch Football Ajax VS. Utrecht DE Koel, Venlo, Netherlands | 8:25 ET - 10:30 ET |
5 de Nov. | Dutch Football Dutch Football PSV VS. Twente Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 10:30 ET - 12:45 ET |
5 de Nov. | Portuguese Football League Portuguese Football League Vitória de Guimarães VS Benfica | 12:45 ET - 15:00 ET |
5 de Nov. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS Club León Estadio Caliente, Tijuana, BC Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 22:00 ET - 22:30 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 22:30 ET - 23:30 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
6 de Nov. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Fiorentina VS. Roma Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 2:00 ET - 4:00 ET |
6 de Nov. | Portuguese Football League Portuguese Football League Porto VS. Belenenses Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 4:00 ET - 6:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
6 de Nov. | Liga MX Liga MX Tiburones Rojos de Veracruz VS. Diablos Rojos del Toluca Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 20:00 ET - 22:00 ET |
7 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
30 de Oct. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Standard Liege VS Waasland-Beveren | 0:30 ET - 2:30 ET |
30 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Napoli VS. Sassuolo Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 2:30 ET - 4:30 ET |
30 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Benevento VS. Lazio A&M Soccer Complex, Normal, AL USA | 4:30 ET - 6:30 ET |
30 de Oct. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football AC Milan VS. Juventus Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan), Milan, Italy | 6:30 ET - 8:30 ET |
30 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 8:30 ET - 9:00 ET |
30 de Oct. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship LOSC Lille VS Olympique de Marseille | 16:00 ET - 18:00 ET |
30 de Oct. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Boavista VS. Porto | 18:00 ET - 20:00 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 4:00 ET - 4:30 ET |
31 de Oct. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 4:30 ET - 5:00 ET |
31 de Oct. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship LOSC Lille VS Olympique de Marseille | 6:00 ET - 8:00 ET |
31 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 8:00 ET - 8:30 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 8:30 ET - 9:00 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 15:00 ET - 15:30 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League SC Sporting Portugal VS Juventus | 15:30 ET - 17:45 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS. CSKA Moscow St. Jakob-Park, Basel, Switzerland | 17:45 ET - 20:00 ET |
31 de Oct. | Goles de la Bundesliga German Bundesliga Highlights | 20:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Olympiacos CFP VS FC Barcelona | 21:00 ET - 23:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Celtic FC VS. Bayern Munich Celtic Park, Glascow, Scotland | 2:00 ET - 4:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 4:00 ET - 4:30 ET |
1 de Nov. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 4:30 ET - 5:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 6:30 ET - 7:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 13:00 ET - 13:30 ET |
1 de Nov. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 13:30 ET - 14:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 15:00 ET - 15:30 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Shakhtar Donetsk VS. Feyenoord Rsc Olympiyskiy, Donetsk, Ukraine | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas JK VS AS Monaco | 17:45 ET - 20:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Napoli VS. Manchester City Stadio San Paolo, Naples, Italy | 20:00 ET - 22:00 ET |
1 de Nov. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 1:00 ET - 1:30 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 1:30 ET - 2:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS. RB Leipzig Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 2:00 ET - 4:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 4:00 ET - 4:30 ET |
2 de Nov. | Monaco Campeón Ligue 1 2016-2017 European Football Weekly | 12:00 ET - 12:15 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 12:15 ET - 12:45 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 12:45 ET - 13:15 ET |
2 de Nov. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 13:15 ET - 13:45 ET |
2 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League PFC Ludogorets 1945 VS. Braga Ludogorets Arena, Ludogorets, Bulgaria | 13:45 ET - 15:55 ET |
2 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Athletic Club VS. Ostersunds Estadio San Mamés, Bilbao, Spain | 15:55 ET - 18:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Lazio VS. Nice Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 18:00 ET - 20:00 ET |
2 de Nov. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 20:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
3 de Nov. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 2:00 ET - 2:30 ET |
3 de Nov. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 2:30 ET - 3:00 ET |
3 de Nov. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 3:00 ET - 4:00 ET |
3 de Nov. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 6:00 ET - 6:30 ET |
3 de Nov. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 6:30 ET - 7:00 ET |
3 de Nov. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 7:00 ET - 8:00 ET |
3 de Nov. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 8:00 ET - 9:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Athletic Club VS. Ostersunds Estadio San Mamés, Bilbao, Spain | 10:00 ET - 12:00 ET |
3 de Nov. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:30 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Lazio VS. Nice Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 14:30 ET - 16:30 ET |
3 de Nov. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Werder Bremen Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 18:00 ET - 20:00 ET |
3 de Nov. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Genk VS Standard Liege | 20:00 ET - 22:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 22:00 ET - 22:30 ET |
3 de Nov. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 22:30 ET - 23:00 ET |
4 de Nov. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Eintracht Frankfurt VS. Werder Bremen Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 4:00 ET - 6:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 6:00 ET - 7:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 7:00 ET - 7:30 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 7:30 ET - 8:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 8:00 ET - 8:30 ET |
4 de Nov. | Primera División de Bélgica 2017-2018 Belgian First Division Genk VS Standard Liege | 8:30 ET - 10:30 ET |
4 de Nov. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 13:00 ET - 13:30 ET |
4 de Nov. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Borussia Monchengladbach VS. Mainz 05 Borussia Park, Monchengladbach, Germany | 13:30 ET - 15:30 ET |
4 de Nov. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 18:30 ET - 19:00 ET |
4 de Nov. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Angers VS Paris Saint-Germain | 19:00 ET - 21:00 ET |
4 de Nov. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Porto VS. Belenenses Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 21:00 ET - 23:00 ET |
6 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer New York City FC VS. Columbus Crew SC Yankee Stadium, New York, NY USA | 23:30 ET - 1:30 ET |
6 de Nov. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Fiorentina VS. Roma Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 1:30 ET - 3:30 ET |
6 de Nov. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 3:30 ET - 4:00 ET |
6 de Nov. | Camino a Rusia 2018 Road to Russia | 7:00 ET - 7:30 ET |
6 de Nov. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 7:30 ET - 8:00 ET |
6 de Nov. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Juventus VS. Benevento Juventus Stadium, Turin, Italy | 12:00 ET - 14:00 ET |
6 de Nov. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Fiorentina VS. Roma Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 16:00 ET - 18:00 ET |
6 de Nov. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Juventus VS. Benevento Juventus Stadium, Turin, Italy | 20:00 ET - 22:00 ET |
6 de Nov. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Ajax VS. Utrecht DE Koel, Venlo, Netherlands | 22:00 ET - 0:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|