Programación de Fútbol 28 de Mar. al 4 de abr.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
28 de Mar. | International Soccer International Soccer Egypt VS. Greece Lincoln Financial Field Field, Philadelphia, PA USA | 1:00 ET - 3:00 ET |
28 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
28 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
28 de Mar. | Road to Russia Road to Russia | 20:45 ET - 21:00 ET |
28 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
31 de Mar. | Major League Soccer Major League Soccer San Jose Earthquakes VS. New York City FC Avaya Stadium, San Jose, CA USA | 23:00 ET - 1:00 ET |
1 de abr. | German Bundesliga German Bundesliga Mainz 05 VS. Borussia M'Gladbach | 11:55 ET - 14:00 ET |
1 de abr. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Atlético Madrid VS. Deportivo La Coruña Estadio Riazor, La Coruña, Spain | 14:40 ET - 16:45 ET |
1 de abr. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
1 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
2 de abr. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Atlético Madrid VS. Deportivo La Coruña Estadio Riazor, La Coruña, Spain | 1:00 ET - 3:00 ET |
2 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 10:00 ET - 11:00 ET |
2 de abr. | French League Cup French League Cup Paris St Germain VS. Monaco | 13:00 ET - 15:00 ET |
2 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
2 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
3 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 10:00 ET - 10:30 ET |
3 de abr. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 11:30 ET - 12:25 ET |
3 de abr. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Atalanta VS. Sampdoria | 12:25 ET - 14:30 ET |
3 de abr. | German Bundesliga Highlights German Bundesliga Highlights | 17:00 ET - 18:00 ET |
3 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
3 de abr. | Last Train to Russia: Episode 3: Saransk Último Tren A Rusia | 19:30 ET - 20:00 ET |
3 de abr. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Atalanta VS. Sampdoria | 21:00 ET - 23:00 ET |
3 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
3 de abr. | Last Train to Russia: Episode 3: Saransk Último Tren A Rusia | 23:30 ET - 0:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
31 de Mar. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 7:00 ET - 7:25 ET |
31 de Mar. | Scottish Premier League Scottish Premier League Motherwell VS. Rangers FC | 7:25 ET - 9:25 ET |
31 de Mar. | German Bundesliga German Bundesliga Schalke 04 VS. Freiburg | 9:25 ET - 11:30 ET |
31 de Mar. | Road to Russia Road to Russia | 11:30 ET - 11:55 ET |
31 de Mar. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Sassuolo VS. Napoli | 11:55 ET - 14:00 ET |
31 de Mar. | Dutch Football (Joined in Progress) Dutch Football PSV VS. NAC Breda | 14:00 ET - 15:45 ET |
4 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
4 de abr. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football AC Milan VS. Inter | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
28 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
28 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 1:00 ET - 2:00 ET |
28 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
28 de Mar. | International Soccer International Soccer Russia VS. France | 5:00 ET - 7:00 ET |
28 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 7:00 ET - 8:00 ET |
28 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 9:00 ET - 10:00 ET |
28 de Mar. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 12:00 ET - 12:30 ET |
28 de Mar. | International Soccer International Soccer Peru VS Iceland | 13:00 ET - 15:00 ET |
28 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 15:00 ET - 16:00 ET |
28 de Mar. | International Soccer International Soccer Russia VS. France | 21:00 ET - 23:00 ET |
30 de Mar. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Santos de Torreón Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 22:50 ET - 1:00 ET |
31 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 1:00 ET - 2:00 ET |
31 de Mar. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Bologna VS. Roma Stadio Renato Dall'Aria (Bologna), Bologna, Italy | 6:25 ET - 8:30 ET |
31 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:30 ET - 9:25 ET |
31 de Mar. | German Bundesliga German Bundesliga Schalke 04 VS. Freiburg Mercedes-Benz Arena (Stuttgart), Stuttgart, Germany | 9:25 ET - 11:30 ET |
31 de Mar. | Dutch Football Dutch Football PSV VS. NAC Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 13:30 ET - 15:45 ET |
31 de Mar. | La Previa MX La Previa MX | 18:00 ET - 18:50 ET |
31 de Mar. | Ascenso MX Ascenso MX FC Juárez VS. Zacatepec Estadio Olimpico Benito Juárez, Juárez, México | 18:50 ET - 21:00 ET |
31 de Mar. | Camino a Rusia Road to Russia | 21:00 ET - 21:30 ET |
31 de Mar. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 21:30 ET - 22:00 ET |
1 de abr. | Camino a Rusia Road to Russia | 0:00 ET - 0:30 ET |
1 de abr. | Camino a Rusia Road to Russia | 0:30 ET - 1:00 ET |
1 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 1:00 ET - 2:00 ET |
1 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
1 de abr. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS Charleroi | 5:00 ET - 7:00 ET |
1 de abr. | Dutch Football Dutch Football Groningen VS. Ajax Euroborg Stadium, Groningen, Netherlands | 8:25 ET - 10:30 ET |
1 de abr. | Dutch Football Dutch Football Feyenoord VS. Excelsior Rotterdam Feyenoord Stadion, Rotterdam, Netherlands | 10:30 ET - 12:45 ET |
1 de abr. | French League Cup French League Cup PSG VS Monaco | 17:00 ET - 19:00 ET |
1 de abr. | Liga MX Liga MX Monarcas de Morelia VS. Chivas de Guadalajara Estadio Morelos, Morelia, MI Mexico | 19:00 ET - 21:00 ET |
1 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 21:00 ET - 22:00 ET |
1 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 22:00 ET - 22:30 ET |
1 de abr. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Santos de Torreón Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 22:30 ET - 0:00 ET |
2 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
2 de abr. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Lazio VS. Benevento Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 1:00 ET - 3:00 ET |
2 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
2 de abr. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Olympique Lyonnais VS. Toulouse Stade de Gerland (Olympique Lyonnais), Lyon, France | 4:00 ET - 6:00 ET |
2 de abr. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Sassuolo VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 6:00 ET - 8:00 ET |
2 de abr. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Sassuolo VS. Napoli Stadio Olimpico (Roma And Lazio), Rome, Italy | 7:00 ET - 8:00 ET |
2 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
2 de abr. | Liga MX Liga MX Tiburones Rojos de Veracruz VS. Xolos de Tijuana Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
2 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
2 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 3: Saransk Último Tren A Rusia | 23:00 ET - 23:30 ET |
3 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
3 de abr. | Portuguese Football League Portuguese Football League Belenenses VS. Porto Estádio Do Restelo (Belenenses), Lisbon, Portugal | 4:00 ET - 6:00 ET |
3 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
3 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 3: Saransk Último Tren A Rusia | 11:00 ET - 11:30 ET |
3 de abr. | Camino a Rusia Road to Russia | 11:30 ET - 12:00 ET |
3 de abr. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Santos de Torreón Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
3 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
3 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 20:00 ET - 21:00 ET |
3 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
4 de abr. | French League Cup French League Cup PSG VS Monaco | 4:00 ET - 6:00 ET |
4 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
4 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 10:30 ET - 11:00 ET |
4 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus FC VS. Real Madrid Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 11:00 ET - 13:00 ET |
4 de abr. | La Previa UCL La Previa UCL | 13:00 ET - 14:30 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:30 ET - 15:00 ET |
4 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 3: Saransk Último Tren A Rusia | 19:00 ET - 19:30 ET |
4 de abr. | Copa MX Copa MX Zacatepec VS. Diablos Rojos del Toluca Estadio Agustín Coruco Díaz, Zacatepec, México | 19:50 ET - 22:00 ET |
4 de abr. | Copa MX Copa MX Rayos del Necaxa VS. Santos de Torreón Estadio Victoria, Aguascalientes, Aguascalientes | 22:00 ET - 0:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
28 de Mar. | Amistoso Internacional 2018 International Soccer Egypt VS Greece | 23:00 ET - 1:00 ET |
29 de Mar. | International Soccer International Soccer Russia VS France | 1:00 ET - 3:00 ET |
29 de Mar. | Camino a Rusia Road to Russia | 19:00 ET - 19:30 ET |
29 de Mar. | FIFA Stories - Grandes Sorpresas World Cup Soccer | 19:30 ET - 20:00 ET |
29 de Mar. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 20:00 ET - 20:30 ET |
29 de Mar. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 20:30 ET - 21:00 ET |
29 de Mar. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 23:00 ET - 23:30 ET |
29 de Mar. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 23:30 ET - 0:00 ET |
30 de Mar. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 16:00 ET - 16:30 ET |
30 de Mar. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 16:30 ET - 17:00 ET |
30 de Mar. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 20:30 ET - 21:00 ET |
30 de Mar. | FIFA Stories - Grandes Sorpresas World Cup Soccer | 21:00 ET - 21:30 ET |
30 de Mar. | Camino a Rusia Road to Russia | 21:30 ET - 22:00 ET |
30 de Mar. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS Charleroi | 22:00 ET - 0:00 ET |
31 de Mar. | Fútbol de Holanda Dutch Football PSV VS. NAC Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 23:00 ET - 1:00 ET |
1 de abr. | Ascenso MX Ascenso MX FC Juárez VS. Zacatepec Estadio Olimpico Benito Juárez, Juárez, México | 1:00 ET - 3:00 ET |
1 de abr. | Fútbol de México - Primera División Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Santos de Torreón Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 3:00 ET - 5:00 ET |
1 de abr. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Bologna VS. Roma Stadio Renato Dall'Aria (Bologna), Bologna, Italy | 5:00 ET - 7:00 ET |
1 de abr. | French League Cup French League Cup PSG VS Monaco | 7:00 ET - 9:00 ET |
1 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 14:00 ET - 14:30 ET |
1 de abr. | Camino a Rusia Road to Russia | 14:30 ET - 15:00 ET |
1 de abr. | Major League Soccer Major League Soccer San Jose Earthquakes VS. New York City FC Avaya Stadium, San Jose, CA USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
1 de abr. | Fútbol de Alemania - Bundesliga German Bundesliga Mainz 05 VS. Borussia Monchengladbach | 17:00 ET - 19:00 ET |
1 de abr. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Olympique Lyonnais VS. Toulouse Stade de Gerland (Olympique Lyonnais), Lyon, France | 19:00 ET - 21:00 ET |
1 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 21:00 ET - 21:30 ET |
1 de abr. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Groningen VS. Ajax Euroborg Stadium, Groningen, Netherlands | 21:30 ET - 23:30 ET |
1 de abr. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 23:30 ET - 0:00 ET |
2 de abr. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Feyenoord VS. Excelsior Rotterdam Feyenoord Stadion, Rotterdam, Netherlands | 3:30 ET - 5:30 ET |
2 de abr. | Fútbol de México - Primera División Liga MX Monarcas de Morelia VS. Chivas de Guadalajara Estadio Morelos, Morelia, MI Mexico | 5:30 ET - 7:30 ET |
2 de abr. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Bayern Munich VS. Borussia Dortmund Signal Iduna Park, Dortmund, Germany | 5:30 ET - 23:00 ET |
2 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 2: Nichni Novgorod Último Tren A Rusia | 7:30 ET - 8:00 ET |
2 de abr. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 18:00 ET - 19:00 ET |
2 de abr. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 18:00 ET - 18:30 ET |
2 de abr. | French League Cup French League Cup PSG VS Monaco | 19:00 ET - 21:00 ET |
2 de abr. | Futbol / Liga de Portugal Portuguese Football League Belenenses VS. Porto Estádio Do Restelo (Belenenses), Lisbon, Portugal | 21:00 ET - 23:00 ET |
2 de abr. | FIFA Stories - Grandes Sorpresas World Cup Soccer | 23:00 ET - 23:30 ET |
2 de abr. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 23:30 ET - 0:00 ET |
3 de abr. | Fútbol de Holanda Dutch Football PSV VS. NAC Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 0:00 ET - 2:00 ET |
3 de abr. | Liga MX Liga MX Tiburones Rojos de Veracruz VS. Xolos de Tijuana Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 2:00 ET - 4:00 ET |
3 de abr. | Futbol / Liga de Portugal Portuguese Football League Belenenses VS. Porto Estádio Do Restelo (Belenenses), Lisbon, Portugal | 4:00 ET - 6:00 ET |
3 de abr. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 8:00 ET - 8:30 ET |
3 de abr. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 8:30 ET - 9:00 ET |
3 de abr. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Feyenoord VS. Excelsior Rotterdam Feyenoord Stadion, Rotterdam, Netherlands | 12:00 ET - 14:00 ET |
3 de abr. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 17:30 ET - 18:00 ET |
3 de abr. | Goles de la Bundesliga German Bundesliga Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
3 de abr. | Serie A 2017-2018 Italian Serie A Football Atalanta VS. Sampdoria | 19:00 ET - 21:00 ET |
3 de abr. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Bayern Munich VS. Borussia Dortmund Signal Iduna Park, Dortmund, Germany | 21:00 ET - 23:00 ET |
3 de abr. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 23:00 ET - 23:30 ET |
3 de abr. | Último Tren A Rusia: Episodio 3: Saransk Último Tren A Rusia | 23:30 ET - 0:00 ET |
4 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League Liverpool VS Manchester City | 22:30 ET - 0:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|