Programación de Fútbol 1 de Sep. al 8 de Sep.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Sep. | Fútbol Picante presentado por KIA Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
1 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
1 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
1 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
2 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
2 de Sep. | Liga MX presentado por Subway Liga MX Xolos de Tijuana vs Leones Negros U de G Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 5:00 ET - 7:00 ET |
2 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
2 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
2 de Sep. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
2 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
4 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
4 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
4 de Sep. | Futbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 14:55 ET |
4 de Sep. | Amistoso Internacional International Soccer France vs. Spain Stade de France Paris, France | 14:55 ET - 17:00 ET |
4 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
4 de Sep. | International Soccer International Soccer France vs. Spain Stade de France Paris, France | 22:00 ET - 0:00 ET |
5 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
5 de Sep. | Amistoso Internacional International Soccer Japón vs Uruguay | 6:20 ET - 8:25 ET |
5 de Sep. | Fútbol Picante presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 8:25 ET - 9:00 ET |
5 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | Fútbol Picante presentado por Sprint Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
5 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
5 de Sep. | Amistoso Internacional International Soccer Japón vs Uruguay | 22:00 ET - 0:00 ET |
6 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
6 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
6 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
6 de Sep. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:00 ET |
6 de Sep. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 19:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
4 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
5 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Portugal vs. Albania Estádio Municipal de Aveiro Aveiro, Portgual | 14:30 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer Portland Timbers vs. San Jose Earthquakes Jeld-Wen Field Portland, OR USA | 16:45 ET - 19:00 ET |
7 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 19:00 ET |
2 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
3 de Sep. | International Soccer International Soccer Germany vs. Argentina Espirit Arena Dusseldorf, Germany | 14:40 ET - 16:45 ET |
3 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
3 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
4 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
5 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
8 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Sep. | The Match For Peace Soccer Stadio Olimpico Rome, Italy | 14:30 ET - 17:00 ET |
4 de Sep. | Amistoso Internacional International Soccer France vs. Spain Stade de France Paris, France | 14:55 ET - 17:00 ET |
4 de Sep. | International Friendly International Soccer Francia vs España | 14:55 ET - 17:00 ET |
4 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Hofstra vs. St. John's Belson Stadium Queens, NY USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Denmark vs. Armenia Gottlieb-Daimler-Stadion Stuttgart, Germany | 11:50 ET - 14:00 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Dinamarca vs Armenia Parken Stadium Copenhagen, Denmark | 11:50 ET - 14:00 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Georgia vs. Republic of Ireland | 11:50 ET - 14:00 ET |
7 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Arkansas vs. North Carolina Fetzer Field Chapel Hill, NC USA | 12:00 ET - 14:00 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Grecia vs Rumania Karaiskakis Stadium Piraeus, Greece | 14:30 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Penn State vs. Duke Koskinen Stadium Durham, NC USA | 14:30 ET - 16:30 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Portugal vs. Albania Estádio Municipal de Aveiro Aveiro, Portgual | 14:30 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Portugal vs Albania Estádio Municipal de Aveiro Aveiro, Portgual | 14:30 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Islas Faroe vs Finlandia | 14:35 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Grecia vs Rumania | 14:35 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Fluminense vs Cruzeiro Maracana Stadium (Fluminense) Rio de Janerio, Brazil | 14:55 ET - 17:00 ET |
7 de Sep. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer Portland Timbers vs. San Jose Earthquakes Jeld-Wen Field Portland, OR USA | 16:45 ET - 19:00 ET |
7 de Sep. | Major League Soccer Major League Soccer Portland Timbers vs. San Jose Earthquakes Jeld-Wen Field Portland, OR USA | 16:45 ET - 19:00 ET |
8 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier España vs Macedonia Santiago Bernabeu Stadium Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
8 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Austria vs Suecia Ernst Happel Stadium Vienna, Austria | 14:30 ET - 16:45 ET |
8 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Austria vs. Sweden Rasunda Stadion Solna, Sweden | 14:35 ET - 16:45 ET |
8 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Estonia vs Eslovenia | 14:35 ET - 16:45 ET |
8 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier España vs Macedonia | 14:35 ET - 16:45 ET |
8 de Sep. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Montenegro vs Moldavia | 14:35 ET - 16:45 ET |
8 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer St. John's vs. Florida State Seminole Soccer Complex Tallahassee, FL USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|