Programación de Fútbol 26 de Sep. al 3 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
27 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
27 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
27 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
27 de Sep. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Atletico MG VS Santos Estadio Independencia (Atletico-MG) Belo Horizonte, MG Brazi | 5:30 ET - 7:30 ET |
27 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
27 de Sep. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
27 de Sep. | ESPN Fútbol Center ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 15:00 ET - 16:00 ET |
27 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 17:00 ET - 17:50 ET |
27 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Ajax VS Paris St. Germain Ajax Arena Amsterdam, Netherlands | 17:50 ET - 20:00 ET |
27 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Athletic Club Bilbao VS FC Shakhtar Donetsk Estadio San Mamés Bilbao, Spain | 20:00 ET - 22:00 ET |
29 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
29 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
29 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
29 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
30 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
30 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 2:00 ET - 3:00 ET |
30 de Sep. | Liga Bancomer MX presentado por Subway Liga MX Gallos Blancos de Querétaro VS Diablos Rojos del Toluca Estadio LA Corregidora Queretaro, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
30 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League CSKA Moskva VS Bayern München Arena Khimki Moscow, Russia | 11:55 ET - 14:00 ET |
30 de Sep. | LA Previa UCL LA Previa Ucl | 14:00 ET - 14:30 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS FC Porto Estádio Do Dragao Porto, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sporting Clube de Portugal VS. Chelsea Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal | 17:00 ET - 19:00 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS Athletic Club Bilbao Borisov Arena Borisov, Belarus | 20:00 ET - 22:00 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS FC Porto Estádio Do Dragao Porto, Portugal | 22:00 ET - 0:00 ET |
1 de Oct. | Liga MX presentado por Subway (Joined in Progress) Liga MX Xolos de Tijuana VS Cruz Azul Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 23:00 ET - 0:45 ET |
2 de Oct. | LIGA MX PRESENTADO POR GM Liga MX Puebla FC VS Pumas de la UNAM Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 0:45 ET - 2:50 ET |
2 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Malmo FF VS Olympiacos FC | 2:50 ET - 5:00 ET |
2 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 6:00 ET - 7:00 ET |
2 de Oct. | Fútbol Picante presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
2 de Oct. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN Fútbol Center | 12:00 ET - 12:55 ET |
2 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League HNK Rijeka VS Sevilla Stadion Kantrida (Rijeka) Rijeka, Croatia | 12:55 ET - 15:00 ET |
2 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Apollon Limassol El Madrigal Villarreal, Spain | 15:00 ET - 17:00 ET |
2 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Tottenham Hotspur VS. Besiktas JK White Hart Lane London, England | 17:00 ET - 19:00 ET |
2 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Philadelphia Union VS. Chicago Fire Chester Stadium Chester, PA United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
26 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
28 de Sep. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer LA Galaxy vs. New York Red Bulls Stubhub Center Carson, CA USA | 20:30 ET - 22:30 ET |
28 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 22:30 ET - 23:30 ET |
1 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS. Juventus Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
1 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
2 de Oct. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer Philadelphia Union vs. Chicago Fire PPL Park Chester, PA United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
26 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
29 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
30 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
1 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
2 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
3 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
28 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Missouri VS. Florida Donald R Dizney Stadium Gainesville, FL USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
28 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Virginia vs. Florida State Seminole Soccer Complex Tallahassee, FL USA | 16:00 ET - 18:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League CSKA Moskva VS Bayern München | 11:45 ET - 14:00 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League CSKA Moskva VS Bayern München Arena Khimki Moscow, Russia | 11:55 ET - 14:00 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Paris St. Germain VS Barcelona | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League APOEL VS Ajax | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS Athletic Club Bilbao Borisov Arena Borisov, Belarus | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS Athletic Club Bilbao | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sporting Clube de Portugal VS. Chelsea Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS FC Porto Estádio Do Dragao Porto, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Schalke 04 VS NK Maribor | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS FC Porto | 14:30 ET - 16:45 ET |
30 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Colgate VS. Syracuse Lampe Athletics Complex Syracuse, NY USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
30 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Fordham VS. St. John's Belson Stadium Queens, NY USA | 19:30 ET - 21:30 ET |
1 de Oct. | Liga MX presentado por Subway Liga MX Xolos de Tijuana VS Cruz Azul Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:40 ET - 0:45 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|