Programación de Boxeo 2 de Oct. al 9 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
2 de Oct. | Noche de Combates presentado por Corona Extra Boxing Series Curtis Stevens VS. Hassan N'Dam Barker Hangar Santa Monica, CA USA | 22:00 ET - 0:00 ET |
4 de Oct. | Golpe A Golpe presentado por Corona Golpe A Golpe Studio Argos, Mexico | 16:00 ET - 17:00 ET |
4 de Oct. | Golpe A Golpe Golpe A Golpe Studio Argos, Mexico | 22:00 ET - 23:00 ET |
6 de Oct. | A Los Golpes A Los Golpes Los Angeles, CA USA | 19:30 ET - 20:00 ET |
8 de Oct. | Noche de Combates presentado por Corona Extra Boxing Series Sam Soliman VS. Jermain Taylor Beau Rivage Resort & Casino Biloxi, MS USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Oct. | ESPN Boxing Special Presented by Corona Extra Boxing Series Sam Soliman VS. Jermain Taylor Beau Rivage Resort & Casino Biloxi, MS USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
2 de Oct. | 1951 Classic's Boxing Classic's Kinescopes Sugar Ray Robinson vs Jake Lamotta - VI Chicago, IL USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
2 de Oct. | 1960 Middleweight Title Bout Classic's Boxing Match Sugar Ray Robinson vs Gene Fullmer - III Los Angeles, CA USA | 1:00 ET - 2:00 ET |
2 de Oct. | 1931 World Heavyweight Bout Classic's Boxing Match Max Schmeling vs Young Stribling Cleveland, OH USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
2 de Oct. | 1936 Classic's Boxing Classic's Boxing Match Tony Canzoneri vs Jimmy Mclarnin Madison Square Garden New York, NY USA | 19:30 ET - 20:00 ET |
2 de Oct. | 1957 World Middleweight Title Bout Classic's Boxing Match Sugar Ray Robinson vs Gene Fullmer - II Chicago, IL USA | 20:00 ET - 20:30 ET |
2 de Oct. | Duran V Kobayashi-1971 Lightweight Bout Classic's Boxing Match Roberto Duran vs Hiroshi Kobayashi Panama City, FL USA | 20:30 ET - 21:00 ET |
2 de Oct. | 1972 World Lightweight Title Bout Classic's Boxing Match Roberto Duran vs Ken Buchanan Madison Square Garden New York, NY USA | 21:00 ET - 22:00 ET |
2 de Oct. | 1931 World Heavyweight Bout Classic's Boxing Match Max Schmeling vs Young Stribling Cleveland, OH USA | 22:00 ET - 22:30 ET |
2 de Oct. | 1936 Classic's Boxing Classic's Boxing Match Tony Canzoneri vs Jimmy Mclarnin Madison Square Garden New York, NY USA | 22:30 ET - 23:00 ET |
2 de Oct. | 1957 World Middleweight Title Bout Classic's Boxing Match Sugar Ray Robinson vs Gene Fullmer - II Chicago, IL USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
2 de Oct. | Duran V Kobayashi-1971 Lightweight Bout Classic's Boxing Match Roberto Duran vs Hiroshi Kobayashi Panama City, FL USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
3 de Oct. | Cassius Clay's Greatest Hits - Volume II Classic Fights Cassius Clay (Muhammad Ali) VS Various Boxers | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Oct. | 2002 Classic's Boxing Classic Fights Miguel Angel Cotto vs Carlos Ramirez The Lucky Star Casino Concho, OK USA | 1:00 ET - 2:00 ET |
7 de Oct. | 1998 Classic's Boxing Classic Fights Vinny Pazienza vs Glenwood Brown Foxwoods Casino Ledyard, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
7 de Oct. | 2005 Classic's Boxing Classic Fights Calvin Brock vs Jameel Mccline Caesars Palace Las Vegas, NV USA | 1:00 ET - 2:00 ET |
8 de Oct. | 2005 Classic's Boxing Classic Fights Terry Smith vs Julius Long Statehouse Convention Center Little Rock, AR USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de Oct. | 2003 Classic's Boxing Classic Fights Lawrence Clay-Bey vs Eliecer Castillo Mohegan Sun Casino Uncasville, CT USA | 1:00 ET - 2:00 ET |
9 de Oct. | 2003 Classic's Boxing Classic Fights Lawrence Clay-Bey vs Charles Shufford Thunderbird Wild West Casino Norman, OK USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
9 de Oct. | 2005 Classic's Boxing Classic Fights O'Neil Bell vs Dale Brown Seminole Hard Rock Hotel & Casino Hollywood, FL USA | 1:00 ET - 2:00 ET |
9 de Oct. | 1933 World Heavyweight Bout Classic's Boxing Match Primo Carnera vs Jack Sharkey - II Long Island, NY USA | 22:00 ET - 22:30 ET |
9 de Oct. | 1951 Classic's Boxing Classic's Boxing Match Rocky Marciano vs Rex Layne New York, NY USA | 22:30 ET - 23:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|