Programación de Fútbol 4 de abr. al 11 de abr.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de abr. | Liga MX Presentado por GM Liga MX Xolos de Tijuana VS Rayados Monterrey Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:55 ET - 1:00 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
7 de abr. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS Rayados Monterrey Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
7 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:25 ET |
7 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Borussia Dortmund VS. TSG Hoffenheim Signal Iduna Park Dortmund, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 20:00 ET - 20:50 ET |
7 de abr. | Copa MX Playoffs Presentado por Kia Copa MX Playoffs Puebla FC VS Rayados Monterrey Olímpico de C. U. Puebla, Mexico | 20:50 ET - 23:00 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Allstate Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 23:00 ET - 0:00 ET |
9 de abr. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
9 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Dsc Arminia Bielefeld VS Borussia Monchengladbach | 4:00 ET - 6:00 ET |
9 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Dsc Arminia Bielefeld VS Borussia Monchengladbach | 6:00 ET - 7:00 ET |
9 de abr. | Copa MX Playoffs Presentado por Kia Copa MX Playoffs Puebla FC VS Rayados Monterrey Olímpico de C. U. Puebla, Mexico | 6:00 ET - 8:00 ET |
9 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
9 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
9 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante (Joined in Progress) Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:00 ET - 1:30 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
11 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
11 de abr. | Liga MX Liga MX Gallos Blancos de Querétaro VS Xolos de Tijuana Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de abr. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer San Jose Earthquakes VS. Real Salt Lake Avaya Stadium San Jose, CA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
6 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
7 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
8 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de abr. | Major League Soccer Major League Soccer San Jose Earthquakes VS Real Salt Lake Avaya Stadium San Jose, CA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de abr. | Major League Soccer Major League Soccer San Jose Earthquakes VS. Real Salt Lake Avaya Stadium San Jose, CA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
7 de abr. | German Cup Soccer German Cup Soccer VfL Wolfsburg VS SC Freiburg | 12:55 ET - 15:00 ET |
7 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Borussia Dortmund VS. TSG Hoffenheim Signal Iduna Park Dortmund, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
7 de abr. | German Cup Soccer German Cup Soccer Borussia Dortmund VS TSG Hoffenheim | 14:25 ET - 16:30 ET |
7 de abr. | Copa MX Playoffs Presentado por Kia Copa MX Playoffs Puebla FC VS Rayados Monterrey Olímpico de C. U. Puebla, Mexico | 20:50 ET - 23:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|