Programación de Fútbol 11 de abr. al 18 de abr.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
11 de abr. | Fútbol Picante (Joined in Progress) Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:00 ET - 1:30 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
11 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
11 de abr. | Liga MX Liga MX Gallos Blancos de Querétaro VS Xolos de Tijuana Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Kia Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
13 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
13 de abr. | International Soccer International Soccer Rusia VS. Kazakhstan Kazan Arena Kazan, Russia | 4:00 ET - 6:00 ET |
13 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de abr. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
14 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
14 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
14 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
14 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
14 de abr. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
14 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League Club Atletico de Madrid VS. Real Madrid Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 18:00 ET |
14 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League Club Atletico de Madrid VS. Real Madrid Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 20:00 ET - 22:00 ET |
15 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
15 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
15 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de abr. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
15 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS Bayern Munich Estádio Do Dragao Porto, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 18:00 ET |
15 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 19:30 ET - 21:00 ET |
15 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS Bayern Munich Estádio Do Dragao Porto, Portugal | 21:00 ET - 23:00 ET |
15 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 23:00 ET - 0:00 ET |
16 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
16 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
16 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
16 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
16 de abr. | ESPN Fútbol Center ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sevilla VS. Zenit St. Petersburg Estadio Ramon Sanchez Pizjuan Seville, Spain | 15:00 ET - 17:00 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Dynamo Kyiv VS. Fiorentina Nsk Olimpijs'Kyj Kyiv, Ukraine | 17:00 ET - 19:00 ET |
16 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sevilla VS. Zenit St. Petersburg Estadio Ramon Sanchez Pizjuan Seville, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
17 de abr. | Liga MX Presentado por Chevrolet Liga MX Xolos de Tijuana VS Chivas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
18 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
18 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:30 ET |
18 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Club Brugge VS FC Dnipro Dnipropetrovsk | 4:30 ET - 6:30 ET |
18 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Dynamo Kyiv VS. Fiorentina Nsk Olimpijs'Kyj Kyiv, Ukraine | 6:30 ET - 8:30 ET |
18 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
18 de abr. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
18 de abr. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 17:00 ET - 17:50 ET |
18 de abr. | Liga MX Presentado por Subway Liga MX Puebla FC VS Club Atlas de Guadalajara Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 17:50 ET - 20:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de abr. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer Portland Timbers VS. Orlando City SC Providence Park Portland, OR USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
14 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
15 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
16 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
17 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
14 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League Club Atletico de Madrid VS. Real Madrid Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Dynamo Kyiv VS. Fiorentina Nsk Olimpijs'Kyj Kyiv, Ukraine | 15:00 ET - 17:00 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Club Brugge VS FC Dnipro Dnipropetrovsk | 15:00 ET - 17:00 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Wolfsburg VS Napoli Volkswagen Arena Wolfsburg, Germany | 15:00 ET - 17:00 ET |
16 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sevilla VS. Zenit St. Petersburg Estadio Ramon Sanchez Pizjuan Seville, Spain | 15:00 ET - 17:00 ET |
17 de abr. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS Chivas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
18 de abr. | North American Soccer League North American Soccer League Ottawa Fury FC VS Minnesota United FC TD Place Ottawa, ON Canada | 15:00 ET - 17:30 ET |
18 de abr. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Club Atlas de Guadalajara Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 17:50 ET - 20:00 ET |
18 de abr. | North American Soccer League North American Soccer League New York Cosmos VS Tampa Bay Rowdies Shuart Stadium Hempstead, NY USA | 19:00 ET - 21:30 ET |
18 de abr. | North American Soccer League North American Soccer League Carolina Railhawks VS Atlanta Silverbacks Wakemed Soccer Park Cary, NC USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
18 de abr. | North American Soccer League North American Soccer League San Antonio Scorpions VS Indy Eleven Toyota Field San Antonio, TX USA | 20:30 ET - 23:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|