Programación de Fútbol 22 de abr. al 29 de abr.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
22 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Barcelona VS. Paris St. Germain Estadio Camp NOU Barcelona, Spain | 0:00 ET - 2:00 ET |
22 de abr. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Club Atlas de Guadalajara Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
22 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
22 de abr. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
22 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco FC VS Juventus | 14:30 ET - 16:45 ET |
22 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 18:00 ET |
22 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco FC VS Juventus | 20:00 ET - 22:00 ET |
23 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
23 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
23 de abr. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Puebla FC VS Chivas de Guadalajara Olimpico Estadio B. U. A. P. Puebla, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
23 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
23 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
23 de abr. | ESPN Fútbol Center ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zenit St. Petersburg VS Sevilla Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 15:00 ET - 17:00 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS Dynamo Kiev Stadio Artemio Franchi (Fiorentina) Florence, Italy | 17:00 ET - 19:00 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zenit St. Petersburg VS Sevilla Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 20:00 ET - 22:00 ET |
24 de abr. | Men's College Soccer Exhibition Regular Season Men's College Soccer Notre Dame VS. Mexico U-17 Alumni Field, South Bend, IN USA | 22:30 ET - 0:30 ET |
27 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Kia Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 2:00 ET |
27 de abr. | Liga MX Liga MX Gallos Blancos de Querétaro VS Tigres UANL Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico | 3:30 ET - 5:30 ET |
27 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 5:30 ET - 7:00 ET |
27 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
27 de abr. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
27 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
28 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
28 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
28 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zenit St. Petersburg VS Sevilla Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 4:00 ET - 6:00 ET |
28 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
28 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
28 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:25 ET |
28 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Bayern Munich VS Borussia Dortmund Allianz Arena (Bayern Munich) Munich, GR Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
28 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Allstate Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
29 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS. Dynamo Kiev Stadio Artemio Franchi (Fiorentina) Florence, Italy | 4:00 ET - 6:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
29 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:25 ET |
29 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Arminia Bielefeld VS. VfL Wolfsburg Schuco Arena, Bielefeld, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
29 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
26 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:30 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
22 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
23 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
24 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
27 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
28 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
29 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
22 de abr. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco FC VS Juventus | 14:30 ET - 16:45 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zenit St. Petersburg VS Sevilla Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 15:00 ET - 17:00 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Dnipro Dnipropetrovsk VS Club Brugge Nsk Olimpijs'Kyj Kyiv, Ukraine | 15:00 ET - 17:00 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Napoli VS Wolfsburg Stadio San Paolo (Napoli) Naples, Italy | 15:00 ET - 17:00 ET |
23 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS Dynamo Kiev Stadio Artemio Franchi (Fiorentina) Florence, Italy | 15:00 ET - 17:00 ET |
24 de abr. | Men's College Soccer Exhibition Regular Season Men's College Soccer Notre Dame VS. Mexico U-17 Alumni Field, South Bend, IN USA | 22:30 ET - 0:30 ET |
26 de abr. | Major League Soccer Major League Soccer New York Red Bulls VS. LA Galaxy Red Bull Arena Harrison, NJ United States | 17:00 ET - 19:00 ET |
26 de abr. | Major League Soccer Major League Soccer New York Red Bulls VS LA Galaxy Red Bull Arena Harrison, NJ United States | 17:00 ET - 19:00 ET |
28 de abr. | German Cup Soccer German Cup Soccer Bayern Munich VS. Borussia Dortmund Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
28 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Bayern Munich VS Borussia Dortmund Allianz Arena (Bayern Munich) Munich, GR Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
29 de abr. | Russian Cup Soccer Gazovik Orenburg VS Lokomotiv Moscow | 9:30 ET - 11:30 ET |
29 de abr. | Russian Cup Soccer FC Kuban Krasnodar VS CSKA Moscow | 12:30 ET - 14:30 ET |
29 de abr. | German Cup Soccer German Cup Soccer Arminia Bielefeld VS. VfL Wolfsburg Schuco Arena, Bielefeld, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
29 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Arminia Bielefeld VS. VfL Wolfsburg Schuco Arena, Bielefeld, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|