Programación de Fútbol 29 de abr. al 6 de May.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
29 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Allstate Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
29 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS. Dynamo Kiev Stadio Artemio Franchi (Fiorentina) Florence, Italy | 4:00 ET - 6:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
29 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
29 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:25 ET |
29 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Arminia Bielefeld VS. VfL Wolfsburg Schuco Arena, Bielefeld, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
29 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
30 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
30 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
30 de abr. | UEFA Europa League UEFA Europa League Napoli VS Wolfsburg Stadio San Paolo (Napoli) Naples, Italy | 4:00 ET - 6:00 ET |
30 de abr. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
30 de abr. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
30 de abr. | Fútbol Picante Presentado por Allstate Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
1 de May. | Liga MX Presentado por Chevrolet Liga MX Xolos de Tijuana VS Club Atlas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
2 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
2 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
2 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
2 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
2 de May. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
2 de May. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 15:00 ET - 16:00 ET |
2 de May. | Liga MX Presentado por Subway Liga MX Puebla FC VS Club León Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 21:00 ET - 23:00 ET |
4 de May. | Fútbol Picante Presentado por Kia Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
4 de May. | Major League Soccer Major League Soccer Sporting Kansas City VS Chicago Fire Sporting Park Kansas City, KS USA | 1:30 ET - 3:30 ET |
4 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:30 ET - 4:30 ET |
4 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
4 de May. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
5 de May. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
5 de May. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
5 de May. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Club León Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de May. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
5 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
5 de May. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio, Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
5 de May. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS. Real Madrid Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
5 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 18:00 ET |
5 de May. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS. Real Madrid Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 20:00 ET - 22:00 ET |
6 de May. | Fútbol Picante Presentado por Allstate Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
6 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
6 de May. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS Club Atlas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
6 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
6 de May. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio, Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
6 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:40 ET - 16:00 ET |
6 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 19:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
3 de May. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:30 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
29 de abr. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
30 de abr. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
1 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
4 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
5 de May. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
6 de May. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
29 de abr. | Russian Cup Soccer Gazovik Orenburg VS Lokomotiv Moscow | 9:30 ET - 11:30 ET |
29 de abr. | Russian Cup Soccer FC Kuban Krasnodar VS CSKA Moscow | 12:30 ET - 14:30 ET |
29 de abr. | German Cup Soccer German Cup Soccer Arminia Bielefeld VS. VfL Wolfsburg Schuco Arena, Bielefeld, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
29 de abr. | Copa de Alemania German Cup Soccer Arminia Bielefeld VS. VfL Wolfsburg Schuco Arena, Bielefeld, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
1 de May. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS Club Atlas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
2 de May. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Club León Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 17:50 ET - 20:00 ET |
2 de May. | North American Soccer League North American Soccer League Fort Lauderdale Strikers VS Atlanta Silverbacks Lockhart Stadium Ft. Lauderdale, FL USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
2 de May. | North American Soccer League North American Soccer League Jacksonville Armada VS San Antonio Scorpions Community First Park Jacksonville, FL USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
2 de May. | North American Soccer League North American Soccer League Carolina Railhawks VS Tampa Bay Rowdies Wakemed Soccer Park Cary, NC USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
3 de May. | North American Soccer League North American Soccer League FC Edmonton VS Minnesota United FC Clarke Stadium Edmonton, AB Canada | 16:00 ET - 18:30 ET |
3 de May. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer Sporting Kansas City VS. Chicago Fire Sporting Park Kansas City, KS USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
3 de May. | Major League Soccer Major League Soccer Sporting Kansas City VS Chicago Fire Sporting Park Kansas City, KS USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de May. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS. Real Madrid Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|