Programación de Fútbol 4 de Oct. al 11 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
5 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
5 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Zenit St. Petersburg VS KAA Gent Petrovsky Stadium, St. Petersburg, Russia | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
5 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
6 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
6 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
6 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS AS Roma Borisov Arena, Borisov, Belarus | 4:00 ET - 6:00 ET |
6 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
6 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
6 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
7 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS SL Benfica Vicente Calderon, Madrid, Spain | 4:00 ET - 6:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
7 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
7 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
8 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS Sevilla Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 4:00 ET - 6:00 ET |
8 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
8 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
8 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Georgia VS Gibraltar | 11:45 ET - 14:00 ET |
8 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
8 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Portugal VS Dinamarca | 14:30 ET - 16:45 ET |
8 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Irlanda VS Alemania Aviva Stadium, Dublin, Ireland | 16:45 ET - 19:00 ET |
8 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
8 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Portugal VS Dinamarca | 21:00 ET - 23:00 ET |
9 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
9 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
9 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Albania VS Serbia | 4:00 ET - 6:00 ET |
9 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Irlanda del Norte VS Grecia | 6:00 ET - 8:00 ET |
9 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
9 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
9 de Oct. | European Qualifier European Qualifier España VS Luxemburgo Estadio Municipal Las Gaunas, Logrono, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
9 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Moldavia VS Rusia | 16:45 ET - 19:00 ET |
9 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
9 de Oct. | European Qualifier European Qualifier España VS Luxemburgo Estadio Municipal Las Gaunas, Logrono, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 23:30 ET - 1:30 ET |
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Republic of Ireland VS. Germany Aviva Stadium, Dublin, Ireland | 14:30 ET - 16:45 ET |
8 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de Oct. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer FC Dallas VS. Houston Dynamo Toyota Stadium, Frisco, TX USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
9 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Spain VS. Luxembourg Estadio Municipal Las Gaunas, Logrono, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
9 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de Oct. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
6 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
7 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
8 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
9 de Oct. | ESPN FC Presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
9 de Oct. | ESPN FC - USA vs. Mexico Preview ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Portugal VS. Denmark Estadio Municipal de Braga, Braga, Portugal | 20:00 ET - 22:00 ET |
9 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
10 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Moldavia VS Rusia | 21:00 ET - 23:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS. Wales Bilino Polje Stadium, Zenica, Bosnia and Herzegovina | 19:00 ET - 21:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 22:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Serbia VS Portugal | 11:45 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Armenia VS Albania | 11:45 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Armenia VS Albania | 11:50 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Serbia VS Portugal | 11:50 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Duke VS. Louisville Lynn Stadium, Louisville, KY USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina VS. Florida State Seminole Soccer Complex, Tallahassee, FL USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina State VS. Miami (FL) | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Boston College VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Loyola (IL) VS. Valparaiso Brown Field, Valparaiso, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Oklahoma VS. Kansas Jayhawk Soccer Complex, Lawrence, KS USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Polonia VS Irlanda National Stadium, Warsaw, Poland | 14:30 ET - 16:45 ET |
11 de Oct. | International Soccer International Soccer Dinamarca VS Francia | 14:30 ET - 16:45 ET |
11 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Poland VS. Republic of Ireland National Stadium, Warsaw, Poland | 14:30 ET - 17:00 ET |
11 de Oct. | International Friendly International Soccer Dinamarca VS Francia | 14:35 ET - 16:45 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|