Programación de Fútbol 11 de Oct. al 18 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
12 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Armenia VS Albania | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Montenegro Otkrytie Arena, Moscow, Russia | 11:45 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
12 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Ucrania VS España Olympic Stadium, Kiev, Ukraine | 14:30 ET - 16:45 ET |
12 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS Suiza | 16:45 ET - 19:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier San Marino VS Eslovenia | 4:00 ET - 6:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
13 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Holanda VS Republica Checa Amsterdam Arena (Ajax), Amsterdam, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Gales VS Andorra | 16:45 ET - 19:00 ET |
13 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 21:00 ET - 22:00 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Holanda VS Republica Checa Amsterdam Arena (Ajax), Amsterdam, Netherlands | 22:00 ET - 0:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Malta VS Croacia | 4:00 ET - 6:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
15 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Chipre VS Bosnia-Herzegovina | 4:00 ET - 6:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
15 de Oct. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Gremio VS Santos Arena Do Grêmio, Porto Alegre, RS Brazil | 19:55 ET - 22:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
16 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Letonia VS Kazakhstan | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
16 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
16 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Serbia VS Portugal | 20:00 ET - 22:00 ET |
17 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
17 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
17 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Austria VS Liechtenstein | 4:30 ET - 6:30 ET |
17 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
17 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
17 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
17 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 17:00 ET - 18:00 ET |
17 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Azerbaijan VS Italia | 18:00 ET - 20:00 ET |
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Oct. | U.S. Men's National Team Soccer USA Soccer United States VS. Costa Rica Red Bull Arena, Harrison, NJ United States | 18:55 ET - 21:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:30 ET - 1:30 ET |
12 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Russia VS. Montenegro Otkrytie Arena, Moscow, Russia | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Ukraine VS. Spain Olympic Stadium, Kiev, Ukraine | 14:30 ET - 16:45 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
13 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Netherlands VS. Czech Republic Amsterdam Arena (Ajax), Amsterdam, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Oct. | ESPN FC Presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
14 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
16 de Oct. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS. Wales Bilino Polje Stadium, Zenica, Bosnia and Herzegovina | 19:00 ET - 21:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 22:00 ET |
12 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 23:30 ET - 0:30 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Austria VS. Liechtenstein Ernst Happel Stadium, Vienna, Austria | 21:00 ET - 23:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Wales VS. Andorra Cardiff City Stadium, Cardiff, Wales | 20:00 ET - 22:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Tennessee VS. Missouri Audrey J. Walton Complex, Columbia, MO USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Santa Clara VS. Portland Harry A. Merlo Field, Portland, OR USA | 16:00 ET - 18:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Serbia VS Portugal | 11:45 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Armenia VS Albania | 11:45 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Armenia VS Albania | 11:50 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Serbia VS Portugal | 11:50 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Duke VS. Louisville Lynn Stadium, Louisville, KY USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina VS. Florida State Seminole Soccer Complex, Tallahassee, FL USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina State VS. Miami (FL) | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Boston College VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Loyola (IL) VS. Valparaiso Brown Field, Valparaiso, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
11 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Oklahoma VS. Kansas Jayhawk Soccer Complex, Lawrence, KS USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Polonia VS Irlanda National Stadium, Warsaw, Poland | 14:30 ET - 16:45 ET |
11 de Oct. | International Soccer International Soccer Dinamarca VS Francia | 14:30 ET - 16:45 ET |
11 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Poland VS. Republic of Ireland National Stadium, Warsaw, Poland | 14:30 ET - 17:00 ET |
11 de Oct. | International Friendly International Soccer Dinamarca VS Francia | 14:35 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Holanda VS Republica Checa Amsterdam Arena (Ajax), Amsterdam, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Gales VS Andorra | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Netherlands VS. Czech Republic Amsterdam Arena (Ajax), Amsterdam, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Gales VS Andorra | 14:35 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Chipre VS Bosnia-Herzegovina | 14:35 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Letonia VS Kazakhstan | 14:35 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA European Qualifier European Qualifier Malta VS Croacia | 14:35 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Rutgers VS. Pennsylvania | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de Oct. | USA Soccer USA Soccer United States VS. Costa Rica Red Bull Arena, Harrison, NJ United States | 18:55 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer South Carolina VS. North Carolina State Dail Soccer Field, Raleigh, NC USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Bowling Green VS. Syracuse Lampe Athletics Complex, Syracuse, NY USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Jacksonville VS Georgia Southern | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer American VS. Pennsylvania | 19:30 ET - 21:30 ET |
14 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Saint Peter's VS. Monmouth | 19:00 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Wright State VS Northern Kentucky | 19:00 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Xavier VS. St. John's Belson Stadium, Queens, NY USA | 19:30 ET - 21:30 ET |
18 de Oct. | UEFA Euro 2016 Play-off Draw Euro Draw House of European Football, Nyon, Switzerland | 5:20 ET - 5:35 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina State VS. Syracuse | 13:00 ET - 15:00 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Tennessee VS. Missouri Audrey J. Walton Complex, Columbia, MO USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Southeastern Louisiana VS. Stephen F. Austin | 14:00 ET - 16:00 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Jacksonville VS. Kennesaw State | 15:00 ET - 17:00 ET |
18 de Oct. | North American Soccer League North American Soccer League Ottawa Fury FC VS San Antonio Scorpions TD Place, Ottawa, ON Canada | 15:00 ET - 17:30 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Santa Clara VS. Portland Harry A. Merlo Field, Portland, OR USA | 16:00 ET - 18:00 ET |
18 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Houston Dynamo VS. Seattle Sounders FC BBVA Compass Stadium, Houston, TX USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
18 de Oct. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer Houston Dynamo VS. Seattle Sounders BBVA Compass Stadium, Houston, TX USA | 17:00 ET - 19:30 ET |
18 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Long Beach State VS. UC Irvine | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|