Programación de Básquetbol 4 de Nov. al 11 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Nov. | NBA Miércoles NBA Wednesday Minnesota Timberwolves VS. Golden State Warriors The Oracle, Oakland, CA USA | 22:30 ET - 1:00 ET |
10 de Nov. | NBA Viernes NBA Friday Milwaukee Bucks VS. San Antonio Spurs AT&T Center, San Antonio, TX USA | 21:00 ET - 23:30 ET |
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
7 de Nov. | NBA: The Jump NBA: The Jump Studio, Los Angeles, CA USA | 15:00 ET - 15:30 ET |
8 de Nov. | NBA Wednesday Presented by State Farm NBA Wednesday Minnesota Timberwolves VS. Golden State Warriors The Oracle, Oakland, CA USA | 22:30 ET - 1:00 ET |
9 de Nov. | NBA Wednesday Presented by State Farm NBA Wednesday Los Angeles Lakers VS. Boston Celtics TD Garden, Boston, MA USA | 4:00 ET - 6:00 ET |
9 de Nov. | NBA: The Jump NBA: The Jump Studio, Los Angeles, CA USA | 15:00 ET - 15:30 ET |
10 de Nov. | Pac 12 China Game presented by Alibaba Group Pacific-12 Conference Basketball Georgia Tech VS. UCLA Baoshan Sports Centre, Shanghai, China | 23:30 ET - 1:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
6 de Nov. | NBA: The Jump NBA: The Jump Studio, Los Angeles, CA USA | 15:00 ET - 15:30 ET |
9 de Nov. | NBA Wednesday NBA Wednesday Minnesota Timberwolves VS. Golden State Warriors The Oracle, Oakland, CA USA | 2:00 ET - 4:00 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Nov. | 1984 NBA Finals, Game 4 Classic's NBA Basketball Games Boston Celtics VS. Los Angeles Lakers The Great Western Forum, Los Angeles, CA USA | 7:00 ET - 9:00 ET |
8 de Nov. | 1984 NBA Finals, Game 7 Classic's NBA Basketball Games Los Angeles Lakers VS. Boston Celtics Boston Garden, Boston, MA USA | 9:00 ET - 11:00 ET |
8 de Nov. | 1985 NBA Finals, Game 6 Classic's NBA Basketball Games Los Angeles Lakers VS. Boston Celtics Boston Garden, Boston, MA USA | 11:00 ET - 13:00 ET |
8 de Nov. | 1987 NBA Finals, Game 6 Classic's NBA Basketball Games Boston Celtics VS. Los Angeles Lakers The Forum, Inglewood, CA USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
6 de Nov. | NBA G League NBA Development League Lakeland Magic VS. Sioux Falls Skyforce Sanford Pentagon, Sioux Falls, SD USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
7 de Nov. | College Basketball Live: Coaching Legends College Basketball Live | 19:00 ET - 19:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de Nov. | Missouri Valley Conference Basketball Missouri Valley Conference Basketball UNC Pembroke VS. Northern Iowa Mcleod Center, Cedar Falls, IA USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
5 de Nov. | Women's College Basketball Women's College Basketball Illinois-Springfield VS. Indiana State Hulman Center, Terre Haute, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
5 de Nov. | Missouri Valley Conference Basketball Missouri Valley Conference Basketball Lewis VS. Illinois State Redbird Arena, Normal, IL USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
5 de Nov. | Women's College Basketball Women's College Basketball Pittsburg State VS. Kansas Allen Fieldhouse, Lawrence, KS USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
5 de Nov. | Women's College Basketball Women's College Basketball Sioux Falls VS. Northern Iowa Mcleod Center, Cedar Falls, IA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
6 de Nov. | Horizon League Basketball Horizon League Basketball Davenport VS. Oakland Athletics Center O'Rena, Rochester, MI USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
6 de Nov. | NBA G League NBA Development League Lakeland Magic VS. Sioux Falls Skyforce Sanford Pentagon, Sioux Falls, SD USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
8 de Nov. | NBA Wednesday Presented by State Farm NBA Wednesday Minnesota Timberwolves VS. Golden State Warriors The Oracle, Oakland, CA USA | 22:30 ET - 1:00 ET |
8 de Nov. | NBA Miércoles NBA Wednesday Minnesota Timberwolves VS. Golden State Warriors The Oracle, Oakland, CA USA | 22:30 ET - 1:00 ET |
10 de Nov. | Pac 12 China Game presented by Alibaba Group Pacific-12 Conference Basketball Georgia Tech VS. UCLA Baoshan Sports Centre, Shanghai, China | 23:30 ET - 1:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|