<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Chile

Alexis Sánchez se encamina al Scudetto con Inter de Milán. AP

DESTACADOS DEL 29/4 AL 7/5 EN CHILE

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN

JUEVES 29 DE ABRIL
10:30 ESPN2 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 2
13:50 ESPN2 LaLiga #33 Barcelona vs. Granada
15:50 ESPN UEFA Europa League - Semifinal (Ida) Manchester United vs. Roma
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Corinthians vs. Peñarol
21:00 ESPN3 NFL Draft
21:15 ESPN2 Copa Sudamericana Lanús vs. Gremio
21:15 ESPN3 Copa Sudamericana Newells vs. Libertad

VIERNES 30 DE ABRIL
07:25 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 1
10:30 ESPN3 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 3
10:50 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 2
13:00 ESPN3 Super Rugby Aotearoa Hurricanes vs. Highlanders (Diferido)
15:50 ESPN3 LaLiga #34 Celta vs. Levante
15:55 ESPN Extra Challenge Cup Leicester vs. Ulster
16:00 ESPN2 ESPN Knockout Moruti Mithalane vs. Sunny Edwards
20:00 ESPN Extra MLB Tampa Bay Rays vs. Houston Astros
21:00 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. Portland Trail Blazers
22:00 ESPN3 ESPN Knockout Jorge Alberto Brito vs. Jorge Pérez

SÁBADO 1° DE MAYO
06:45 ESPN3 Super Rugby Australia - Playoffs Brumbies vs. Force
07:55 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 3
08:20 ESPN Premier League #34 Crystal Palace vs. Manchester City
08:50 ESPN3 LaLiga #34 Eibar vs. Alavés
09:00 ESPN2 Moto GP - Jerez Clasificación
10:50 ESPN Premier League #34 Brighton vs. Leeds
10:55 ESPN Extra Heineken Cup - Semifinal #1 Toulouse vs. Bordeaux
10:55 ESPN2 F1 GP de Portugal Clasificación
11:00 ESPN3 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 4
12:55 ESPN Serie A #34 Crotone vs. Inter
13:00 ESPN3 Top 14 Racing 92 vs. Paris (Diferido)
13:20 ESPN2 Premier League #34 Chelsea vs. Fulham
15:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
15:30 ESPN2 Serie A #34 Milan vs. Benevento
15:50 ESPN Premier League #34 Everton vs. Aston Villa
15:50 ESPN3 Ligue 1 #35 Lille vs. Nice
17:45 ESPN2 Superliga Americana de Rugby Peñarol Rugby vs. Jaguares XV
20:00 ESPN ESPN Knockout Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna
20:30 ESPN3 NBA Houston Rockets vs. Golden State Warriors
21:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Cobras Brasil XV vs. Selknam
23:00 ESPN3 NBA LA Clippers vs. Denver Nuggets

DOMINGO 2 DE MAYO
04:55 ESPN2 MotoE - Jerez - Carrera
05:40 ESPN2 Moto GP - Jerez - Carrera
06:00 ESPN Extra Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Primera Ronda
06:50 ESPN UEFA Champions League Femenino - Semifinal #1 Vuelta Barcelona vs. PSG
08:45 ESPN3 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 5
09:50 ESPN Copa de la LPF #12 Boca Juniors vs. Lanús
09:55 ESPN2 Serie A #34 Sassuolo vs. Atalanta
10:55 ESPN3 Heineken Cup - Semifinal #2 La Rochelle vs. Leinster
12:00 ESPN2 Premier League #34 Manchester United vs. Liverpool
12:50 ESPN Serie A #34 Udinese vs. Juventus
13:20 ESPN Extra Belgium Jupiler League Brugge vs. Anderlecht
14:10 ESPN3 Copa de la LPF #12 Talleres vs. Huracán
15:50 ESPN2 LaLiga #34 Valencia vs. Barcelona
15:55 ESPN Extra Ligue 1 #35 Mónaco vs. Lyon
16:20 ESPN Copa de la LPF #12 Banfield vs. River Plate
16:30 ESPN3 NBA Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
18:00 ESPN Extra Tenis - ATP Challenger - Final
18:30 ESPN2 F1 GP de Portugal Carrera (Diferido)
20:00 ESPN3 MLB Philadelphia Phillies vs. New York Mets
20:50 ESPN Copa de la LPF #12 Central Córdoba vs. Racing Club
22:00 ESPN2 MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy

LUNES 3 DE MAYO
06:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Primera Ronda
14:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Primera Ronda
15:50 ESPN3 LaLiga #34 Sevilla vs. Athletic Bilbao
20:30 ESPN2 NBA New Orleans Pelicans vs. Golden State Warriors
22:30 ESPN3 MLB Los Angeles Angels vs. Tampa Bay Rays
23:00 ESPN2 NBA LA Lakers vs. Denver Nuggets

MARTES 4 DE MAYO
06:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Primera y Segunda Ronda
14:00 ESPN3 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Primera y Segunda Ronda
15:30 ESPN / ESPN2 UEFA Champions League - Semifinal (Vuelta) Manchester City vs. PSG
19:00 ESPN2 Copa Sudamericana Bahía vs. Independiente
20:00 ESPN3 MLB New York Yankees vs. Houston Astros

MIÉRCOLES 5 DE MAYO
06:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Segunda Ronda
14:00 ESPN3 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Segunda Ronda
15:30 ESPN / ESPN2 UEFA Champions League - Semifinal (Vuelta) Chelsea vs. Real Madrid
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Huachipato vs. Rosario Central
20:00 ESPN3 Extra MLB Chicago Cubs vs. Los Angeles Dodgers
22:00 ESPN3 NBA Denver Nuggets vs. New York Knicks

JUEVES 6 DE MAYO
06:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Octavos de Final
14:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Octavos de Final
15:00 ESPN3 Golf - Wells Fargo Championship Primera Vuelta
15:50 ESPN UEFA Europa League - Semifinal (Vuelta) Roma vs. Manchester United
19:00 ESPN2 Copa Sudamericana Arsenal vs. Wilstermann
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Libertad vs. Goianiense
21:15 ESPN2 Copa Sudamericana San Lorenzo vs. 12 de Octubre

VIERNES 7 DE MAYO
06:25 ESPN3 F1 GP de España Práctica 1
08:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Cuartos de Final #1 y #2
09:50 ESPN3 F1 GP de España Práctica 2
14:00 ESPN2 Tenis - ATP/WTA M1000 Madrid Cuartos de Final #3 y #4
15:00 ESPN3 Golf - Wells Fargo Championship Segunda Vuelta
15:40 ESPN Extra Premiership Sale vs. Leicester
15:50 ESPN LaLiga #35 Real Sociedad vs. Elche
20:00 ESPN3 MLB New York Yankees vs. Washington Nationals
20:30 ESPN2 NBA Chicago Bulls vs. Boston Celtics
23:00 ESPN2 NBA Utah Jazz vs. Denver Nuggets

La programación se encuentra disponible en este link: https://www.espn.cl/watch/calendario/

Para más información, visite ESPN Press Room