22-6, 1er en Pacífico División

Estadísticas Golden State Warriors - 2018

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Stephen Curry, GM232332.626.30.74.45.16.61.740.172.92.52.327.7
Kevin Durant, ES232334.525.70.66.36.95.30.742.133.52.31.524.6
Klay Thompson, BT282833.520.70.53.74.22.60.680.641.61.81.618.4
Draymond Green, PA252532.210.11.06.27.27.31.561.442.72.82.716.6
David West, PA26012.56.80.82.63.31.60.621.231.11.41.525.2
Nick Young, BT27013.16.80.11.11.30.50.520.070.50.90.914.3
Andre Iguodala, ES24126.56.21.03.04.03.00.710.631.01.32.810.9
Omri Casspi, ES24514.76.00.43.64.01.00.290.500.61.51.716.1
Zaza Pachulia, C252514.45.01.13.74.81.60.760.241.31.71.215.5
Shaun Livingston, GM25315.94.90.61.21.92.00.400.320.81.52.510.9
Jordan Bell, PA22311.34.31.02.03.11.10.551.050.71.61.521.5
Quinn Cook, GM6111.24.00.21.01.21.70.000.000.30.55.013.9
Patrick McCaw, BT24113.43.70.20.70.91.50.630.170.41.03.611.7
JaVale McGee, C2428.03.50.71.32.00.50.330.750.41.21.419.5
Kevon Looney, ES2109.82.70.91.82.60.40.330.760.61.80.711.6
Totales28----117.08.436.544.830.68.578.6815.920.21.9--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Stephen Curry, GM8.317.7.4733.69.5.3816.06.50.934.78.2.5801.4930.58
Kevin Durant, ES9.518.3.5192.46.0.4014.34.90.887.112.3.5751.4000.58
Klay Thompson, BT8.116.1.5033.47.5.4591.11.20.884.78.6.5411.2860.61
Draymond Green, PA3.57.7.4511.23.6.3301.92.50.762.34.1.5591.3060.53
David West, PA3.04.6.6640.10.2.5000.71.00.652.94.4.6731.4960.68
Nick Young, BT2.35.1.4571.53.7.4140.60.90.670.81.4.5641.3260.61
Andre Iguodala, ES2.35.0.4630.51.9.2891.01.60.631.83.1.5661.2310.52
Omri Casspi, ES2.33.9.5850.30.5.6151.01.40.742.03.4.5801.5210.63
Zaza Pachulia, C2.03.6.5600.00.0.0000.91.20.792.03.6.5601.3740.56
Shaun Livingston, GM2.24.4.4910.00.1.0000.60.80.752.24.3.5001.1180.49
Jordan Bell, PA2.12.8.7420.00.0.0000.10.20.502.12.8.7421.5160.74
Quinn Cook, GM1.73.0.5560.51.5.3330.20.21.001.21.5.7781.3330.64
Patrick McCaw, BT1.42.9.4930.51.3.4060.30.40.780.91.6.5681.2750.59
JaVale McGee, C1.52.7.5470.00.1.0000.60.80.781.52.6.5651.3130.55
Kevon Looney, ES1.12.1.5450.00.0.0000.40.90.441.12.1.5451.2730.55
Totales44.085.8.51312.330.8.40016.720.7.80731.755.0.5761.360.58