El Mundial de Rusia 2018 definió a los ocho grupos y ya está el calendario completo, con fechas y sedes de los choques de las siguientes rondas de la Copa del Mundo hasta llegar a la gran final.
PRIMERA FASE:
Jueves 14 de junio:
Rusia - Arabia Saudita A Luzhniki Stadium Moscú
Viernes 15 de junio:
Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena
Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo
Portugal - España B Fisht Stadium Sochi
Sábado 16 de junio:
Francia - Australia C Kazan Arena
Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú
Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk
Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium
Domingo 17 de junio:
Costa Rica - Serbia E Samara Arena
Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú
Brasil - Suiza E Rostov Arena
Lunes 18 de junio:
Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium
Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi
Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena
Martes 19 de junio:
Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú
Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk
Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo
Miércoles 20 se junio:
Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium
Uruguay - Arabia Saudita A Rostov Arena
Irán - España B Kazan Arena
Jueves 21 de junio:
Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena
Dinamarca - Australia C Samara Arena
Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium
Viernes 22 de junio:
Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo
Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena
Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium
Sábado 23 de junio:
Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú
Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi
Corea Sur - México F Rostov Arena
Domingo 24 de junio:
Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium
Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena
Polonia - Colombia H Kazan Arena
Lunes 25 de junio:
Arabia Saudita - Egipto A Volgogrado Arena
Uruguay - Rusia A Samara Arena
España - Marruecos B Kaliningrado Stadium
Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk
Martes 26 de junio:
Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú
Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi
Islandia - Croacia D Rostov Arena
Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo
Miércoles 27 de junio:
Corea Sur - Alemania F Kazan Arena
México - Suecia F Ekaterimburgo Arena
Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú
Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium
Jueves 28 de junio:
Senegal - Colombia H Samara Arena
Japón - Polonia H Volgogrado Arena
Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium
Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk
OCTAVOS DE FINAL:
Sábado 30 de junio:
1° C - 2° D (50) Kazan Arena
1° A - 2° B (49) Fisht Stadium Sochi
Domingo 1° de julio:
1° B - 2° A (51) Luzhniki Moscú
1° D - 2° C (52) Nizhny Novgorod Stadium
Lunes 2 de julio:
1° E - 2° F (53) Samara Arena
1° G - 2° H (54) Rostov Arena
Martes 3 de julio:
1° F - 2° E (55) Zenit Arena San Petersburgo
1° H - 2° G (56) Spartak Stadium Moscú
CUARTOS DE FINAL:
Viernes 6 de julio:
Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena
Sábado 7 de julio:
Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena
Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Soch
SEMIFINALES :
Martes 10 de julio:
Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo
Miércoles 11 de julio:
Ganador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú
TERCER PUESTO:
Sábado 14 julio:
Perdedor 61 - Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo
FINAL:
Domingo 14 de julio:
Ganador 61 - Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú