- Final: Individuales Femeninos -
Final
(1)
Kiki Bertens
Alison Riske-Amritraj
1
2
3
6
6
3
5
0
7
7
7
Finales - Centre
- Semifinales: Individuales Femeninos -
Final
Alison Riske-Amritraj
Veronika Kudermetova
1
2
3
6
3
7
7
4
6
6
5
Semifinales - Centre
Final
(1)
Kiki Bertens
Elena Rybakina
1
2
6
6
4
4
Semifinales - Centre
- Cuartos de Final: Individuales Femeninos -
Final
Greet Minnen
Veronika Kudermetova
1
2
3
6
5
3
4
7
6
Cuartos de Final - Court 1
Final
(1)
Kiki Bertens
Natalia Vikhlyantseva
1
2
6
6
3
3
Cuartos de Final - Centre
Final
Alison Riske-Amritraj
Ekaterina Alexandrova
1
2
7
6
5
3
Cuartos de Final - Court 1
Final
Kirsten Flipkens
Elena Rybakina
1
2
4
4
6
6
Cuartos de Final - Centre
- Segunda Ronda: Individuales Femeninos -
Final
(4)
Lesia Tsurenko
Kirsten Flipkens
1
2
6
8
5
7
10
7
Segunda Ronda - Centre
Final
Ysaline Bonaventure
Ekaterina Alexandrova
1
2
3
4
6
6
Segunda Ronda - Court 1
Final
Veronika Kudermetova
Destanee Aiava
1
2
6
6
3
1
Segunda Ronda - Court 3
Final
Paula Badosa
Natalia Vikhlyantseva
1
2
1
1
6
6
Segunda Ronda - Court 3
Final
Margarita Betova
Greet Minnen
1
2
4
4
6
6
Segunda Ronda - Court 3
Final
Elena Rybakina
Alison Van Uytvanck
1
2
6
6
3
4
Segunda Ronda - Court 1
Final
Polona Hercog
Alison Riske-Amritraj
1
2
4
6
5
6
7
7
Segunda Ronda - Court 1
Final
(1)
Kiki Bertens
Arantxa Rus
1
2
7
6
5
3
Segunda Ronda - Centre
- Primera Ronda: Individuales Femeninos -
Final
(7)
Viktoria Hruncakova
Margarita Betova
1
2
3
6
6
5
4
2
7
7
6
Primera Ronda - Centre
Final
Paula Badosa
Priscilla Hon
1
2
6
6
4
3
Primera Ronda - Court 3
Final
Mona Barthel
Greet Minnen
1
2
5
4
7
6
Primera Ronda - Court 1
Final
Kirsten Flipkens
Aleksandra Krunic
1
2
3
6
3
6
3
6
1
Primera Ronda - Court 1
Final
(4)
Lesia Tsurenko
Kristyna Pliskova
1
2
6
6
4
4
Primera Ronda - Court 5
Final
Destanee Aiava
(2)
Aryna Sabalenka
1
2
3
7
7
1
6
6
3
6
4
Primera Ronda - Court 1
Final
(1)
Kiki Bertens
Johanna Larsson
1
2
6
6
3
1
Primera Ronda - Centre
Final
Ekaterina Alexandrova
(3)
Elise Mertens
1
2
6
6
4
2
Primera Ronda - Centre
Final
Varvara Lepchenko
Elena Rybakina
1
2
1
2
6
6
Primera Ronda - Court 3
Final
Arantxa Rus
Bibiane Schoofs
1
2
7
6
5
4
Primera Ronda - Centre
Final
Veronika Kudermetova
Ons Jabeur
1
2
6
6
3
4
Primera Ronda - Court 1
Final
Wang Yafan
Alison Van Uytvanck
1
2
6
4
3
7
7
6
Primera Ronda - Court 3
Final
Christina McHale
Polona Hercog
1
2
4
4
6
6
Primera Ronda - Court 5
Final
Alison Riske-Amritraj
Karolina Muchova
1
2
3
6
4
6
6
7
7
3
2
Primera Ronda - Court 3
Final
Ysaline Bonaventure
Fiona Ferro
1
2
3
6
2
6
2
6
0
Primera Ronda - Court 3
Final
Natalia Vikhlyantseva
Anna Kalinskaya
1
2
6
6
2
3
Primera Ronda - Court 1
FÚTBOL
Resultados de Hoy
Norte/Centroamérica
Sudamérica
Europa
Clubes
Mundial
Euro 2016
MÁS FÚTBOL
España
Inglaterra
Italia
Champions League
Copa Libertadores
Argentina
Colombia
MÁS DEPORTES
Básquetbol
Béisbol
Boxeo
Fútbol Americano
Deporte Motor
Golf
Olímpicos
MÁS DEPORTES
Rugby (Scrum.com)
ESPNtenis.com
MMA
ESPNPolo.com
ESPN Run
X Games
Otros Deportes
HERRAMIENTAS
Contactarnos
Contactar a ESPN TV
Mi ESPN
Servicios para miembros
Publicidad
VIDEO
FANTASÍA
TV
RADIO
PODCENTER
MOVIL
PLAY
REVISTA
Menu
ESPN
Resultados
Fútbol
Básquetbol
MLB
F1
MMA
F. Americano
Boxeo
…
Tenis
Olímpicos
esports
Lucha Libre
NHL
NCAAF
Polo
NCAAM
Serie del Caribe
NCAAW
Poker
Rugby
Golf
WNBA
Otros Deportes
Deporte Motor
Clásico Mundial
UFL
More ESPN
Juegos
Watch
ESPN+
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Rankings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam