- Final: Individuales Femeninos -
Final
(4)
Elena Rybakina
(5)
Rebecca Peterson
1
2
2
0
6
6
Finales - Cancha Central
- Semifinales: Individuales Femeninos -
Final
(5)
Rebecca Peterson
Nina Stojanovic
1
2
6
6
3
1
Semifinales - Cancha Central
Final
Shuai Peng
(4)
Elena Rybakina
1
2
3
1
6
2
6
3
6
Semifinales - Cancha Central
- Cuartos de Final: Individuales Femeninos -
Final
(7)
Kateryna Baindl
Nina Stojanovic
1
2
3
7
7
4
4
6
5
6
6
Cuartos de Final - Cancha Central
Final
(5)
Rebecca Peterson
Magda Linette
1
2
3
6
6
3
7
7
3
7
7
6
5
Cuartos de Final - Cancha Central
Final
Zhu Lin
Shuai Peng
1
2
4
6
5
6
7
7
Cuartos de Final - Cancha Central
Final
(4)
Elena Rybakina
(6)
Viktorija Golubic
1
2
3
6
3
7
4
6
5
Cuartos de Final - Cancha Central
- Segunda Ronda: Individuales Femeninos -
Final
Fangzhou Liu
Magda Linette
1
2
2
3
6
6
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
(5)
Rebecca Peterson
Jana Fett
1
2
7
7
6
6
1
4
Segunda Ronda - Court 1
Retirado
(1)
Zhang Shuai
Zhu Lin
1
2
0
0
6
1
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
Samantha Stosur
Nina Stojanovic
1
2
4
3
6
6
Segunda Ronda - Court 2
Final
Lara Arruabarrena
(6)
Viktorija Golubic
1
2
3
6
0
3
1
6
6
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
(7)
Kateryna Baindl
Dalila Jakupovic
1
2
6
6
2
2
Segunda Ronda - Court 2
Final
(4)
Elena Rybakina
Wang Xinyu
1
2
7
7
6
6
4
2
Segunda Ronda - Court 1
Final
Shuai Peng
(8)
Kristyna Pliskova
1
2
3
6
0
6
3
6
4
Segunda Ronda - Cancha Central
- Primera Ronda: Individuales Femeninos -
Final
(5)
Rebecca Peterson
Fang Ying Xun
1
2
6
6
0
3
Primera Ronda - Cancha Central
Retirado
Monica Niculescu
Lara Arruabarrena
1
2
3
6
3
1
1
6
4
Primera Ronda - Court 3
Final
Giuliana Olmos
Magda Linette
1
2
3
2
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Anna Danilina
Fangzhou Liu
1
2
3
3
6
5
6
2
7
Primera Ronda - Court 1
Final
Xin Gao
Wang Xinyu
1
2
3
7
0
5
5
6
7
Primera Ronda - Court 3
Final
Samantha Stosur
Arina Rodionova
1
2
7
8
6
6
6
3
Primera Ronda - Court 1
Final
Paula Badosa
Shuai Peng
1
2
4
2
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Stefanie Voegele
(8)
Kristyna Pliskova
1
2
5
3
7
6
Primera Ronda - Court 3
Final
Jaqueline Cristian
(6)
Viktorija Golubic
1
2
3
2
6
6
Primera Ronda - Court 1
Final
Dalila Jakupovic
Sara Errani
1
2
6
6
1
1
Primera Ronda - Court 2
Final
(7)
Kateryna Baindl
Greta Arn
1
2
6
6
2
1
Primera Ronda - Court 2
Final
Zhu Lin
Peangtarn Plipuech
1
2
6
6
2
2
Primera Ronda - Court 2
Final
Nina Stojanovic
Wang Yafan
1
2
6
6
2
4
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Katarina Zavatska
Jana Fett
1
2
3
6
3
6
1
7
7
2
6
Primera Ronda - Court 2
Final
(4)
Elena Rybakina
Ankita Raina
1
2
3
6
4
6
2
6
3
Primera Ronda - Court 1
Final
(1)
Zhang Shuai
Aleksandra Krunic
1
2
6
6
3
3
Primera Ronda - Cancha Central
FÚTBOL
Resultados de Hoy
Norte/Centroamérica
Sudamérica
Europa
Clubes
Mundial
Euro 2016
MÁS FÚTBOL
España
Inglaterra
Italia
Champions League
Copa Libertadores
Argentina
Colombia
MÁS DEPORTES
Básquetbol
Béisbol
Boxeo
Fútbol Americano
Deporte Motor
Golf
Olímpicos
MÁS DEPORTES
Rugby (Scrum.com)
ESPNtenis.com
MMA
ESPNPolo.com
ESPN Run
X Games
Otros Deportes
HERRAMIENTAS
Contactarnos
Contactar a ESPN TV
Mi ESPN
Servicios para miembros
Publicidad
VIDEO
FANTASÍA
TV
RADIO
PODCENTER
MOVIL
PLAY
REVISTA
Menu
ESPN
Resultados
Fútbol
Básquetbol
MLB
F1
MMA
F. Americano
Boxeo
…
Tenis
Olímpicos
esports
Lucha Libre
NHL
NCAAF
Polo
NCAAM
Serie del Caribe
NCAAW
Poker
Rugby
Golf
WNBA
Otros Deportes
Deporte Motor
Clásico Mundial
UFL
More ESPN
Juegos
Watch
ESPN+
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Rankings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam