- Final: Individuales Femeninos -
Final
Iga Swiatek
Polona Hercog
1
2
3
3
6
3
6
3
6
Finales - Cancha Central
- Semifinales: Individuales Femeninos -
Final
Fiona Ferro
Polona Hercog
1
2
5
4
7
6
Semifinales - Cancha Central
Final
Kristyna Pliskova
Iga Swiatek
1
2
0
1
6
6
Semifinales - Cancha Central
- Cuartos de Final: Individuales Femeninos -
Final
Veronika Kudermetova
Polona Hercog
1
2
4
1
6
6
Cuartos de Final - Cancha Central
Final
Iga Swiatek
(8)
Vera Lapko
1
2
3
4
6
6
6
4
1
Cuartos de Final - Cancha Central
Final
Stefanie Voegele
Fiona Ferro
1
2
5
6
5
7
7
7
Cuartos de Final - Cancha Central
Final
Kristyna Pliskova
Svetlana Kuznetsova
1
2
3
4
6
7
6
3
5
Cuartos de Final - Cancha Central
- Segunda Ronda: Individuales Femeninos -
Final
Fiona Ferro
(4)
Alison Van Uytvanck
1
2
6
7
4
5
Segunda Ronda - Court 1
Final
Evgeniya Rodina
(8)
Vera Lapko
1
2
2
0
6
6
Segunda Ronda - Court 1
Final
(7)
Rebecca Peterson
Veronika Kudermetova
1
2
3
6
4
6
2
1
6
7
7
Segunda Ronda - Court 1
Final
Timea Bacsinszky
Svetlana Kuznetsova
1
2
3
7
3
4
5
6
6
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
Sorana Cirstea
Polona Hercog
1
2
3
6
6
0
4
3
7
7
6
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
(3)
Viktoria Hruncakova
Iga Swiatek
1
2
3
3
6
2
6
3
6
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
Stefanie Voegele
Viktorija Golubic
1
2
6
6
1
1
Segunda Ronda - Cancha Central
Final
Antonia Lottner
Kristyna Pliskova
1
2
2
4
6
6
Segunda Ronda - Cancha Central
- Primera Ronda: Individuales Femeninos -
Final
Mona Barthel
Sorana Cirstea
1
2
3
7
8
2
4
6
6
6
6
Primera Ronda - Court 1
Final
Svetlana Kuznetsova
(6)
Ekaterina Alexandrova
1
2
3
3
6
7
8
6
2
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Iga Swiatek
Katarina Zavatska
1
2
6
6
3
0
Primera Ronda - Court 2
Final
Fiona Ferro
Mandy Minella
1
2
6
7
2
5
Primera Ronda - Court 2
Final
Ylena In-Albon
Kristyna Pliskova
1
2
4
5
6
7
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Evgeniya Rodina
Clara Tauson
1
2
3
6
2
6
7
7
7
2
5
Primera Ronda - Court 1
Final
(5)
Pauline Parmentier
Stefanie Voegele
1
2
2
4
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(1)
Belinda Bencic
Antonia Lottner
1
2
5
2
7
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Tereza Smitkova
(4)
Alison Van Uytvanck
1
2
3
2
6
4
6
0
6
Primera Ronda - Court 2
Final
Viktorija Golubic
Arantxa Rus
1
2
3
3
7
7
6
6
6
5
2
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(3)
Viktoria Hruncakova
Giulia Gatto-Monticone
1
2
6
6
2
2
Primera Ronda - Court 1
Final
Polona Hercog
(2)
Carla Suarez Navarro
1
2
3
3
6
6
6
3
4
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Reka Luca Jani
(8)
Vera Lapko
1
2
3
2
6
2
6
2
6
Primera Ronda - Court 2
Final
Timea Bacsinszky
Tamara Korpatsch
1
2
6
6
0
2
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(7)
Rebecca Peterson
Magdalena Frech
1
2
6
7
7
3
6
2
Primera Ronda - Court 1
Final
Jil Teichmann
Veronika Kudermetova
1
2
3
2
6
6
2
6
4
7
7
Primera Ronda - Cancha Central
FÚTBOL
Resultados de Hoy
Norte/Centroamérica
Sudamérica
Europa
Clubes
Mundial
Euro 2016
MÁS FÚTBOL
España
Inglaterra
Italia
Champions League
Copa Libertadores
Argentina
Colombia
MÁS DEPORTES
Básquetbol
Béisbol
Boxeo
Fútbol Americano
Deporte Motor
Golf
Olímpicos
MÁS DEPORTES
Rugby (Scrum.com)
ESPNtenis.com
MMA
ESPNPolo.com
ESPN Run
X Games
Otros Deportes
HERRAMIENTAS
Contactarnos
Contactar a ESPN TV
Mi ESPN
Servicios para miembros
Publicidad
VIDEO
FANTASÍA
TV
RADIO
PODCENTER
MOVIL
PLAY
REVISTA
Menu
ESPN
Resultados
Fútbol
Básquetbol
MLB
F1
MMA
F. Americano
Boxeo
…
Tenis
Olímpicos
esports
Lucha Libre
NHL
NCAAF
Polo
NCAAM
Serie del Caribe
NCAAW
Poker
Rugby
Golf
WNBA
Otros Deportes
Deporte Motor
Clásico Mundial
UFL
More ESPN
Juegos
Watch
ESPN+
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Rankings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam