• Rays
    TB
  • Orioles
    BAL

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4401001126.294.408.402
1-5511110124.248.318.454
1-4401000014.255.314.428
0-4400000115.266.370.428
2-3302001117.143.286.214
0-3300001322.173.254.282
1-4401000321.198.256.323
2-440200008.258.265.423
0-4400000015.146.227.253
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Kluber5.075412088-663.9188
L. Bard2.000030028-162.2528
P. Fairbanks1.01000109-69.009

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-3311001013.263.325.385
0-2210001015.236.327.437
1-4411200012.265.305.458
1-4411100015.242.327.425
1-2201101119.268.324.448
2-440200008.268.310.456
0-2200101017.199.263.387
1-3311000113.255.311.351
1-4401000113.132.150.211
0-000000000.210.260.355
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Voth3.041132170-396.1570
B. Baker1.020000016-103.8316
N. Vespi1.210004028-194.8028
D. Tate1.000001013-92.3513
C. Perez1.110002021-131.3521
F. Bautista1.000001014-111.5914

Prob. de Ganar 100%

TB
BAL
BAL 100%

TB

1

BAL

5

Top 9

B. Lowe se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB4
    • 3BAL
  • Bases robadas

    • TB1
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • TB3
    • 10BAL
  • Bases totales

    • TB13
    • 8BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 9,606
21%
Capacidad: 45,971
3:11
Árbitro del plato - Jim Reynolds, Árbitro de primera base - John Libka, Árbitro de segunda base - Mike Muchlinski, Árbitro de tercera base - Erich Bacchus
GANÓNick VespiN. Vespi(3-0)1.2 IP, 0 ER, 4 K, 0 BB
PERDIDOCorey KluberC. Kluber(6-6)5.0 IP, 4 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTBBAL
Odor bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Santander anotó, Urías a segunda, Hays a tercera.01
B. Lowe bateó un jonrón al jardín derecho (382 pies).11
Mountcastle bateó sencillo entre el jardín derecho y central, McKenna anotó y Mullins anotó, Rutschman a tercera.13
Santander falló por jugada de selección a primera, Rutschman anotó, Mountcastle a segunda. Santander a segunda, Mountcastle a tercera por error de tiro del primera base Choi.14
Hays bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Mountcastle anotó.15
Sin información disponible