• Cubs
    CHC
  • Nationals
    WSH

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400000017.243.303.279
0-4410100220.247.357.455
1-5511100118.221.316.442
1-4411101119.245.318.409
2-5522110016.225.261.381
3-4413101025.306.352.433
1-330110006.248.319.476
0-2210000212.281.359.453
1-3301100213.282.357.505
1-110100004.174.240.283
0-220000017.255.325.454
0-220000019.228.316.338
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Steele6.051025096-653.4396
E. Uelmen0.131101011-103.6011
R. Wick1.042200224-164.2224
S. Newcomb0.200021016-67.8816
M. Rucker1.000002015-104.5915
B. Hughes1.011002014-93.1114
M. Leiter Jr.1.000002011-74.4111

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-2211001113.233.291.316
1-3301000111.272.316.415
1-6601000124.356.396.689
1-4411111223.226.320.419
1-4401100222.239.321.354
0-001000000.118.286.118
1-5511110220.231.282.389
3-5513000123.247.309.315
1-5501100220.224.274.306
1-220100006.194.242.226
1-220100108.244.305.351
1-4401101117.262.313.361
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Corbin6.064423197-596.9697
S. Cishek1.000002016-123.7816
E. Ramirez1.000003013-93.4713
K. Finnegan1.000001015-113.4015
C. Edwards Jr.1.011000012-83.0912
V. Arano1.032101013-105.3513

Prob. de Ganar 100%

CHC
WSH
CHC 100%

CHC

7

WSH

5

Bottom 11

Meneses se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHC4
    • 2WSH
  • Bases robadas

    • CHC1
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • CHC13
    • 10WSH
  • Bases totales

    • CHC16
    • 21WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, Distrito de Columbia
Attendance: 26,362
64%
Capacidad: 41,506
3:47
Árbitro del plato - Jerry Meals, Árbitro de primera base - Jansen Visconti, Árbitro de segunda base - Clint Vondrak, Árbitro de tercera base - Vic Carapazza
GANÓBrandon HughesB. Hughes(2-1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOVictor AranoV. Arano(1-1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
SALVADOMark Leiter Jr.M. Leiter Jr.(1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCHCWSH
Velazquez bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Reyes anotó, Hoerner a tercera.10
Hoerner bateó un doble al jardín izquierdo, Suzuki anotó.20
Higgins bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Hoerner anotó.30
Reyes bateó un jonrón al jardín derecho (418 pies).40
Cruz bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Robles anotó, Meneses a tercera.41
Vargas bateó sencillo al jardín central, C. Hernández anotó, Ruiz a segunda.42
Voit bateó un jonrón al jardín izquierdo (413 pies).43
Thomas bateó un jonrón al jardín izquierdo (388 pies).44
10°Contreras se sacrificó into double play, left a tercera a segunda a tercera, Happ anotó, Ortega casado en tercera.54
10°Abrams bateó sencillo al jardín derecho, Call anotó, Abrams a segunda.55
11°Wisdom bateó un doble al jardín izquierdo, Contreras anotó.65
11°Suzuki bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Wisdom anotó.75
Sin información disponible