• Cardinals
    STL
  • Reds
    CIN

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-331201013.242.386.446
0-11000005.254.299.423
1-11011001.132.175.211
2-441202123.311.411.523
3-552320016.270.367.504
2-551210118.311.375.520
1-221122021.276.315.445
0-550000116.280.316.528
2-441211018.290.383.422
0-440001222.235.283.461
0-440000318.183.210.233
0-00000000.000.500.000
1-11111006.254.366.339
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Martinez6.194416290-653.6390
T. Lyons1.200024038-212.6038
Z. Duke1.021101115-115.0215

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-552220011.236.314.497
1-550100215.299.385.554
1-550100120.316.451.575
1-550100216.297.344.542
2-552200019.287.369.500
1-331121113.295.367.545
2-440200118.272.349.399
1-220102115.207.308.391
0-11000013.240.240.280
0-11000001.245.294.481
0-00000000.333.333.333
0-00000000.000.000.000
0-00000000.167.167.417
0-11000016.256.296.324
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000016.000.333.000
0-000000001.0001.0002.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
H. Bailey4.074423065-386.9665
K. Shackelford1.100022026-145.4026
W. Peralta0.210010015-63.8415
M. Lorenzen1.022210025-134.1625
C. Reed0.110010015-75.4015
A. Hernandez0.20000106-56.416
R. Iglesias1.032202025-152.1925

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL3
    • 7CIN
  • Bases robadas

    • STL2
    • 0CIN
  • Strikes lanzados

    • STL11
    • 8CIN
  • Bases totales

    • STL19
    • 21CIN

Información del partido

Great American Ball Park
  • Cincinnati, Ohio 45999
Asistencia: 14,903
35%
Capacidad: 42,319
3:12
Árbitro del plato - Brian Gorman, Árbitro de primera base - Dan Iassogna, Árbitro de segunda base - Tripp Gibson, Árbitro de tercera base - Chris Segal
GANÓCarlos MartinezC. Martinez(12-11)6.1 IP, 4 ER, 6 K, 1 BB
PERDIDOSHomer BaileyH. Bailey(5-9)4.0 IP, 4 ER, 3 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaSTLCIN
J. Martínez bateó sencillo al jardín derecho, Fowler anotó.10
Winker anotó, Barnhart a segunda por lanzamiento descontrolado de C. Martínez.11
Fowler bateó un doble al jardín central, Carpenter y Pham anotó.31
Molina bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Fowler anotó.41
Ervin bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (361 pies), Winker anotó.43
Molina bateó un doble a lo profundo del jardín central, J. Martínez anotó, Molina a tercera avanzando con el tiro.53
Wong falló con rodado a primera, Molina anotó.63
Schebler bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (432 pies).64
Garcia bateó un doble a lo profundo del jardín central, Wong anotó.74
Mejia bateó sencillo al jardín derecho, Garcia anotó.84
Schebler bateó un jonrón al jardín derecho (389 pies).85
Data is currently unavailable.