Posiciones de la MLB 2026
Liga Americana
| Este |
| Central |
| Oeste |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 83 | 57 | .593 | - | 47-25 | 36-32 | 628 | 583 | +45 | P2 | 6-4 | >99.9% |
| 80 | 60 | .571 | 3 | 37-31 | 43-29 | 636 | 521 | +115 | G2 | 6-4 | >99.9% |
| 77 | 65 | .542 | 7 | 35-34 | 42-31 | 634 | 555 | +79 | G2 | 4-6 | 99.1% |
| 70 | 71 | .496 | 13.5 | 37-35 | 33-36 | 566 | 607 | -41 | G2 | 6-4 | 31.4% |
| 69 | 73 | .486 | 15 | 34-36 | 35-37 | 640 | 662 | -22 | P4 | 5-5 | 7.5% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 74 | 67 | .525 | - | 42-27 | 32-40 | 666 | 624 | +42 | G1 | 6-4 | 81.5% |
| 71 | 70 | .504 | 3 | 34-38 | 37-32 | 573 | 583 | -10 | G1 | 6-4 | 50.9% |
| 67 | 74 | .475 | 7 | 38-34 | 29-40 | 659 | 700 | -41 | P2 | 4-6 | 8.4% |
| 64 | 76 | .457 | 9.5 | 34-35 | 30-41 | 616 | 570 | +46 | P1 | 3-7 | 0.4% |
| 63 | 78 | .447 | 11 | 37-32 | 26-46 | 606 | 691 | -85 | G1 | 6-4 | <0.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 72 | 69 | .511 | - | 36-36 | 36-33 | 639 | 677 | -38 | G2 | 7-3 | 77.3% |
| 70 | 71 | .496 | 2 | 39-30 | 31-41 | 578 | 620 | -42 | G1 | 5-5 | 32.1% |
| 66 | 75 | .468 | 6 | 37-32 | 29-43 | 559 | 627 | -68 | P1 | 4-6 | 11.4% |
| 55 | 86 | .390 | 17 | 25-44 | 30-42 | 618 | 809 | -191 | G2 | 4-6 | <0.1% |
| 53 | 88 | .376 | 19 | 30-44 | 23-44 | 571 | 652 | -81 | P3 | 1-9 | <0.1% |
Liga Nacional
| Este |
| Central |
| Oeste |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 84 | 57 | .596 | - | 48-24 | 36-33 | 658 | 537 | +121 | G2 | 8-2 | >99.9% |
| 79 | 62 | .560 | 5 | 38-31 | 41-31 | 633 | 600 | +33 | P2 | 6-4 | 99.3% |
| 71 | 71 | .500 | 13.5 | 42-28 | 29-43 | 616 | 607 | +9 | P2 | 4-6 | 3.8% |
| 67 | 75 | .472 | 17.5 | 33-40 | 34-35 | 735 | 721 | +14 | P1 | 6-4 | <0.1% |
| 64 | 77 | .454 | 20 | 33-39 | 31-38 | 587 | 633 | -46 | G2 | 5-5 | <0.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 88 | 54 | .620 | - | 47-25 | 41-29 | 715 | 541 | +174 | G1 | 7-3 | >99.9% |
| 80 | 62 | .563 | 8 | 41-31 | 39-31 | 759 | 621 | +138 | G2 | 4-6 | 99.2% |
| 70 | 71 | .496 | 17.5 | 34-38 | 36-33 | 633 | 642 | -9 | P1 | 4-6 | 2.9% |
| 70 | 72 | .493 | 18 | 37-33 | 33-39 | 692 | 662 | +30 | G2 | 7-3 | 2.8% |
| 67 | 74 | .475 | 20.5 | 34-38 | 33-36 | 588 | 699 | -111 | P1 | 5-5 | <0.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 83 | 57 | .593 | - | 41-28 | 42-29 | 687 | 540 | +147 | G1 | 4-6 | >99.9% |
| 74 | 67 | .525 | 9.5 | 41-31 | 33-36 | 628 | 629 | -1 | G1 | 5-5 | 52.9% |
| 73 | 67 | .521 | 10 | 41-28 | 32-39 | 594 | 584 | +10 | P2 | 3-7 | 39.1% |
| 58 | 84 | .408 | 26 | 33-36 | 25-48 | 592 | 669 | -77 | P2 | 4-6 | <0.1% |
| 54 | 86 | .386 | 29 | 29-39 | 25-47 | 655 | 795 | -140 | G2 | 4-6 | <0.1% |
Las posiciones se actualizan al final de cada juego.
Glosario
- G:Número de partidos ganados
- P:Derrotas
- %:Porcentaje de Victorias
- JD:Juegos Detrás
- LOCAL:Record como local
- VIS:Record de visitante
- CA:Carreras anotadas
- CP:Carreras permitidas
- DIF:Diferencia de puntos
- R:Racha actual
- U10:Récord últimos 10 juegos
- POFF:Porcentaje de probabilidad de meterse a los playoffs