Posiciones de la MLB 2026
Liga Americana
| Este |
| Central |
| Oeste |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 83 | 56 | .597 | - | 47-25 | 36-31 | 628 | 577 | +51 | P1 | 7-3 | >99.9% |
| 80 | 60 | .571 | 3.5 | 37-31 | 43-29 | 636 | 521 | +115 | G2 | 6-4 | >99.9% |
| 75 | 65 | .536 | 8.5 | 35-34 | 40-31 | 627 | 550 | +77 | P2 | 4-6 | 97.0% |
| 70 | 71 | .496 | 14 | 37-35 | 33-36 | 566 | 607 | -41 | G2 | 6-4 | 24.4% |
| 69 | 71 | .493 | 14.5 | 34-34 | 35-37 | 635 | 655 | -20 | P2 | 6-4 | 15.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 73 | 67 | .521 | - | 41-27 | 32-40 | 662 | 623 | +39 | P2 | 5-5 | 84.5% |
| 70 | 70 | .500 | 3 | 33-38 | 37-32 | 566 | 577 | -11 | P2 | 6-4 | 53.4% |
| 67 | 73 | .479 | 6 | 38-34 | 29-39 | 658 | 696 | -38 | P1 | 4-6 | 8.1% |
| 64 | 75 | .460 | 8.5 | 34-35 | 30-40 | 610 | 563 | +47 | G1 | 3-7 | 0.7% |
| 62 | 78 | .443 | 11 | 36-32 | 26-46 | 599 | 688 | -89 | P3 | 6-4 | <0.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 72 | 69 | .511 | - | 36-36 | 36-33 | 639 | 677 | -38 | G2 | 7-3 | 70.2% |
| 69 | 71 | .493 | 2.5 | 38-30 | 31-41 | 572 | 620 | -48 | P1 | 5-5 | 26.1% |
| 66 | 74 | .471 | 5.5 | 37-31 | 29-43 | 555 | 620 | -65 | G2 | 4-6 | 20.5% |
| 54 | 86 | .386 | 17.5 | 25-44 | 29-42 | 611 | 805 | -194 | G1 | 4-6 | <0.1% |
| 53 | 87 | .379 | 18.5 | 30-44 | 23-43 | 571 | 651 | -80 | P2 | 1-9 | <0.1% |
Liga Nacional
| Este |
| Central |
| Oeste |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 83 | 57 | .593 | - | 48-24 | 35-33 | 653 | 535 | +118 | G1 | 8-2 | >99.9% |
| 79 | 61 | .564 | 4 | 38-30 | 41-31 | 631 | 595 | +36 | P1 | 7-3 | 99.5% |
| 71 | 69 | .507 | 12 | 42-27 | 29-42 | 612 | 594 | +18 | G2 | 5-5 | 5.7% |
| 67 | 75 | .472 | 17 | 33-40 | 34-35 | 735 | 721 | +14 | P1 | 6-4 | <0.1% |
| 63 | 77 | .450 | 20 | 32-39 | 31-38 | 577 | 627 | -50 | G1 | 4-6 | <0.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 87 | 53 | .621 | - | 47-25 | 40-28 | 704 | 532 | +172 | G2 | 6-4 | >99.9% |
| 78 | 62 | .557 | 9 | 40-31 | 38-31 | 751 | 619 | +132 | P2 | 4-6 | 98.3% |
| 70 | 70 | .500 | 17 | 34-38 | 36-32 | 631 | 639 | -8 | G2 | 4-6 | 3.6% |
| 69 | 72 | .489 | 18.5 | 36-33 | 33-39 | 691 | 662 | +29 | G1 | 6-4 | 2.1% |
| 67 | 73 | .479 | 20 | 34-37 | 33-36 | 581 | 689 | -108 | G2 | 5-5 | <0.1% |
| G | P | PCT | JD | LOCAL | VIS | CA | CP | DIF | R | U10 | POFF |
| 82 | 57 | .590 | - | 40-28 | 42-29 | 684 | 538 | +146 | P2 | 4-6 | >99.9% |
| 74 | 67 | .525 | 9 | 41-31 | 33-36 | 628 | 629 | -1 | G1 | 5-5 | 51.0% |
| 73 | 67 | .521 | 9.5 | 41-28 | 32-39 | 594 | 584 | +10 | P2 | 3-7 | 39.9% |
| 58 | 83 | .411 | 25 | 33-36 | 25-47 | 586 | 659 | -73 | P1 | 5-5 | <0.1% |
| 54 | 86 | .386 | 28.5 | 29-39 | 25-47 | 655 | 795 | -140 | G2 | 4-6 | <0.1% |
Las posiciones se actualizan al final de cada juego.
Glosario
- G:Número de partidos ganados
- P:Derrotas
- %:Porcentaje de Victorias
- JD:Juegos Detrás
- LOCAL:Record como local
- VIS:Record de visitante
- CA:Carreras anotadas
- CP:Carreras permitidas
- DIF:Diferencia de puntos
- R:Racha actual
- U10:Récord últimos 10 juegos
- POFF:Porcentaje de probabilidad de meterse a los playoffs