Real Sociedad

  • 5-1-3
  • 5° en LALIGA

Real Sociedad

SOCCER

    ¡Oyarzabal firma un doblete en la goleada ante el Málaga!

    • 7d

    Real Sociedad

    SOCCER

      ¡La Real Sociedad sufre pero vence 3-2 al Deportivo La Coruña en casa!

      • 14d

      Real Sociedad

      SOCCER

        ¡La Real Sociedad se lleva la victoria por 3-2 tras un duelo electrizante contra el Valencia!

        • 1M
        Al Inicio

        Posiciones LALIGA 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Barcelona9900+3027
        Atlético Madrid10811+1225
        Real Madrid9702+1421
        Real Betis9612+219
        Real Sociedad9513016
        Sevilla9423-214
        Alavés10334+312
        Athletic Club9333+312
        Villarreal10334+112
        Celta Vigo9252+311
        Deportivo10253011
        Osasuna9324-811
        Racing Santander10325-1111
        Levante9243-210
        Elche10244-310
        Rayo Vallecano9234-89
        Getafe10235-109
        Espanyol10226-28
        Valencia10136-106
        Málaga10055-125

        Líderes 2026-27

        LALIGA

        Ránkings

        LALIGA

        Diferencial de Goles
        0
        E-8º
        Goles Anotados
        17
        4º
        Asistencias
        12
        4º
        Goles concedidos
        17
        E-13º