Arbroath Calendario y Resultados - 2023/24
- Temporada:
- Competición:
2023/24 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
19 de jul | Pens | Arbroath | 1-1 | Cowdenbeath | 1,010 | Copa CIS de Escocia (1era Ronda) | |
22 de jul | Final | St Mirren | 4-0 | Arbroath | 2,100 | Copa CIS de Escocia (1era Ronda) | |
25 de jul | Final | Forfar Athletic | 3-1 | Arbroath | 1,129 | Copa CIS de Escocia (1era Ronda) | |
29 de jul | Final | Arbroath | 3-0 | Montrose | 1,408 | Copa CIS de Escocia (1era Ronda) | |
4 de ago | Final | Arbroath | 0-4 | Dundee United | 5,558 | División 1 | |
12 de ago | Final | Queen's Park | 2-1 | Arbroath | 916 | División 1 | |
19 de ago | Final | Arbroath | 0-1 | Queen's Park | 1,477 | División 1 | |
26 de ago | Final | Greenock Morton | 0-3 | Arbroath | 1,746 | División 1 | |
2 de sep | Final | Arbroath | 2-1 | Ayr United | 1,643 | División 1 | |
9 de sep | Final | Arbroath | 4-2 | Inverness Caledonian Thistle | 780 | Copa League Challenge de Escocia (3ra Ronda) | |
16 de sep | Final | Arbroath | 4-0 | Airdrieonians | 1,708 | División 1 | |
23 de sep | Final | Partick Thistle | 0-3 | Arbroath | 3,159 | División 1 | |
30 de sep | Final | Arbroath | 2-3 | Inverness Caledonian Thistle | 1,723 | División 1 | |
14 de oct | Final | Queen of the South | 1-2 | Arbroath | 786 | Copa League Challenge de Escocia (Fourth Round) | |
27 de oct | Final | Dundee United | 6-0 | Arbroath | 8,489 | División 1 | |
4 de nov | Final | Arbroath | 1-3 | Partick Thistle | 1,753 | División 1 | |
11 de nov | Final | Airdrieonians | 2-0 | Arbroath | 1,418 | División 1 | |
18 de nov | Final | The New Saints | 4-1 | Arbroath | 587 | Copa League Challenge de Escocia (Cuartos de final) | |
25 de nov | Final | Spartans FC | 2-1 | Arbroath | 647 | Copa de Escocia (3ra Ronda) | |
28 de nov | Final | Dunfermline Athletic | 3-0 | Arbroath | 3,226 | División 1 | |
9 de dic | Final | Arbroath | 1-2 | Greenock Morton | 1,219 | División 1 | |
13 de dic | Final | Arbroath | 1-2 | Raith Rovers | 1,445 | División 1 | |
16 de dic | Final | Inverness Caledonian Thistle | 1-2 | Arbroath | 1,842 | División 1 | |
23 de dic | Final | Arbroath | 1-1 | Dunfermline Athletic | 1,910 | División 1 | |
30 de dic | Final | Raith Rovers | 2-2 | Arbroath | 3,806 | División 1 | |
2 de ene | Final | Arbroath | 0-3 | Dundee United | 5,276 | División 1 | |
6 de ene | Final | Partick Thistle | 4-0 | Arbroath | 3,481 | División 1 | |
13 de ene | Final | Arbroath | 0-0 | Ayr United | 1,598 | División 1 | |
23 de ene | Final | Ayr United | 2-0 | Arbroath | 1,115 | División 1 | |
27 de ene | Final | Greenock Morton | 3-0 | Arbroath | 1,802 | División 1 | |
17 de feb | Final | Dunfermline Athletic | 1-1 | Arbroath | 4,743 | División 1 | |
24 de feb | Final | Arbroath | 1-1 | Inverness Caledonian Thistle | 1,539 | División 1 | |
27 de feb | Final | Queen's Park | 6-0 | Arbroath | 1,073 | División 1 | |
1 de mar | Final | Arbroath | 3-2 | Raith Rovers | 1,780 | División 1 | |
9 de mar | Final | Dundee United | 4-0 | Arbroath | 7,676 | División 1 | |
16 de mar | Final | Airdrieonians | 5-2 | Arbroath | 1,403 | División 1 | |
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
23 de mar | 4:00 ET | Arbroath | v | Partick Thistle | Gayfield Park | División 1 | |
30 de mar | 4:00 ET | Arbroath | v | Dunfermline Athletic | Gayfield Park | División 1 | |
2 de abr | 7:45 ET | Arbroath | v | Airdrieonians | Gayfield Park | División 1 | |
6 de abr | 3:00 ET | Inverness Caledonian Thistle | v | Arbroath | Caledonian Stadium, Inverness | División 1 | |
13 de abr | 3:00 ET | Ayr United | v | Arbroath | Somerset Park | División 1 | |
20 de abr | 3:00 ET | Arbroath | v | Greenock Morton | Gayfield Park | División 1 | |
27 de abr | 3:00 ET | Arbroath | v | Queen's Park | Gayfield Park | División 1 | |
3 de may | 7:45 ET | Raith Rovers | v | Arbroath | Stark's Park | División 1 |