SuperSport United Calendario y Resultados - 2023/24
- Temporada:
- Competición:
2023/24 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
5 de ago | Final | SuperSport United | 2-0 | Richards Bay | Castle Premiership | ||
9 de ago | Final | Amazulu | 0-0 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
13 de ago | Final | SuperSport United | 0-1 | Stellenbosch | South African MTN 8 Cup (Cuartos de final) | ||
18 de ago | Final | SuperSport United | 1-0 | Cape Town City | Castle Premiership | ||
26 de ago | Final | Stellenbosch | 1-2 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
29 de ago | Final | SuperSport United | 0-3 | Golden Arrows | Castle Premiership | ||
20 de sep | Final | SuperSport United | 1-0 | Kaizer Chiefs | Castle Premiership | ||
26 de sep | Final | Chippa United | 1-0 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
4 de oct | Final | Cape Town Spurs FC | 1-2 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
26 de oct | Final | SuperSport United | 3-1 | Royal AM | Castle Premiership | ||
1 de nov | Final | TS Galaxy | 2-3 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
8 de nov | Final | Polokwane City | 1-1 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
12 de nov | Final | Sekhukhune United | 2-1 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
26 de nov | Final | Future FC | 1-0 | SuperSport United | CAF Confederation Cup (2023-24 CAF Confederation Cup) | ||
29 de nov | Final | SuperSport United | 0-2 | Mamelodi Sundowns | Castle Premiership | ||
3 de dic | Final | SuperSport United | 0-2 | USM Alger | CAF Confederation Cup (2023-24 CAF Confederation Cup) | ||
10 de dic | Final | Al Hilal Benghazi | 2-1 | SuperSport United | CAF Confederation Cup (2023-24 CAF Confederation Cup) | ||
15 de dic | Final | Moroka Swallows | 1-2 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
20 de dic | Final | SuperSport United | 2-1 | Al Hilal Benghazi | CAF Confederation Cup (2023-24 CAF Confederation Cup) | ||
23 de dic | Final | SuperSport United | 3-1 | Orlando Pirates | Castle Premiership | ||
30 de dic | Final | Richards Bay | 3-1 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
13 de feb | Post | SuperSport United | P - P | Sekhukhune United | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Castle Premiership | |
16 de feb | Final | SuperSport United | 1-1 | Stellenbosch | Castle Premiership | ||
20 de feb | FTS | SuperSport United | 1-1 | Cape Town City | South African Nedbank Cup (Round of 32) | ||
25 de feb | Final | SuperSport United | 1-1 | Future FC | CAF Confederation Cup (2023-24 CAF Confederation Cup) | ||
28 de feb | Final | Cape Town City | 1-1 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
3 de mar | Final | USM Alger | 2-1 | SuperSport United | CAF Confederation Cup (2023-24 CAF Confederation Cup) | ||
6 de mar | Post | SuperSport United | P - P | Polokwane City | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Castle Premiership | |
9 de mar | Final | SuperSport United | 1-1 | Amazulu | Castle Premiership | ||
12 de mar | Final | Mamelodi Sundowns | 1-1 | SuperSport United | Castle Premiership | ||
16 de mar | Final | Richards Bay | 1-3 | SuperSport United | South African Nedbank Cup (Ronda de 16) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
3 de abr | 6:30 ET | Golden Arrows | v | SuperSport United | Mpumalanga Stadium | Castle Premiership | |
6 de abr | 7:00 ET | SuperSport United | v | TS Galaxy | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Castle Premiership | |
13 de abr | 2:00 ET | Stellenbosch | v | SuperSport United | Danie Craven Stadium | South African Nedbank Cup (Cuartos de final) | |
20 de abr | 7:00 ET | SuperSport United | v | Chippa United | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Castle Premiership | |
27 de abr | 4:00 ET | Kaizer Chiefs | v | SuperSport United | Peter Mokaba Stadium | Castle Premiership | |
1 de may | 6:30 ET | Royal AM | v | SuperSport United | Harry Gwala Stadium | Castle Premiership | |
10 de may | 6:00 ET | SuperSport United | v | Cape Town Spurs FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Castle Premiership | |
18 de may | 2:00 ET | SuperSport United | v | Moroka Swallows | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Castle Premiership | |
25 de may | 2:00 ET | Orlando Pirates | v | SuperSport United | Orlando Stadium | Castle Premiership |