Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Tenis
Tenis
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Ránkings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam
Marcadores de tenis
Todos los partidos
Todos los partidos
Singles varonil
Singles femenil
Dobles varonil
Dobles femenil
Dobles mixtos
Team Cup
Sábado, 11 de Mayo, 2024
Internazionali BNL d'Italia
Singles femenil
1º Set
18
Madison Keys
4
12
Beatriz Haddad Maia
4
Round 3 - Pietrangeli
11:20 AM
6
Marketa Vondrousova
28
Sorana Cirstea
Round 3 - Grand Stand Arena
1:00 PM
Jaqueline Cristian
3
Coco Gauff
Round 3 - Center Court
Final
Yulia Putintseva
3
4
1
Iga Swiatek
6
6
Round 3 - Center Court
Final
7
Zheng Qinwen
3
6
6
29
Linda Noskova
6
1
2
Round 3 - Grand Stand Arena
Final
Naomi Osaka
6
6
10
Daria Kasatkina
3
3
Round 3 - Grand Stand Arena
Final
Aliaksandra Sasnovich
3
6
4
Angelique Kerber
6
7
7
Round 3 - Court 12
Final
Diana Shnaider
7
4
4
Paula Badosa
5
6
6
Round 3 - Pietrangeli
Singles varonil
1º Set
Dusan Lajovic
6
17
Sebastian Baez
6
1
Round 2 - Court 2
1º Set
27
Cameron Norrie
3
Jaume Munar
3
Round 2 - Court 12
11:30 AM
Jan-Lennard Struff
6
Stefanos Tsitsipas
Round 2 - Grand Stand Arena
11:30 AM
Botic Van De Zandschulp
18
Felix Auger-Aliassime
Round 2 - Pietrangeli
11:30 AM
4
Andrey Rublev
Marcos Giron
Round 2 - Pietrangeli
2:30 PM
10
Holger Rune
Luca Nardi
Round 2 - Center Court
Final
2
Daniil Medvedev
7
6
Jack Draper
5
4
Round 2 - Center Court
Final
Rafael Nadal
1
3
7
Hubert Hurkacz
6
6
Round 2 - Center Court
Final
9
Alex De Minaur
6
6
Roberto Carballes Baena
3
2
Round 2 - Court 12
Final
Aslan Karatsev
4
2
14
Tommy Paul
6
6
Round 2 - Court 1
Final
21
Nicolas Jarry
6
7
8
Matteo Arnaldi
2
6
6
Round 2 - Grand Stand Arena
Final
22
Frances Tiafoe
4
2
Dominik Koepfer
6
6
Round 2 - Court 2
Final
25
Tomas Martin Etcheverry
6
7
Thiago Seyboth Wild
3
5
Round 2 - Court 1
Final
Hamad Medjedovic
7
7
6
30
Alejandro Davidovich Fokina
6
4
4
Round 2 - Court 12
Final
Alexandre Muller
7
6
31
Arthur Fils
5
3
Round 2 - Court 1
Final
Stefano Napolitano
6
3
6
6
Shang Juncheng
7
7
1
0
Round 2 - Pietrangeli
Dobles varonil
11:30 AM
Cristian Rodriguez
John-Patrick Smith
Marcelo Arevalo
Mate Pavic
Round 1 - Court 13
Final
3
Rajeev Ram
4
6
1
10
3
Joe Salisbury
Sebastian Korda
Jordan Thompson
6
2
0
8
Round 1 - Court 13
Final
Nathaniel Lammons
4
6
1
Jackson Withrow
5
Santiago Gonzalez
5
Edouard Roger-Vasselin
6
7
7
Round 1 - Court 13
Final
8
Hugo Nys
6
3
1
10
8
Jan Zielinski
Ariel Behar
Adam Pavlasek
3
6
0
7
Round 1 - Court 4
Final
Alexander Bublik
2
6
1
10
Ben Shelton
Marcelo Melo
Alexander Zverev
6
3
0
7
Round 2 - Court 2
Final
Adrian Mannarino
3
0
Pedro Martinez
Rafael Matos
Andres Molteni
6
6
Round 1 - Court 4
Final
Simone Bolelli
7
7
6
Andrea Vavassori
Christopher Eubanks
John Peers
6
4
3
Round 1 - Court 2