12-6, 1er en Noroeste División

Estadísticas Portland Trail Blazers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Damian Lillard, GM181834.426.40.94.45.36.10.720.392.41.62.525.1
CJ McCollum, BT181833.321.41.12.63.72.30.780.281.62.41.418.0
Jusuf Nurkic, C181825.915.34.06.710.72.10.721.222.32.90.924.5
Zach Collins, PA18020.18.91.22.94.20.90.331.061.53.10.615.3
Evan Turner, BT18025.98.50.44.65.04.30.780.281.92.32.211.5
Al-Farouq Aminu, PA181829.58.41.37.18.40.41.000.500.82.50.510.7
Nik Stauskas, BT18018.07.20.31.82.11.80.390.111.00.91.812.0
Meyers Leonard, PA15011.56.10.93.13.90.70.330.070.71.21.021.0
Jake Layman, ES181815.65.20.71.72.40.40.560.390.61.00.612.5
Gary Trent Jr., BT206.55.00.01.51.50.00.000.000.50.00.016.2
Seth Curry, BT14017.14.80.11.21.40.90.140.070.61.41.56.1
Maurice Harkless, ES6016.83.50.73.84.50.80.671.170.32.32.510.3
Caleb Swanigan, PA9010.72.81.23.14.30.40.440.001.11.60.45.1
Anfernee Simons, BT506.82.20.01.01.00.20.000.000.60.20.3-2.2
Wade Baldwin IV, GM705.91.00.10.60.70.90.000.000.70.41.2-3.9
Totales18----114.211.738.750.420.56.114.7214.420.71.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Damian Lillard, GM8.419.2.4382.67.5.3417.17.80.915.811.7.5001.3800.50
CJ McCollum, BT8.217.4.4682.36.1.3822.73.20.865.911.3.5151.2260.54
Jusuf Nurkic, C5.811.0.5250.11.0.1113.64.70.775.710.0.5671.3890.53
Zach Collins, PA3.25.9.5380.82.0.3891.82.10.862.43.9.6141.5090.60
Evan Turner, BT3.77.9.4620.21.3.1670.91.40.683.56.6.5211.0700.48
Al-Farouq Aminu, PA2.87.3.3821.44.1.3381.51.80.841.43.2.4391.1600.48
Nik Stauskas, BT2.56.0.4171.33.4.3770.90.90.941.22.6.4681.1940.52
Meyers Leonard, PA2.03.9.5171.12.0.5331.01.01.000.91.9.5001.5690.66
Jake Layman, ES2.14.1.5210.82.1.3950.20.30.501.32.0.6571.2880.62
Gary Trent Jr., BT2.04.5.4441.01.5.6670.00.00.001.03.0.3331.1110.56
Seth Curry, BT1.74.4.3871.12.3.5000.20.21.000.62.1.2671.0810.52
Maurice Harkless, ES1.33.8.3480.52.0.2500.30.31.000.81.8.455.9130.41
Caleb Swanigan, PA1.13.7.3030.10.4.2500.40.60.801.03.3.310.7580.32
Anfernee Simons, BT1.03.0.3330.01.0.0000.20.80.251.02.0.500.7330.33
Wade Baldwin IV, GM0.42.0.2140.10.6.2500.00.00.000.31.4.200.5000.25
Totales41.290.7.45511.732.6.35820.123.8.84629.658.1.5091.260.52