27-19, 3er en Noroeste División

Estadísticas Portland Trail Blazers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Damian Lillard, GM454535.326.00.83.74.56.11.000.512.81.82.123.3
CJ McCollum, BT444434.120.70.92.93.82.60.800.361.62.51.616.0
Jusuf Nurkic, C454527.015.03.47.010.43.01.131.362.23.21.323.4
Al-Farouq Aminu, PA454530.19.51.66.68.21.10.980.400.82.11.312.9
Evan Turner, BT44224.68.10.64.04.73.90.570.321.82.02.111.8
Zach Collins, PA45018.87.21.33.04.30.90.360.871.12.60.913.6
Nik Stauskas, BT42015.56.20.21.61.91.50.310.100.90.71.611.4
Jake Layman, ES342415.45.90.81.82.60.40.470.240.51.10.813.6
Seth Curry, BT39117.45.90.31.11.30.90.360.100.71.31.28.6
Maurice Harkless, ES261921.65.91.03.24.10.70.880.960.62.81.310.7
Meyers Leonard, PA42014.45.80.93.34.11.20.290.210.81.71.615.9
Gary Trent Jr., BT506.02.80.00.80.80.20.000.200.20.21.03.7
Wade Baldwin IV, GM1305.52.00.10.60.70.80.000.150.80.50.92.5
Caleb Swanigan, PA1608.41.90.82.33.10.40.250.000.91.10.54.2
Anfernee Simons, BT806.81.90.00.90.90.50.000.000.80.40.7-2.7
Totales45----111.811.236.948.222.06.624.9814.020.41.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Damian Lillard, GM8.519.2.4432.97.8.3776.06.70.905.611.4.4871.3530.52
CJ McCollum, BT8.218.0.4542.05.9.3382.32.80.836.212.1.5111.1510.51
Jusuf Nurkic, C5.711.1.5090.10.5.1253.64.80.745.610.6.5281.3430.51
Al-Farouq Aminu, PA3.27.5.4231.33.8.3491.82.20.831.93.7.5001.2680.51
Evan Turner, BT3.47.2.4730.20.9.1751.21.60.733.26.3.5161.1300.48
Zach Collins, PA2.75.4.4960.61.7.3251.31.60.782.13.7.5761.3310.55
Nik Stauskas, BT2.25.3.4251.02.9.3470.80.90.891.22.4.5201.1860.52
Jake Layman, ES2.44.6.5160.72.1.3330.50.70.711.72.5.6751.2970.59
Seth Curry, BT2.25.1.4311.42.8.4860.20.21.000.82.3.3641.1680.57
Maurice Harkless, ES2.45.3.4460.61.9.3200.50.80.651.83.4.5171.1010.50
Meyers Leonard, PA2.14.1.5170.81.9.4300.70.80.851.32.2.5891.3970.61
Gary Trent Jr., BT1.03.4.2940.61.6.3750.20.80.250.41.8.222.8240.38
Wade Baldwin IV, GM0.62.0.3080.20.5.2860.60.80.730.41.5.3161.0000.35
Caleb Swanigan, PA0.82.4.3160.10.3.2500.40.40.860.72.1.324.8160.33
Anfernee Simons, BT0.92.6.3330.00.9.0000.10.50.250.91.7.500.7140.33
Totales41.189.7.45910.930.7.35518.622.9.81530.259.0.5121.250.52