Doncaster Rovers

  • 2-3-5
  • 19° en League One de Inglaterra

    Burton se llevó puesto a Boreham Wood y avanzó en la FA Cup

    • 9M

    Doncaster Rovers

    SOCCER

      Southampton sufrió, pero avanzó en FA Cup

      • 9M

      Posiciones EFL League One 2026-27

      EquipoJGEPDIFFPTS
      Stockport County11713+1222
      Huddersfield Town11641+1222
      Bradford City11632+521
      Cambridge United11551+420
      Plymouth Argyle12615+119
      Sheffield Wednesday10532+1018
      Oxford United9531+818
      Reading10433+1015
      Stevenage10433+515
      Leicester City10433+115
      Mansfield Town10433+115
      Leyton Orient10424+414
      Luton Town10424+114
      Burton Albion12354-214
      Wycombe Wanderers11353-414
      AFC Wimbledon11335-1112
      Blackpool10325-111
      Notts County10244-310
      Doncaster Rovers
      Milton Keynes Dons10163-79
      Peterborough United11236-109
      Barnsley10226-98
      Bromley10226-168
      Wigan Athletic10217-87

      Líderes 2026-27

      League One de Inglaterra

      Ránkings

      League One de Inglaterra

      Diferencial de Goles
      -3
      E-16º
      Goles Anotados
      10
      E-17º
      Asistencias
      6
      E-17º
      Goles concedidos
      13
      E-9º