Racing Club Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
27 de ene | Final | Racing Club | 0-1 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
31 de ene | Final | Racing Club | 3-0 | Tigre | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
5 de feb | Final | Estudiantes La Plata | 0-0 | Racing Club | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
9 de feb | Final | Racing Club | 4-1 | San Lorenzo | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
12 de feb | Final | Newell's Old Boys | 0-4 | Racing Club | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
17 de feb | Final | Racing Club | 0-2 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
24 de feb | Final | Independiente | 0-1 | Racing Club | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
1 de mar | Final | Platense | 0-0 | Racing Club | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
5 de mar | Final | Racing Club | 0-1 | Sarmiento (Junín) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
10 de mar | Final | Boca Juniors | 4-2 | Racing Club | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
16 de mar | Final | Racing Club | 1-1 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
21 de mar | Final | Racing Club | 3-0 | San Martín (Burzaco) | Copa Argentina (Round of 64) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
30 de mar | 11:00 ET | Central Córdoba (Santiago del Estero) | v | Racing Club | Alfredo Terrera | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
4 de abr | 13:00 ET | Sportivo Luqueño | v | Racing Club | Estadio ueno Defensores del Chaco | Sudamericana (Segunda Fase) | |
7 de abr | 10:30 ET | Racing Club | v | Lanús | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
10 de abr | 13:30 ET | Racing Club | v | Bragantino | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Sudamericana (Segunda Fase) | |
14 de abr | P.A. | Belgrano de Córdoba | v | Racing Club | El Gigante de Alberdi | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
24 de abr | 11:00 ET | Coquimbo Unido | v | Racing Club | Francisco Sánchez Rumoroso | Sudamericana (Segunda Fase) | |
9 de may | 13:00 ET | Bragantino | v | Racing Club | Estádio Nabi Abi Chedid | Sudamericana (Segunda Fase) | |
12 de may | P.A. | Belgrano de Córdoba | v | Racing Club | El Gigante de Alberdi | Primera A | |
16 de may | 11:00 ET | Racing Club | v | Coquimbo Unido | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Sudamericana (Segunda Fase) | |
19 de may | P.A. | Racing Club | v | Argentinos Juniors | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
26 de may | P.A. | Tigre | v | Racing Club | Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) | Primera A | |
28 de may | 13:30 ET | Racing Club | v | Sportivo Luqueño | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Sudamericana (Segunda Fase) | |
2 de jun | P.A. | Racing Club | v | Deportivo Riestra | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
12 de jun | P.A. | Lanús | v | Racing Club | Ciudad de Lanús | Primera A | |
21 de jul | P.A. | Racing Club | v | Godoy Cruz de Mendoza | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
24 de jul | P.A. | Sarmiento (Junín) | v | Racing Club | Eva Perón | Primera A | |
28 de jul | P.A. | Racing Club | v | Unión de Santa Fe | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
4 de ago | P.A. | Huracán | v | Racing Club | Tomás Adolfo Ducó | Primera A | |
11 de ago | P.A. | Racing Club | v | Gimnasia La Plata | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
18 de ago | P.A. | Newell's Old Boys | v | Racing Club | Marcelo Bielsa | Primera A | |
25 de ago | P.A. | Racing Club | v | Independiente | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
1 de sep | P.A. | Atlético Tucumán | v | Racing Club | Monumental Presidente José Fierro | Primera A | |
15 de sep | P.A. | Racing Club | v | Boca Juniors | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
22 de sep | P.A. | Talleres de Córdoba | v | Racing Club | Mario Alberto Kempes | Primera A | |
29 de sep | P.A. | Racing Club | v | Platense | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
6 de oct | P.A. | Vélez Sarsfield | v | Racing Club | José Amalfitani | Primera A | |
20 de oct | P.A. | Racing Club | v | Defensa y Justicia | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
27 de oct | P.A. | Banfield | v | Racing Club | Florencio Solá | Primera A | |
3 de nov | P.A. | Racing Club | v | Instituto de Córdoba | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
6 de nov | P.A. | Barracas Central | v | Racing Club | Claudio Chiqui Tapia | Primera A | |
10 de nov | P.A. | Racing Club | v | Independiente Rivadavia | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
20 de nov | P.A. | San Lorenzo | v | Racing Club | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
24 de nov | P.A. | Racing Club | v | Estudiantes La Plata | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
1 de dic | P.A. | Rosario Central | v | Racing Club | Gigante de Arroyito | Primera A | |
8 de dic | P.A. | Central Córdoba (Santiago del Estero) | v | Racing Club | Alfredo Terrera | Primera A | |
15 de dic | P.A. | Racing Club | v | River Plate | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A |