Resultados 2019 J Safra Sarasin Swiss Open Gstaad
- First Round Individuales Masculinos -
Final
TBD
(3)
Dusan Lajovic
Primera Ronda -
Final
TBD
(2)
Fernando Verdasco
Primera Ronda -
Final
Jaume Munar
Malek Jaziri
1
2
3
5
6
6
7
3
4
Primera Ronda - Court 1
Final
Gian Marco Moroni
Tommy Robredo
1
2
6
6
2
2
Primera Ronda - Roy Emerson Arena
Final
Steve Darcis
(5)
João Sousa
1
2
4
4
6
6
Primera Ronda - Roy Emerson Arena
Final
Filippo Baldi
Taro Daniel
1
2
4
4
6
6
Primera Ronda - Court 1
Final
Henri Laaksonen
Albert Ramos-Vinolas
1
2
0
3
6
6
Primera Ronda - Roy Emerson Arena
Final
Denis Istomin
Marc-Andrea Huesler
1
2
6
7
7
3
6
0
Primera Ronda - Roy Emerson Arena
Resultados 2019 BB&T Atlanta Open
- First Round Individuales Masculinos -
Final
Matthew Ebden
Kamil Majchrzak
1
2
7
7
6
6
5
3
Primera Ronda - Stadium Court
Final
SoonWoo Kwon
Prajnesh Gunneswaran
1
2
3
6
4
7
6
7
7
5
0
Primera Ronda - Grandstand
- -
Final
SoonWoo Kwon
Prajnesh Gunneswaran
1
2
3
6
4
7
6
7
7
5
0
-
- First Round Individuales Masculinos -
Final
Reilly Opelka
Alexander Bublik
1
2
6
7
7
3
6
1
Primera Ronda - Stadium Court
Final
Daniel Evans
Jason Jung
1
2
6
6
1
1
Primera Ronda - Grandstand
Final
Bernard Tomic
(5)
Frances Tiafoe
1
2
3
4
6
7
7
6
3
6
4
Primera Ronda - Stadium Court
Final
Tennys Sandgren
Radu Albot
1
2
4
6
4
6
7
7
Primera Ronda - Grandstand
Final
(6)
Ugo Humbert
Cole Gromley
1
2
7
7
6
6
2
2
Primera Ronda - Stadium Court
Final
Miomir Kecmanovic
Jack Sock
1
2
7
11
7
7
6
9
6
5
Primera Ronda - Grandstand
Final
Grigor Dimitrov
Kevin King
1
2
5
4
7
6
Primera Ronda - Stadium Court
Resultados 2019 Hamburg Open
- First Round Individuales Masculinos -
Final
Hugo Dellien
(4)
Nikoloz Basilashvili
1
2
4
3
6
6
Primera Ronda - Court M 1
Final
Thiago Monteiro
(7)
Jan-Lennard Struff
1
2
1
3
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Casper Ruud
Robin Haase
1
2
3
6
3
6
3
6
1
Primera Ronda - Court M 2
Final
Sumit Nagal
Richard Gasquet
1
2
2
6
2
6
7
7
Primera Ronda - Court M 1
Final
(1)
Dominic Thiem
Pablo Cuevas
1
2
6
7
7
3
6
3
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Alejandro Davidovich Fokina
Juan Ignacio Londero
1
2
3
2
6
6
Primera Ronda - Court M 2
Final
Pablo Carreno Busta
Yannick Hanfmann
1
2
7
7
6
6
5
4
Primera Ronda - Court M 1
Final
Nicolas Jarry
(2)
Alexander Zverev
1
2
4
2
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(6)
Laslo Djere
Filip Krajinovic
1
2
3
3
6
6
Primera Ronda - Court M 1
Final
Marco Cecchinato
Federico Delbonis
1
2
3
7
7
6
3
2
6
5
7
7
6
Primera Ronda - Court M 2
Final
(3)
Fabio Fognini
Julian Lenz
1
2
6
6
4
4
Primera Ronda - Cancha Central
Resultados 2019 Baltic Open
- First Round Individuales Femeninos -
Final
Sorana Cirstea
Valentyna Ivakhnenko
1
2
0
4
6
6
Primera Ronda - Court 5
Retirado
Paula Ormaechea
Kristina Kucova
1
2
6
4
4
1
Primera Ronda - Court 7
Final
Kristyna Pliskova
(2)
Caroline Garcia
1
2
3
3
7
8
6
6
6
6
6
7
8
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Katarzyna Kawa
Ysaline Bonaventure
1
2
3
2
6
6
6
4
1
Primera Ronda - Court 7
Final
Ankita Raina
Patricia Maria Tig
1
2
2
1
6
6
Primera Ronda - Court 5
Final
(3)
Katerina Siniakova
Anhelina Kalinina
1
2
3
6
4
1
4
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Chloe Paquet
Basak Eraydin
1
2
6
7
3
5
Primera Ronda - Court 5
Final
(7)
Tatjana Maria
Jana Fett
1
2
3
4
6
4
6
1
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Nina Stojanovic
(4)
Aliaksandra Sasnovich
1
2
3
4
6
6
6
3
4
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Elena Rybakina
Xinyun Han
1
2
6
6
1
2
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(1)
Anastasija Sevastova
Varvara Flink
1
2
6
6
2
1
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(8)
Jelena Ostapenko
Bernarda Pera
1
2
2
1
6
6
Primera Ronda - Cancha Central
Resultados 2019 Palermo Ladies Open
- First Round Individuales Femeninos -
Final
(7)
Sara Sorribes Tormo
Fiona Ferro
1
2
4
5
6
7
Primera Ronda - Court 6
Final
Anna-Lena Friedsam
Stefanie Voegele
1
2
6
7
8
2
6
6
Primera Ronda - Court 2
Final
Jasmine Paolini
(6)
Laura Siegemund
1
2
6
6
1
4
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Sara Errani
Fanny Stollar
1
2
3
1
6
4
6
3
6
Primera Ronda - Cancha Central
Final
(8)
Jil Teichmann
Daria Saville
1
2
7
7
7
6
3
5
Primera Ronda - Court 6
Final
Tereza Mrdeza
Irina-Camelia Begu
1
2
5
2
7
6
Primera Ronda - Court 2
Final
(3)
Viktoria Hruncakova
Elisabetta Cocciaretto
1
2
3
6
3
6
4
6
3
Primera Ronda - Court 6
Final
(1)
Kiki Bertens
Ekaterine Gorgodze
1
2
6
6
0
1
Primera Ronda - Cancha Central
Final
Martina Trevisan
(2)
Alize Cornet
1
2
3
7
7
4
1
6
5
6
6
Primera Ronda - Cancha Central